Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Припой давленных зубов (дубль из темы) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Припой давленных зубов (дубль из темы)    (просмотров: 6725)
 версия для печати
Desert Eagle
posted 8-10-2009 12:42    
Тему прочитал, осмыслил. Сам задумываюсь о приобретении подобного пистолета, => автоматически думаю о заделке давленностей, взвешиваю свои возможности. Варить негде и нечем, хотя двоюродный братец по профессии сварщик . Прихожу к выводу, что мои возможности позволяют залить давленности свинцом, латунью (либо серебряно-латунным припоем), медью или бронзой. Чем, по вашему мнению и опыту будет лучше?
Dobshik
posted 8-10-2009 17:24    
Заделал на своем 79 припоем и надел втулку самодельную. Отстрелял по пачке ТК-70, КСПЗ-50, НПЗ-50, по пол пачки АКБС Магнум и 50дж. Пока всё в норме.
Desert Eagle
posted 8-10-2009 18:22    
1.Которым припоем заливали? Свинцово-оловянным? Латунно-серебряным?
2. Втулка свободная или внатяг?
3. Снимали потом втулку? Как под ней?
Dobshik
posted 9-10-2009 02:13    
quote:
Originally posted by Desert Eagle:

1.Которым припоем заливали? Свинцово-оловянным? Латунно-серебряным?
2. Втулка свободная или внатяг?
3. Снимали потом втулку? Как под ней?

1. Припой свинцово-оловяный еще советских годов, в прутках, толщиной около 10 мм, выбрал самый тугой(темнее остальных, потому что содержание свинца больше).
2. До заделывания, втулка шла свободно до начала верхней вдавленности. Но я напаял с запасом, потом вбивал втулку.
3. Не снимал. Если её снимать, то втулка и припой изуродуется, так как насадил втулку очень туго. И скорее всего ствол между чоком и вдавленостями немного расширился до втулочки.
Yushin
posted 14-10-2009 18:23    
Интересно, а после данных "припоев" зуб первый нижний удалял кто-либо? или это возможно только после заварки вдавленностей?
swan-74
posted 15-10-2009 10:15    
quote:
Originally posted by Yushin:

Интересно, а после данных "припоев" зуб первый нижний удалял кто-либо? или это возможно только после заварки вдавленностей

Без заварки лучше не рисковать. Береженого Бог бережет.
miha2154
posted 15-10-2009 21:46    
Только после заварки, припой выдует.
Yushin
posted 27-10-2009 09:41    
Решил тоже поиграться с припоем, так как сваркой рисковать не стал, уже имел опыт с ИЖ-79. Решил попробовать, в случае если не дай Боже разорвет, тогда уж варить будем, олово убрать проблем не составит.

Почитав как здесь писали, и после консультаций с людьми, работающими с паяльником, стал пробовать.

Паяльник у меня средний, обычный, жало примерно 5-6 мм. Были куплены: ортофосфорная кислота, и припой. Как называется припой я не знаю, но в виде прута, диаметром 5 мм. и длинной примерно 300 мм. Также был куплен припой в смотке в виде тонкой проволоки. Сначала попробовал облудить и запаять обычную вдавленность на стальном бруске. Облудив и начав паять, отказался от смотки, поскольку при пайке выделялась канифоль. (продавец мне об этом ничего не сказал, узнал об этом позднее). Запаяв данный стальной брусок, попробовал на прочность. Кидал, бил молотком, пробовал сорвать пассатижами - бесполезно. Боиться только паяльника.

Чтобы удобнее было паять ствол был снят. Зачистив все, все было пролужено, путем неоднократного нанесения орт. кислоты. Потом отрезая кусочки припоя, они наплавляись во вдавленности и выше. После этого все было обработано напильником и с небольшим нятягом надета втулка. Втулка самодельная, по чертежу с форума точил знакомый токарь.

Одев возвратную пружину с ПМ, мной был отстрелян магазин У+. Автоматика работает и без урезания витков пружины, все на месте. Заряжаем и в кабуру.

Вот впринципе и все. Пистолет для спортивных и тренировочных целей не использую, поскольку не для этого он придуман, поэтому думаю, в экстренной ситуации все будет хорошо.

MISANTHROPE
posted 9-12-2009 21:54    
Ну вот и я, начитавшись про запайку давленностей, решил посмотреть как там на моём ИЖ-79-9Т ствол под втулкой. Сняв последнюю, обнаружил, что холодная сварка в давленностях не раскрошилась, как утверждали многие на форуме. Заметил небольшое подутие между зубов...

edit log

G.Gari
posted 11-12-2009 18:07    
Может кому будет полезна информация по припоям с характеристиками
твёрдости http://forum.guns.ru/forummessage/45/543714.html (пост N 16)
там я собрал характеристики легкоплавких припоев, которыми можно без труда в домашних условиях запаять вдавленности

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Припой давленных зубов (дубль из темы) ( 5 )
guns.ru home