Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Как ослабить возвратку от ПМ ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как ослабить возвратку от ПМ ?    (просмотров: 2202)
 версия для печати
roma9273
posted 7-5-2009 20:05    
quote:
Originally posted by DENI:

ругаться не хочется, но бред пишите.

edit log

schmidt
posted 7-5-2009 20:12    
quote:
ругаться не хочется, но бред пишите

В чем именно бред?
Сравнивал пружину с ИЖ-71. Один в один. Моя короче, на нынешних 654-х такие же.
DENI
posted 7-5-2009 20:16    
Боевая пружина и возвратная пружина - это две разные пружины. Для начала.
Vindicat
posted 8-5-2009 06:09    
Подскажите пожалйста, есть ли смысл менять штатную пружину МР79-9тм на пружину от боевого ПМ?
Ради интереса сделал пробный отстрел. На "Техкриме" автоматика не работала, было с собой по 5 патров АКБС 50 и КСПЗ "Убойные", из 10 выстрелов 3 раза автоматика не сработала. Проверил на "НиЦ", но серьезного отличния (с пружиной от боевого ПМ) не обнаружил.

edit log

ВЭС
posted 8-5-2009 08:47    
Если автоматика не работала при относительно слабой пружине, то ставить более жесткую тем более нельзя!
Сначала найдите причину этого глюка.
Проверьте ход затвора, соосность ствола с ним. Может что-то не так с УСМ.
Заусенцы, Задиры и т.п. Смазка тоже не помешает.
DENI
posted 8-5-2009 11:28    
quote:
Originally posted by Vindicat:

Проверил на "НиЦ", но серьезного отличния (с пружиной от боевого ПМ) не обнаружил.

и не должно быть.
quote:
Originally posted by ВЭС:

Ради интереса сделал пробный отстрел. На "Техкриме" автоматика не работала

А что у вас о стволом пистолета то?
Vindicat
posted 8-5-2009 12:43    
quote:
Originally posted by ВЭС:
Если автоматика не работала при относительно слабой пружине...

на "слабой" все работало нормально, но хочется что бы "всё было как на боевом"

quote:

А что у вас о стволом пистолета то?

Установлена новая, качественная втулка, заделыны давленные выступы.

А если нет серьезных убойных улучшений, есть ли смысл ставить пружину от боевого ПМ? Только что бы меньше разбивался сам пистолет?
И еще хотел уточнить, у меня МР 9тм передалка из боевого, но не могу определить какой стоит зацеп выбрасывателя? от ПМ или новодельный?

edit log

DENI
posted 8-5-2009 12:54    
Я не про то речь веду. Вы внутри со стволом ничего не делали? Просто чтобы с родной пружиной на техкриме не было перезарядов - это надо очумелые руки прикладывать к стволу.
Про зацеп выбрасывателя:
click for enlarge 587 X 336  14,4 Kb picture
Vindicat
posted 8-5-2009 13:03    
quote:
Я не про то речь веду. Вы внутри со стволом ничего не делали?

внутри ничего не делал, просто проверил, что шарик не рвет на части и всё (кстати, от шарика отрывается маленький кусочек резины, это вроде нормально?).

Скажите пожалуйста, что порекомендуете:
1. Держать "на черный день" комплект "убойных" 80 ДЖ и пружину ПМ (использую "слабую" и на каждый день Техкрим, АКБС, КСПЗ)
2. Ставить пружину ПМ и успользовать только АКБС и КСПЗ (возможно не совсем разумно, ибо пистолет может быстро выработаться от усилиенных патронов)

edit log

DENI
posted 8-5-2009 13:15    
Не выработается он, если тюнинг провести хороший.
АКБС-магнум на БД лучше.
ка
posted 8-5-2009 17:37    
quote:
Ставить пружину ПМ и успользовать только АКБС и КСПЗ (возможно не совсем разумно, ибо пистолет может быстро выработаться от усилиенных патронов)

Выработаться он не может, на тот момент когда затвор отошел на 3-5мм резинка уже улетела из ствола и давление резко падает, поэтому на баллистику резинки пружина практически не влияет. Когда затвор пошел тут уже пружина, поэтому выброс гильзы и досыл это пружина, а тиц с пружиной мало связан. Последнии МР79 Вы врядли сможете выработать, по карйней мере к тому моменту патронов Вы нажгете в три раза больше стоимости пистолета. На моем МР настрел уже две стоимости пистолета без замены пружины, патроны только акбс 80дж каких либо явных следов износа нет и впомине.
schmidt
posted 8-5-2009 17:37    
quote:
Боевая пружина и возвратная пружина - это две разные пружины. Для начала.

Это то понятно.
Просто пошел разговор про возвратные пружины с 654-х. Я и написал, что они бывают разные. На пистолете 99-го года была пружина с большим количеством витков, чем нынешние. А про боевую пружину с узким пером это так, до кучи.
Возвратка ИЖ-71 и ПМ сильно отличаются?
DENI
posted 8-5-2009 18:04    
quote:
Originally posted by schmidt:

Возвратка ИЖ-71 и ПМ сильно отличаются?

Одно и то же. До 2003/4 гг на 654 возвратка была ПМовская.

А боевая пружина с узким пером - это пружина ПМ 1949-1953гг.

Vindicat
posted 17-5-2009 21:59    
Всем привет, еще назрел вопрос...
При родной возвратной пружине автоматика с патронами Магнум и АКБС 50 работает отлично!

А как себя ведет такая пружина на КСПЗ 50 Дж? Происходит перезаряд?
Решаю вопрос как организовать простые пострелушки. Что посоветуете:
АКБС 50 Дж и родная пружина
КСПЗ 50 Дж и родная пружина (будет ли автоматика работать???)
АКБС спортивные и штатная МР пружина?

Заранее спасибо

Seeman
posted 4-6-2009 17:13    
Здраствуйте! У меня тоже вопрос по пружинам. Имеются 3 пружины, на фото по порядку: стандартная МР-79-9ТМ,вторая вроде как на 6п42,(но снята с 654 моего друга, на моем 654 пружина короткая была),третья от ПМ(1.5 мм) Какую лучше поставить на МР? вторую или от ПМ? и надо ли ПМовскую обрезать?
click for enlarge 1920 X 1440 396,0 Kb picture
Dedkoff
posted 4-6-2009 17:29    
На вашем фото пружины от ПМ - нет, та которая справа - просто растянута...
Seeman
posted 4-6-2009 17:38    
quote:
На вашем фото пружины от ПМ - нет, та которая справа - просто растянута...

действительно, расстояние между витками у третей пружины несколько больше чем у второй, но у 3-ей на 1 виток больше + ее толщина 1.5мм,а у второй 1.4мм
если последняя не ПМовская, то от чего она?

Dedkoff
posted 4-6-2009 18:47    
Отчего не знаю, врать не буду, но вот мои: справа от ИЖ(МР)-79, слева-от ПМ, обрезанная на два витка, отличие в том, что самый крайний виток(торец) пружины сточен наполовину, т.е. получается плоский...
click for enlarge 1920 X 1440 398,9 Kb picture

edit log

Seeman
posted 4-6-2009 19:26    
Ясно... на пружинах 2 и 3 на моем фото крайние витки тоже сточены. Сейчас у меня стоит 2ая пружинка, вроде все штатно работает. У ТК пока неперезарядов небыло, у остальных тоже. Но вопрос всетаки остается открытым... А если например для КСПЗ У+ поставить от ПМ не укороченную?
Dedkoff
posted 4-6-2009 20:15    
quote:
А если например для КСПЗ У+ поставить от ПМ не укороченную?

Я себе так и поставил, отстрелял, пришлось откусить сначала один, потом второй виток

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Как ослабить возвратку от ПМ ? ( 2 )
guns.ru home