Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Как заделать глубокую царапину и заворонить? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как заделать глубокую царапину и заворонить?    (просмотров: 2272)
 версия для печати
СВП
posted 2-3-2009 21:57    
Здравствуйте.
Подскажите как заделать глубокую 1-2мм царапину и произвести холодное воронение в черный цвет. Нужно именно холодное так-как нагрев свыше 40-50 градусов не желателен. Фото царапины сделать нечем, фотоаппарат есть только на сотовом, там ни чего ни видно.

Если уже разбиралось дайте ссылку. Так-как не нашёл.

ВЭС
posted 2-3-2009 23:43    
Без нагрева? Это только если "зашпаклевать". Чудес не бывает!
Venon
posted 3-3-2009 15:47    
Глубокую царапину надо или зашлифовать или заварить и зашлифовать... На моем Маке на затворе, на самом видном месте (зараза) появилась царапина глубиной ну 0,2-0,3 мм. Холодной воронилкой её затереть можно, но избавиться от царапины совсем - только шлифовкой, с последующем переворонением всего затвора. Ну можно попробовать холодной сваркой замазать глубокую царапину, есть тема про бороду из холодной сварки на Мак, её же тоже воронили, можно поискать и почитать.
СВП
posted 3-3-2009 16:55    
quote:
Ну можно попробовать холодной сваркой замазать глубокую царапину, есть тема про бороду из холодной сварки на Мак, её же тоже воронили, можно поискать и почитать.

Попробую.

ВЭС
posted 3-3-2009 17:20    
Холодную "сварку" ищите черного цвета. Либо добавить в нее черный краситель (графитовая пыль или т.п.).
СВП
posted 3-3-2009 17:23    
quote:
Холодную "сварку" ищите черного цвета. Либо добавить в нее черный краситель (графитовая пыль или т.п.).

Хорошо, помойму это то что нужно.

Set A
posted 4-3-2009 15:18    
скорее всего вылетит\выкрошится от вибрации
если действительно глубокая (1-2мм) я бы попробовал сделать в царапине "ласточкин хвост" , вчеканить проволку, шлифануть и заворонить...
СВП
posted 4-3-2009 18:42    
quote:
скорее всего вылетит\выкрошится от вибрации
если действительно глубокая (1-2мм) я бы попробовал сделать в царапине "ласточкин хвост" , вчеканить проволку, шлифануть и заворонить...

Спасибо за совет, но боюсь не получиться. Царапина идет волнами. Нужно что то типа шпаклевки...

ВЭС
posted 4-3-2009 20:09    
quote:
Originally posted by СВП:

Нужно что то типа шпаклевки...

В качестве эксперимента лишь... На "авось"...
Скорее всего SetA прав. Шпаклевка может отлететь.
Ещё при последующем выравнивании плоскости.
В любом случае визуально всё-равно её полностью не скрыть.
Нужна ГОРЯЧАЯ сварка. Более надежного способа нет.

edit log

Venon
posted 4-3-2009 21:02    
Мое мнение, что холодная сварка, что припой, что чеканка, что закатка будут видны. Может вам попробовать сделать гравировку какую художественную? И если можно выложите фото, с царапиной и почему нельзя нагревать?

edit log

Zepp_Led
posted 4-3-2009 22:06    
По-моему царапины/потертости и т.д. исправлять не нужно, это придает солидность что ли)
kvvik
posted 5-3-2009 01:33    
Если шлифовать, то может "уйти" плоскость. Лучше всего заплавить лазером, а потом шлифануть. Цена вопроса в зависимости от размера царапины 500...1500 руб.
НО! Во всех этих ремонтноочковых конторах нет стальной проволоки где взять - не знают!? Зато любят навязывать свою нержавейку или нихром или еще что-нибудь, поэтому если хотите потом заворонить надо нести свою проволоку 0,3мм. Я носил гитарную струну. Заплавляется хорошо воронится тоже, обработки минимум.
Вот такой опыт.
black
posted 5-3-2009 01:36    
quote:
Originally posted by Zepp_Led:
По-моему царапины/потертости и т.д. исправлять не нужно, это придает солидность что ли)

Полностью согласен... но это дело на любителя. кому то нравится вылизанный вид... а кому - то такой

click for enlarge 1920 X 920 321,3 Kb picture

click for enlarge 465 X 275 43,0 Kb picture

edit log

ВЭС
posted 5-3-2009 08:51    
quote:
Originally posted by Zepp_Led:

Точно! Некоторые даже сами "воссоздают" такие потертости, искусственно "состаривая" оружие.
http://forum.guns.ru/forummessage/86/394066.html

edit log

sAg-
posted 5-3-2009 09:44    
Лично мне по душе вылезанный вид
ВЭС
posted 5-3-2009 09:55    
quote:
Originally posted by sAg-:

Лично мне по душе вылезанный вид

Это как понимать?
Venon
posted 5-3-2009 11:33    
Мне тоже люблю когда все блестит. А как это, можете в профайле фото иж 79 посмотреть
TequilaS
posted 5-3-2009 15:32    
quote:
Originally posted by ВЭС:

Это как понимать?

Ну это когда кто-нибудь откуда-нибудь вылезет, какой у него после этого вид
kvvik
posted 5-3-2009 16:31    
quote:
Originally posted by Venon:
Мне тоже люблю когда все блестит. А как это, можете в профайле фото иж 79 посмотреть

Красиво, внушает! Как добились если не секрет?
А я вот люблю и так и эдак. Но одно дело благородная потертость, а совсем другое, когда на ее фоне глубокая, свежая, блестящая царапина или свежий какой-нибудь новодельный штифт или дыра. Тады КМК надо исправлять и приводить к общему фону.

Venon
posted 5-3-2009 21:42    
quote:
Как добились если не секрет?

не поверите - руками

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Как заделать глубокую царапину и заворонить? ( 1 )
guns.ru home