Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Пара вопросов в Ветеранам !?! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пара вопросов в Ветеранам !?!    (просмотров: 2151)
 версия для печати
SR-71
posted 21-9-2009 07:49    
quote:
Originally posted by Московский Партизан:

Вы о чем ? При всем уважении - у меня 2 переделки и у обеих разные рамки... Прежде чем нагревать(отпускать), ствол по любому лучше снять ! так что собственно рамка тут не при чем ! После нагрева до 600 градусов и остывания, поставить обратно и с хорошей втулкой стрелять и не париться. Зубки разойдуться на сколько надо и все будет хокей ! Чок лучше свернуть на 6,7 - 6,8 мм., а ступеньку сточить мелкой наждачкой. Таким образом снимаеться напряжение с зубов и чока. Опять же ИМХО.

Я, по-мойму, достаточно ясно написал выше, чего не понятно?
У ИЖ-79 или МР-79 (непеределка из ПМ) "ослаблять" сталь ствола термообработкой НЕЛЬЗЯ!!! Т.к. у него из-за ОЛАБЛЕНИЯ СТОЙКИ в РАМКЕ может раздуть или порвать ПАТРОННИК!:
click for enlarge 800 X 600 171,9 Kb picture
(фото с форума)

А давленности нужно заварить (т.к. у ИЖей они глубже и больше, чем у МРшек) и уменьшить по высоте (для поднятия мощности) на толщину стенки ствола и одну, и вторую, под просвет 2-3 мм (решать владельцу). А если заделать пайкой, то тогда спиливать зубы нельзя, т.к. открытый мягкий припой, при тех давлениях в стволе, будет стираться резиной и в конечном итоге шарик будет рваться...

з.ы. А то, что вам прожгли ствол, то это проблема не материала ствола Мака, а "опытности" сварщика...

edit log

Московский Партизан
posted 21-9-2009 21:02    
quote:
Originally posted by SR-71:

з.ы. А то, что вам прожгли ствол, то это проблема не материала ствола Мака, а "опытности" сварщика...

Почитайте внимательнее мое изложение ! Сварщик от бога и это не первый ствол в его руках. По поводу патронника, я Вас понял и полностью согласен.
RobBoy
posted 22-9-2009 14:59    
quote:
Сварщик от бога и это не первый ствол в его руках.

Заметно.
Московский Партизан
posted 22-9-2009 20:52    
quote:
Originally posted by RobBoy:

Заметно

Чего Вам заметно ???
RobBoy
posted 23-9-2009 09:02    
Того, чего Вам не заметно. Как Вы думаете, почему людей отправляют наплавить ствол в автосервис? Потому, что при работе с кузовом, любой сварщик набивает руку на тонкостенном металле и аппарат у него настроен как раз на это. Не надо быть семи пядей во лбу что-бы увидеть тонкую стенку ствола и настроить соответствующе сварочный трансформатор.
ка
posted 23-9-2009 09:32    
quote:
или порвать ПАТРОННИК!:
"Это врядли" на покупном патроне. ИМХО Я бы чок не трогал когда зубки расползутся может так получиться, что мощность упадет, а чок возвращать проблематичней. Если переход на чок "грамотный" (пологий, заполированный), то он только увеличивает мощность и точность. Судя по моим замерам, все что больше 6,3мм на стандартных патронах (мощный АКБС и 80 дж) только хуже. Не утверждаю категорично, но опытным путем установил, что смазка чока моторным маслом аналогично увеличению диаметра на 0,2-0,4мм.Собственно таким образом и подгонял - это справедливо только для МР 79 и МР81.Для АПСм с его чоком с 10мм на 5,8 характеристики другие.

edit log

harris
posted 23-9-2009 20:20    
quote:
Originally posted by SR-71:

Вы на форуме без 1,5 месяцев год уже и не вкурсе что-ли?

Я то в курсе, но факты несколько говорят о другом.
СМ. http://forum.guns.ru/forummessage/46/470396-0.html

SR-71
posted 24-9-2009 09:59    
quote:
Originally posted by harris:

Я то в курсе, но факты несколько говорят о другом.
СМ. http://forum.guns.ru/forummessage/46/470396-0.html

А что Вы хотите сказать этой ссылкой?

RobBoy
posted 24-9-2009 11:27    
quote:
А что Вы хотите сказать этой ссылкой?

Московский Партизан
posted 24-9-2009 13:03    
quote:
Originally posted by RobBoy:

Того, чего Вам не заметно. Как Вы думаете, почему людей отправляют наплавить ствол в автосервис? Потому, что при работе с кузовом, любой сварщик набивает руку на тонкостенном металле и аппарат у него настроен как раз на это. Не надо быть семи пядей во лбу что-бы увидеть тонкую стенку ствола и настроить соответствующе сварочный трансформатор.

Я конечно не сварщик, но при всем уважении к Вашему мнению - метал в месте сарки нужно прогреть, иначе это будет не сварка, а го..о ! В моем случае, сварщик настривал аппарат на самый минимум, что бы получилось хоть что-то похожее на сварку. А получилось, то что получилось !
RobBoy
posted 24-9-2009 13:20    
ну не знаю, делал и себе и друзьям, и ничего.
Karpuha1949
posted 23-10-2009 21:16    
что сделано в гузне, не переделаешь в кузне. из сорокопятки не получится корабельное орудие. резинка,так и будет резинкой.
RobBoy
posted 24-11-2009 08:30    
quote:
резинка, так и будет резинкой.

Резинка резинке - рознь

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Пара вопросов в Ветеранам !?! ( 2 )
guns.ru home