Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Закалка ствола МР 79 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Закалка ствола МР 79    (просмотров: 3732)
 версия для печати
noise1
posted 12-4-2009 14:21    
МФ-1, фосфор-10%, медь-90%. Температура плавления-800С.
Это не с просонья.
angol
posted 12-4-2009 18:52    
quote:
Ещё как паяют. Сейчас правда редко.

Застыл в глубоком пардоне -не знал

excell
posted 12-4-2009 21:27    
На днях делали второй ствол приятелю, МР 08 года, так вот в отличии от 09 года, сталь просто как туалетная бумага. Варил тот же сварщик, этот ствол в баранку завязался. В итоге два дня они его правили, отдавая матерились и удивлялись, как какому то идиоту пришло в голову использовать такой металл, пусть даже на травматике. Проверил - ровненький, как и был.
У них в Ижевске видно год на год не приходятся.
Калить сказали нельзя опять поведёт, только наружное цементирование.
ка
posted 12-4-2009 23:44    
На последних МР79 видны точки от замера твердости, на предыдущих такого не было. Эти последнии спокойно переваривают 80 дж.
excell
posted 12-4-2009 23:58    
Я так и думаю, спасибо.
Хотя и тот и другой переделки из МП. думал, что они все должны быть покачественней, но увы((
DENI
posted 13-4-2009 00:06    
quote:
Originally posted by excell:

переделки из МП

Из чего?
kvvik
posted 13-4-2009 00:11    
quote:
Originally posted by DENI:

Из чего?

Machine Pistole

excell
posted 13-4-2009 00:13    
Сори ПМ! ,,Смоллетовские,,
DEN_300
posted 13-4-2009 14:37    
quote:
Originally posted by ка:
На последних МР79 видны точки от замера твердости, на предыдущих такого не было. Эти последнии спокойно переваривают 80 дж.

Есть МР 08 и 09 года. Точки тока на раме, ЗЗ и "потрохах". На стволе что-то не видел.
kvvik
posted 13-4-2009 15:29    
Вот тут они
click for enlarge 1920 X 1440 142,8 Kb picture
DEN_300
posted 13-4-2009 15:54    
Нет у меня такого. ( И слов нет по поводу ижсмеха...
Вчера Агриговскую втулку ставил на ствол 09 года- так я руками, проворачивая втулку кромку ствола стачил нехило.

edit log

RobBoy
posted 13-4-2009 17:41    
quote:
Originally posted by Дог:
Ну можно взять "Технологию металлов" вот автора не помню на вскидку, извините. Можно просто "Справочник термиста"
Закаливают их везде, кроме как на ижмыши. Кстати на одном заводе был конфуз осенью - перекалили партию стволов. Действительно кололись. Для особо вьедливых скажем, что должна быть закалка с последующим высоким отпускам. Так примерно. (Лазить по справочникам с просоня не буду)

Не в каком "Справочнике термиста" и, тем паче, "Технологии металлов" никаких сведений по технологии термообработки оружейных стволов Вы не найдёте.

Фибоначчи
posted 14-4-2009 00:12    
quote:
Originally posted by kvvik:
Вот тут они

На моем тоже одна такая точка ...

Дог
posted 14-4-2009 00:42    
quote:
никаких сведений по технологии термообработки оружейных стволов Вы не найдёте.

Ну во первых оружейных. Произведение же ижмыши таковым не являеться. Это ближе к трубам водопроводным. Во вторых немного логики, и пара тройка экспериментов, и рецепт найден. Тоже мне нанотехнология.
quote:
Калить сказали нельзя опять поведёт

С массивной оправкой можно. Но придеться снять с рамки.

------------------
Lupus lupo homo est

RobBoy
posted 14-4-2009 12:41    
Да нельзя тот металл, что на МР закаливать. термообработка ствола оружия - очень, очень сложная вещь, проведением её достигается неоднородность ствола внутри и снаружи. И словом закалка это назвать нельзя. И при попытке что-либо сделать с МР, с той трубкой, что называется стволом, ничего хорошего не получится.
А в прочем: "обычно люди выслушивают советы либо для того, чтобы им не следовать, либо для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии" Атос(Дюма)
Дог
posted 15-4-2009 01:11    
В данном утверждении имеется внутренние противоречие. Во первых утверждаеться, что термообработка ствола оружия - сложна. И тут же утверждаеться, что то, что стоит на резиностреле, назвать стволом оружия очень с натяжкой. Думаю, неоднородностью можно пренебречь, в данном случае.

------------------
Lupus lupo homo est

RobBoy
posted 15-4-2009 09:09    
Да Бога ради, закаливайте, закалите, отпишитесь.
Дог
posted 15-4-2009 14:37    
Не могу. Нет у меня во владении данного чуда.

------------------
Lupus lupo homo est

Anonim
posted 15-4-2009 15:46    
А у Дениса спрашивать не пробовали? Вроде он свой АПС "термообрабатывал".
excell
posted 5-5-2009 23:14    
Не стал я заморачиваться с термообработкой, натянули на оба ствола ,,Агриговские,, втулки и отстреляли в быстром темпе АКБС,, Магнумом,, по 3 магазина. и..........думал - хана!
На удивление втулки снимаются рукой. На моём не большое поддутие в районе чока, но совсем не существенное. Результатом доводки очень доволен. (Заварка вдавленностей и полировка ствола)

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Закалка ствола МР 79 ( 2 )
guns.ru home