Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  чтоб не повело ствол при заварке давленностей ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   чтоб не повело ствол при заварке давленностей    (просмотров: 3249)
 версия для печати
Karpuha1949
posted 4-9-2009 16:44    
вытачиваем узнакомого токаря втулку размер длина 90мм,внутренный диаметр 10,5мм наружний 20,5мм.затем отрезаем от данной втулки болгаркой или ножовкой акуратно 1\3 внутреннего диаметра по всей длине втулки и отрезанную меньшую часть выбрасываем в мусор. у вас в руках остался так называемый саркофаг, в который вкладываем треснутый ствол и завариваем все остальное. ствол в саркофаге если и поведет то очень мало, варим полуавтоматом в среде со-2,дальше обработка и поворот на 180 град.

edit log

SR-71
posted 4-9-2009 19:48    
Теоретически, интересно...
НО ствол от термо-напряжений вести будет ПОЛЮБОМУ!!!
Вопрос в какой степени...
Вы бы сами здесь не теорию, а практику (а лучше вместе) предоставили...
С ув.
Karpuha1949
posted 4-9-2009 20:55    

quote:
НО ствол от термо-напряжений вести будет ПОЛЮБОМУ!!!
Вопрос в какой степени

с вами согласен, но достаточно легкого простукивания не снимая втулки и геометрия будет востонавливаться. это не идет ни в какое сравнение с такими действиями как взял молоток... или засунул ствол в тиски начал гнуть(тобиш выправлять)...,насчет практики буду пробовать, но однозначно никакой пайки только сварка. со сваркой имею дело даже забыл сколько лет. с ув .
eskal
posted 4-9-2009 23:11    
quote:
Originally posted by Karpuha1949:

дальше обработка и поворот на 180 град

Извините, но это я не понял...
Как это?
SR-71
posted 5-9-2009 07:38    
А что непонятного?
Человек предлагает сделать оснастку. Толстостенная втулка с вырезанным сегментом, через который будет доступ к давленностям, не будет давать стволу деформироваться. После наплавки и полного остывания ствол из неё выбивается и обрабатывается, потом вставляется обратно для заварки давленностей на другой стороне...
Единственное делать такую втулку для заварки одного ствола экономически не выгодно, а вот для нескольких, вполне...

Да и ствол конечно нужно будет снимать с рамки.

edit log

petruha84
posted 5-9-2009 08:33    
quote:

варим полуавтоматом в среде со

проще тогда уж не разогревать сильно, и ничего не поведёт
Karpuha1949
posted 5-9-2009 08:47    
quote:
нужно будет снимать с рамки.

законно ли?????? а как быть с трещиной? с. ув.
Karpuha1949
posted 5-9-2009 08:59    
quote:
проще тогда уж не разогревать сильно, и ничего не поведёт

нагрев происходит непосредственно в точки сварки ибо источником нагрева является эл.(вольтова)дуга, со-2 защитная среда от воздействия кислорода. с
petruha84
posted 5-9-2009 09:11    
quote:

нагрев происходит непосредственно в точки сварки ибо источником нагрева является эл.(вольтова)дуга, со-2 защитная среда от воздействия кислорода

ну это я знаю, а любой(даже начинающий) сварщик знает как варить, чтобы не повело
SR-71
posted 5-9-2009 09:49    
Тонкостенный ствол ведет обычно из-за того, что наплавляют за раз и много металла, перегревают. Металл раскаленный (расширенный) на стволе закристаллизовался, потом начинает охлаждаться - сжимается и соответственно тянет (выгибает) ствол, превращая его в банан...

edit log

petruha84
posted 5-9-2009 09:59    
quote:
Originally posted by SR-71:

перегревают

да,поэтому варить надо точками и дать остыть на воздухе
SR-71
posted 5-9-2009 10:08    
quote:
Originally posted by petruha84:

Ну "тыкать" точками тоже не желательно. Нужно варить сплошным швом поперек ствола в 2-3 подхода с промежуточным охлаждением, лучше даже бразгать водой из распылителя.

petruha84
posted 5-9-2009 10:20    
quote:
Originally posted by SR-71:

Ну "тыкать" точками тоже не желательно.

ну смотря какие точки
Karpuha1949
posted 5-9-2009 11:37    
quote:

варить надо за один проход, чтобы получить качественную кристалическую решетку сварочного шва, аначинающих сварщиков сейчас в россии столько же сколько сварочных апаратов. каждый может вставлять электрод, но не каждому дано быть настоящим профи.
petruha84
posted 5-9-2009 16:28    
quote:

варить надо за один проход

велика как раз вероятность что поведёт

quote:

каждый может вставлять электрод, но не каждому дано быть настоящим профи.

а я думал мы здесь про полуавтоматы
Karpuha1949
posted 5-9-2009 19:02    
quote:
а я думал мы здесь про полуавтоматы

конечно про полуавтоматы и про сварщиков тоже.
quote:
велика как раз вероятность что поведёт
quote:

поведет однозначно, для этого и делаем мощную втулку, а как варить пускай каждый останется при своем мнение. кстати увас тоже наверное большой стаж?
petruha84
posted 5-9-2009 19:29    
quote:

тоже наверное большой стаж?

незнаю, 5 лет кузовного ремонта
Karpuha1949
posted 5-9-2009 20:19    
уважаемый petruha84 аскажика мне, ствол снимать чтобы заварить трещину, противозаконно?с уважением Karpuha1949.ты наверное форум изучил от а до я.
petruha84
posted 5-9-2009 21:56    
quote:

противозаконно?

нет, это просто полная разборка пистолета
Karpuha1949
posted 5-9-2009 22:04    
выбираю картошку и наследующей недели произвожу разборку варю трещину и давленности .о результате отпишу, плохо владею инетом, не знаю как выложить фото. до встречи.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  чтоб не повело ствол при заварке давленностей ( 1 )
guns.ru home