Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Разборка - полная разборка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разборка - полная разборка
  версия для печати
RTDS
19-2-2010 15:32    

Аналогично аффтору топика разбирал Стрим сразу после покупки, с выбиванием всех штифтов и т.д. Не имел никаких иллюзий на предмет осмысленности этого действа. Смысла в этом ноль - просто руки чесались.

neck
21-2-2010 04:07    

Мдя.... (глядя на МР-81)... всё гениальное - просто. Особенно сьёмный УСМ радует. Побултыхал в случае необходимости в помойном ведре... пардон, в ведре с соляркой, и вуаля аппарат опять готов к эксплуатации.
Снимаю шляпу перед Токаревым - его детище ещё проще и надёжней, чем даже ПМ.
77dmitri
10-2-2011 20:24    

Подскажите.. Вроде руки более менее прямые, но оружие разбираю первый раз.
Вытаскиваю магазин, взвожу курок, отвожу затвор, ставлю на рычаг затвора... Пытаюсь его(рычаг) вытащить, но никаких шевелений даже не происходит. Что не так ?
Slepoysnayper
11-2-2011 06:24    

quote:
Originally posted by 77dmitri:
Подскажите.. Вроде руки более менее прямые, но оружие разбираю первый раз.
Вытаскиваю магазин, взвожу курок, отвожу затвор, ставлю на рычаг затвора... Пытаюсь его(рычаг) вытащить, но никаких шевелений даже не происходит. Что не так ?

а оружие то какое ?

Balag
12-2-2011 10:15    

Свой МР-81 разбирал полностью(кроме УСМ-а). МЦРГ разбирал до последнего винтика. Год назад дядя доверил почти до последнего разобрать/собрать своего "Тигра"(под его надзором естественно, очень интересно было).
quote:
Originally posted by neck:

+1
Разборка УСМ-а у ПМ-а дело хоть и несложное, но кропотливое....
schmidt
12-2-2011 17:18    

quote:

Не согласен.
ПМ разбирается полностью вообще без инструментов (конечно за исключением снятия ствола), разбирается голыми руками. Для снятия некоторых деталей, используются уже снятые ранее железки. Например выбрасыватель прекрасно снимается ударником, винт рукояти выкручивается при помощи ЗЗ. Нет штифтов, они заменены на цапфы.
В пистолете ТТ есть те самые штифты, которые необходимо выбивать. Разрезная чека крепления ударника и кнопка магазина, которые иногда ломаются. То что УСМ снимается одним узлом, это еще не говорит о том, что пистолет прост и надежен.

edit log

Ogor
21-2-2011 11:37    

До продажи макарыча разбирал его полностью раз в две недели, сечас имею грозу 02, полностью за полгода разбирал её дважды, разборку пмобразных считаю на порядок проще фортообразных.
[Serzh]
11-3-2011 18:13    

quote:
Originally posted by RTDS:

Аналогично аффтору топика разбирал Стрим сразу после покупки, с выбиванием всех штифтов и т.д. Не имел никаких иллюзий на предмет осмысленности этого действа. Смысла в этом ноль - просто руки чесались.

Смысл в этом есть. Так как может быть ситуация, когда придется что-то ремонтировать или чистить и смазывать после попадания оружия в воду/песок в условиях отсутствия интернета.

А еще у моего стримера из всех щелей текла заводская консервация, руки пачкались. Все удалил отчистил и смазал аккуратно.

стримеровод68
11-3-2011 19:55    

quote:
Originally posted by [Serzh]:

А еще у моего стримера из всех щелей текла заводская консервация, руки пачкались. Все удалил отчистил и смазал аккуратно.

Я свой брал на Варварке в Кольчюге,Консервации не было,пистолет был сухим.
click for enlarge 1920 X 1440 541,5 Kb picture
[Serzh]
14-3-2011 09:53    

Ну видимо его уже почистили. Может витринный вариант был...
nard
15-3-2011 17:27    

пожалуйста обьясните: где должна находиться резиновая прокладка направляющей? Не могу найти?
стримеровод68
15-3-2011 18:15    

quote:
Originally posted by nard:

пожалуйста обьясните: где должна находиться резиновая прокладка направляющей? Не могу найти?

Резиновой прокладкой вы называете"амортизатор ограничителя хода затвора",я вас правильно понимаю?Если так то,направляющая имеет " шляпку" ограничитель,так вот"резиновая прокладка"должна быть одета на направляющюю возвратной пружины и вплотную прижата к "шляпке".
click for enlarge 1920 X 1440 428,0 Kb picture
nard
15-3-2011 18:28    

Спасибо!
RRRoman
5-12-2011 11:43    

quote:
[B][/B]

Я магазин своего стримера разбираю без каких-либо инструментов, только руками. Полностью весь пистолет правда не разбирал.
Slepoysnayper
8-12-2011 13:46    

я свой МР 355 тож без инструмента.... ой 3,14зжу.... пружинку на ЗЗ одеваю - снимаю шомполом , щечки отверткой
KTZ1
26-5-2013 02:58    

Подскажите, уважаемые, есть ли в Стримере регулировка положения СК в скобе?
А то в моем экземпляре СК настолько отклонен назад, что для того, чтобы произвести выстрел, приходится его сильно дожимать и палец упирается в заднюю часть скобы.
В-общем, стрелять затруднительно, приходится СК нажимать не фалангой, а кончиком пальца, или даже двумя пальцами
hameleonnovator
8-9-2013 17:58    

Заморочился по своему ПМ-т.

click for enlarge 1920 X 1342 164.5 Kb picture

edit log

schmidt
8-9-2013 18:32    

И что тут сверхестественного?
Я это после каждой стрельбы делаю.
drik74
9-9-2013 00:01    

дальше разбирать стало не интересно