Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Будет ли ПСМыч 2005 года выпуска "кушать" 50 джоулевые патроны ?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Будет ли ПСМыч 2005 года выпуска "кушать" 50 джоулевые патроны ?    (просмотров: 1413)
 версия для печати
ГРАД-40
posted 21-4-2009 00:58    
Добрый вечер! Сегодня мне предложили купить ПСМыч 2005 года выпуска с ввапными зубами. Пистолет мне понрвился, но смущает одно: сможет ли он переварить 50 джоулевые патроны? Подскажите инфу по этому вопросу, а то я на перепутье.
Holocaust
posted 21-4-2009 08:21    
Техкрим и КСПЗ должен без проблем. АКБС - как повезет...
REX-ARMS-1976
posted 21-4-2009 12:51    
Кушать будет ,но не долго. Был у меня ПСМыч 2005года - после 200 выстрелов АКБС - подуло ствол /зубы вварные/.У моего МР-78 зубы вдавленные хватило на 14 выстрелов 50Дж АКБС-результат тот же.Пришлось менять ствол - изготовил из хромансита. Зубы вварил плазмой/ технич. проблемм с заменой ствола п...ц\.На Ижмехе пытались ремонтировать результат ноль/ качественной стали у них нет/.Прежде чем покупать/ ПСМ / сто раз подумайте-вещь крайне капризная.
SR-71
posted 21-4-2009 13:01    
quote:
Originally posted by REX-ARMS-1976:
Кушать будет ,но не долго. Был у меня ПСМыч 2005года - после 200 выстрелов АКБС - подуло ствол /зубы вварные/.У моего МР-78 зубы вдавленные хватило на 14 выстрелов 50Дж АКБС-результат тот же.Пришлось менять ствол - изготовил из хромансита. Зубы вварил плазмой/ технич. проблемм с заменой ствола п...ц\.На Ижмехе пытались ремонтировать результат ноль/ качественной стали у них нет/.Прежде чем покупать/ ПСМ / сто раз подумайте-вещь крайне капризная.

Наверно всетаки из хромансиля типа 30ХГСА...

Pasha08
posted 21-4-2009 13:25    
у меня был ПСМыч 2005 года, даже зубной врач его не спал, дунуло от 4-х выстрелов АКБС.
Doctor_D
posted 21-4-2009 15:58    
Короче - как повезет.
У меня, например, ПСМыч (ИЖ-78-9тм)ест все. На БД сейчас АКБС- стальные, но для пострелушек я их крайне не рекомендую - ствол таки слабенький. По мощности - делает вмятину в 2 см доске (береза) на сантиметр с 2,5 м. Стример эту доску пробивает.
ГРАД-40
posted 21-4-2009 20:15    
Я понял все советы. У меня знакомый работает на военном заводе и там детали для танков подвергают закалке так называемым методом ТВЧ ( токи высокой частоты). Кто нибудь слышал про такой метод ?И подойдёт ли метод ТВЧ для закалки ствола ПСМыча?
ПашаАБАКАН
posted 22-4-2009 01:27    
quote:
Originally posted by ГРАД-40:

подойдёт ли метод ТВЧ для закалки ствола ПСМыча?

Стволи тоненький. Малейший "перегиб на местах" и получаем перекалку и банальный разрыв ствола при мощном патроне.
дерижабль
posted 26-4-2009 11:31    
Закаливать ствол нельзя, прример-боевой ствол некален. ВАШ ПСМыч стрелять 50дж будет.
ГРАД-40
posted 26-4-2009 16:43    
quote:
Закаливать ствол нельзя, прример-боевой ствол некален. ВАШ ПСМыч стрелять 50дж будет.

Спасибо за совет! А не подскажете чем можно немного подработать зубы, всё таки пистолет 2005 года выпуска и просвет между зубами очень маленький, в то время как в последних пистолетах просвет уже увеличенный ?

дерижабль
posted 26-4-2009 16:56    
Не стоит доробатывать зубы, по двум причинам. !1 закон, 2прирост мощности в мега размере не произойдет. Насадите втулку. (на форуме есть рассказ как это сделать на псмыч)Хотя есле руки чешутся, надфиль. Смысла в этих действиях не будет, я высказал свое мнение. Оно может разница с мнением других участников. АКБС 50,всетаки не надо. Мой р1 от них клинит. Это другая история к пистолетам не относится.

------------------
дерижабль. Хотя вварные зубы можно смело попелить.

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Будет ли ПСМыч 2005 года выпуска "кушать" 50 джоулевые патроны ?
guns.ru home