Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Антабка под пистолетный шнур на АПС-М. Кто делал? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Антабка под пистолетный шнур на АПС-М. Кто делал?    (просмотров: 2263)
 версия для печати
DENI
posted 22-9-2009 01:12    
quote:
Originally posted by lexusssr:

надо примерно в тех услових, в каких собираешься применять. это залог успеха. а перчатки редко на руках.

дело в том. что как раз в перчатках те условия.
lexusssr
posted 22-9-2009 14:54    
как удобно.
я вот щаз кобуру для стешы для ношения в брючине ваяю. вот тут проблемы возникли где скобку взять...
Вячеслав Дубовой
posted 27-9-2009 00:34    
quote:
как удобно.
я вот щаз кобуру для стешы для ношения в брючине ваяю. вот тут проблемы возникли где скобку взять...

Тоже интересуюсь (для ношения как на аватарке) такой кобурой. Как сваяете, поделитесь опытом?

lexusssr
posted 27-9-2009 09:04    
помните раньше продавались чехлы под зиппу на каждом шагу- там искомая скоба была. щаз пока в поиске чехла-донора.
SergLight
posted 27-9-2009 15:48    
Вариант Дениса действительно самый простой, надёжнее и быстродемонтируемый (без отвёртки).

Сам лично обхожусь со штатной боковой антабкой (ничего не мешает)
если и решу "переместить" точку крепления ремешка, то это будет вариант Дениса.

А тот вариант, что в щёчке.. несколько рывков на страховочном ремешке (тренчик - это несколько другое из области ременной кожгалантереи )
и искоть новую щёчку (а то и две).
Страховка не для фитиша а для И "силового" удержания в т.ч.

Рояльтор
posted 27-9-2009 18:21    
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Тоже интересуюсь (для ношения как на аватарке) такой кобурой. Как сваяете, поделитесь опытом?

А как усаживаться при таком способе ношения пистолета (габаритов АПС)? На обычный стул непросто сесть, а уж в автомобиль -- как-то за гранью понимания.
К Денису вопрос: уже прикидывали диаметр отверстия в основании рукоятки? И диаметр кольца?
lexusssr
posted 27-9-2009 22:02    
quote:
Страховка не для фитиша а для И "силового" удержания в т.ч.

обоснуйте!
SergLight
posted 27-9-2009 22:42    
Что обосновать ?
Что не для фитиша ?

Или просто не понятно что если вдруг АПС вывалиться из кабуры, или будует выбит из рук
то за счёт рывка в совокупности с весом вырвет антабку в варианте "на щёчке"..
Фиксация то конечно может и останется.. но щёчки не будет.

Зачем ?

Вячеслав Дубовой
posted 28-9-2009 11:32    
quote:
Originally posted by Рояльтор:

А как усаживаться при таком способе ношения пистолета (габаритов АПС)? На обычный стул непросто сесть, а уж в автомобиль -- как-то за гранью понимания.
К Денису вопрос: уже прикидывали диаметр отверстия в основании рукоятки? И диаметр кольца?

Ничего не понимаю. В чем проблема? Езжу уже целый месяц на авто Тойота Prius и не мешает, даже спинку ровно держать помогает, а то у меня защемляло позвоночник без спиновой подпорки (я раньше даже барсетку подкладывал в дальнюю дорогу). Доставать тоже не трудно: наклонился вперед и выхватываешь...
И наклоняюсь и сажусь нормально. Я на площадке осмотра ГИБДД помогаю маркеровочные данные автомобилей находить и отчищать (за это люди у меня страхуются) и в этом нет помехи. Куртка у меня тоже не очень большая. ...Это вы все чисто умозрительно считаете, что АПС-М не удобный. С уважением, Вячеслав.

Вячеслав Дубовой
posted 28-9-2009 11:35    
quote:
Originally posted by SergLight:
Что обосновать ?

Фиксация то конечно может и останется.. но щёчки не будет.

Мне тоже так кажется. Нагрузка на щечки будет запредельная... Они обе держатся на одном винтике, который даже - без шайбы.

edit log

Рояльтор
posted 9-12-2009 16:08    
Сделал вот такую антабку. Крепится одной заклёпкой диаметром 3мм. За габариты рукоятки практически не выступает. Позволяет присоединять приклад при наличии шнура или карабина.

------------------
организацию беру на себя<P><BR>

Рояльтор
posted 9-12-2009 16:09    
Сделал вот такую антабку. Крепится одной заклёпкой диаметром 3мм. За габариты рукоятки практически не выступает. Позволяет присоединять приклад при наличии шнура или карабина.

click for enlarge 1280 X 960 575,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 656,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 455,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 485,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 682,2 Kb picture
Path_finder
posted 12-12-2009 01:40    
quote:
Originally posted by Рояльтор:

Аплодировал стоя!!! Думаю, можно и винтом закрепить.

edit log

Рояльтор
posted 12-12-2009 19:09    
Винтом там непросто крепить, т.к. толщина задней стенки рукоятки небольшая, и снаружи полукруглая, поэтому потайной винт "не проходит".
И ещё -- стало чуть сложнее ставить боевую пружину, её надо придерживать в правильном положении. При работе пистолета никаких изменений.
click for enlarge 1280 X 960 641,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 529,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 550,1 Kb picture
lexusssr
posted 13-12-2009 16:37    
изящно. с маслом нулевкой отполируйте там где стачивали. вообще класс будет.
Рояльтор
posted 13-12-2009 19:12    
quote:

изящно. с маслом нулевкой отполируйте там где стачивали. вообще класс будет.

Полировал вырез в накладке дремелем с пастой ГОИ и маслом. Там всё очень гладко, но вот цвет в толще материала остался светлее.
lexusssr
posted 13-12-2009 19:24    
ну и хрен с ним- главное функционал.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Антабка под пистолетный шнур на АПС-М. Кто делал? ( 2 )
guns.ru home