Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Припой давленных зубов (дубль из темы) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Припой давленных зубов (дубль из темы)    (просмотров: 6725)
 версия для печати
Nick Rimer
posted 31-7-2009 17:44    
quote:
Originally posted by Susliks:
Ствол грею газовой горелкой. Вероятно слабо грею раз припой собирается в капельку?

Нет, это потому, что нет смачивания припоем поверхности ствола. Либо плохо зачистили, либо флюс не тот (нужен для стали, их, как вы наверное понимаете, вообще много разных), либо ПЕРЕгрели и флюс испарился или образовал шлак.

edit log

SR-71
posted 31-7-2009 19:01    
quote:
Originally posted by harris:
Быстро, это только кролики ебу--ся, а надо КАЧЕСТВЕННО, ДЛЯ СЕБЯ И ЕГО ЛЮБИМОГО!

Так если надо качетвенно и для себя "любимого" , надо ВАРИТЬ давленности

edit log

krot58
posted 1-8-2009 22:06    
Смотрю тему хорошую развили. Я пробовал на своём ИЖ 79-9т с заводской втулкой приобрёл в 2006 году ствол без стоматологии стандартный первый зуб к рамке с верху. С начала хол\сваркой, надел плотно. Отстрелял 20 штук 9 РА техкрим 50Дж. Да пробовал ВЕСЬМА усилиными 5ть патронов примерно, БОЛЕЕ НЕ СТАЛ ОТДАЧА ДИКАЯ, ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДУТИЯ РЕАЛЬНА. После ещё с 10ти патронов 50 Дж настрелял. Втулку снял с трудом, из-за х\л сварки, подутия отсутствовали, но сварка отвалилась но не раскрошилась так, что можно применять, после очистки от неё втулка и одевается и снимается в норме. Теперь наплавил припой, говорили правильно необходимо ствол прогреввать а так х!! ляжет, лёг относительно нормально пока фото нет, фотик здох. Кому может пригодиться моё испытание.

------------------
krot58

edit log

Susliks
posted 4-8-2009 23:05    
ну наконец-то получилось залудить, спасибо кроту за подробное описание. Но вот возник следующий вопрос:
как сделать так, чтоб ствол не ржавел под втулкой?
Ведь после зачистки заводского воронения сталь осталась беззащитной. Цапонлаком может?
vadim063
posted 5-8-2009 09:17    
Во первых, после пайки необходимо было промыть место пайки раствором соды, чтобы нейтрализовать кислотные остатки от паяльной кислоты, затем соду промыть простой водой и хорошо просушить. На своем пистолете я просто намазал ствол, перед одеванием втулки простым литолом, во первых, облегчает одевание втулки, во вторых, защита от коррозии ствола. Когда снимал втулку, через три года эксплуатации и ношения в разных условиях, смазка была девственно чиста и не было намеков на коррозию.
Susliks
posted 5-8-2009 12:41    
quote:
Originally posted by vadim063:

Когда снимал втулку, через три года эксплуатации

Как удалось снять? Я вчера свою одел с натягом через молоток и досочку. снять думаю будет оочень сложно..
SR-71
posted 5-8-2009 12:52    
quote:
Originally posted by Susliks:

Как удалось снять? Я вчера свою одел с натягом через молоток и досочку. снять думаю будет оочень сложно..

Попрбуйте для начала прокрутить втулку на стволе примерно так, не поленился сделал вам фото :
click for enlarge 1478 X 957 148,1 Kb picture

Между пассатижами и втулкой нужен материал с высоким коэффиц. трения. У меня не знаю, как называется, но из него делают прокладки в трубопроводах высокого давления.

edit log

Susliks
posted 5-8-2009 13:14    
Спасибо за фото и рекомендации по снятию. Через некоторе время попробую снять, посмотрю как там чуствует себя ствол
vadim063
posted 5-8-2009 13:20    
Я снимал по другому. Уперся передней частью рамки в стол, затем латунной выколоткой, в районе ослабления рамки под патронником, бил в буртик втулки, без фанатизма и попеременно. Если ствол не подут, то втулка медленно, но верно, снимается.
SR-71
posted 5-8-2009 13:20    
Я после стрельб при чистке всегда снимаю втулку (верхним способом) для контроля состояния ствола. Одевается тоже туговато молоточком
vadim063
posted 5-8-2009 13:24    
quote:
Как удалось снять?

Я делал иначе. Упирается передняя часть рамки в стол. Затем, латунной выколоткой без фанатизма и остервенения ударяется в буртик втулки, в районе ослабления рамки под патронником. Втулка медленно, но верно снимается, если ствол не подут или деформирован.
krot58
posted 6-8-2009 16:39    
Это хорошо, что моё наблюдение пригодилось. Да vadim063 в тему сказал, самый простой способ по предотвращению ржавения есть ещё способ восстановления воронения "Заводское воронение в домашних условиях" на guns.ru Сам пока не проводил проблема с реактивами "маги" не работают пока. Может позже.
Susliks
posted 6-8-2009 16:41    
quote:
Originally posted by krot58:

Заводское воронение в домашних условиях"

дык может клевером отделаться на несколько слоёв?
krot58
posted 6-8-2009 16:46    
Можно сам об этом думал, но хочестя понадёжней. Данный способ приближен к заводскому, а во вторых можно полируть чок, и ствол в нутри зубчики т.е Спливать не хочу боюсь проблеммы при перерегистрации возникнут, больно уж у нас скрупулёзно присматривабтся даже к новому из мага. Но по теме по моему мнению лучше зубы заполнять или припоем, свинцом, хол\савркой. Такк как при работе с аргоном метал отпускается или закаливаеется что ведет к проблемам связанные с динамическими нагружения ствола. Так, что дерзайте. Но главное использование втулки и не заводской а по заказу, даю чертёж скаченыи на Guns.ru спасибо разработчику mailto:info@kznportal.ru очень пригодилось но размеры сверте со своими. PS удачи кулибиным.

click for enlarge 560 X 210 344,6 Kb picture

edit log

SR-71
posted 6-8-2009 19:22    
quote:
Но по теме по моему мнению лучше зубы заполнять или припоем, свинцом, хол\савркой. Такк как при работе с аргоном метал отпускается или закаливаеется что ведет к проблемам связанные с динамическими нагружения ствола.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002395/2395253.jpg][/URL]

Да, печально...
Чертеж "этот" лучше сотрите не позорьтесь.

з.ы. Susliks тоже молодец..
У кого подробное описание так это не у "крота", а у "кроликоведа" harrisа...
з.ы.2 Надо же было таких ников напридумывать, одни "грызуны"...

edit log

miha2154
posted 6-8-2009 23:20    
quote:
Надо же было таких ников напридумывать, одни "грызуны"...

Это что. Я вот видал ник "Ацкий высер"
Susliks
posted 7-8-2009 12:23    
quote:

Но главное использование втулки и не заводской а по заказу,

Спасибо. Кстати, втулка у меня от Агрига ;-)

krot58
posted 7-8-2009 23:19    
Это хорошо. Рад за тебя.

edit log

argamak
posted 16-9-2009 21:55    
http://forum.guns.ru/forummessage/86/403827.html
argamak
posted 16-9-2009 21:56    
/Уже миллион раз поднята тема и обсосана!!!!!!!!

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Припой давленных зубов (дубль из темы) ( 4 )
guns.ru home