Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Восстановление надписей на GAP (ЦАМ)? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Восстановление надписей на GAP (ЦАМ)?    (просмотров: 2012)
 версия для печати
Orlan
posted 29-1-2009 09:38    
Доброго всем дня!
Не подскажите как восстановить надписи после обработки на пистолете из ЦАМ сплава в домашних условиях? Хочу переворонить затвор пистолета, соответственно прийдётья хорошенько его зашкурить и полернуть. как потом воттановить его номер и надписи?

edit log

SR-71
posted 29-1-2009 10:23    
А чем Вы ЦАМ хотите переворонить?
RobBoy
posted 29-1-2009 10:35    
Может покрасить?
Orlan
posted 29-1-2009 10:46    
Да хочу попробовать "Ворон-3" нанести. Что думаете?
Хочу заворонить вот это, вернул взад
click for enlarge 737 X 553 339,5 Kb picture
Orlan
posted 30-1-2009 07:51    
И так процесс пошол
click for enlarge 1600 X 1200 510,8 Kb picture
SR-71
posted 30-1-2009 08:24    
Сделать стойкое черное покрытие на цинковом сплаве не так просто. Думаю без гальваники не обойтись.
Orlan
posted 30-1-2009 12:14    
Попробовал на патроннике. Покрытие очень чёрное с отливом получилось за один раз. Уот как онодержаться будет - ХЗ.
Landgraf
posted 30-1-2009 12:23    
А с таким блестящим затвором он очень даже неплохо смотрится
Keltec
posted 30-1-2009 17:13    
Оригинальная покраска уж очень страшная. Неровная, местами блестучая, местами матовая.
Landgraf
posted 30-1-2009 18:06    
ИМХО - надписи надо делать лазерной гравировкой. А зачернить можно воронилкой (но ИМХО не очень удачно получится), или аэрозольной краской, точнее даже не краской, а чёрной матовой грунтовкой, после тщательного обезжиривания. У меня опыт такой работы есть, не все краски держатся на ЦАМе... Я долго выбирал, чем красить, и остановился на Hi-Gear RUST STOP PRIMER sandable black. Артикул HG5730. И держится неплохо, и после высыхания очень напоминает матовую воронёную сталь, особенно если после полной сушки (6 часов) протереть маслицем...
FBI SWAT
posted 31-1-2009 20:44    
а мне тоже в серебряном виде больше понравилсо!!!
sgur67
posted 1-2-2009 19:17    
quote:

а мне тоже в серебряном виде больше понравилсо!!!

В этом есть большой +
Дальнейшее вмешательство - устранение неровностей, царапин и т. д. - не потребует ровным счётом НИЧЕГО!!! Кроме пасты ГОИ и ветоши...
Landgraf
posted 1-2-2009 19:20    
Только окисляясь, ЦАМ вроде чернеет, как свинец...
SR-71
posted 1-2-2009 20:09    
quote:
Originally posted by Landgraf:
Только окисляясь, ЦАМ вроде чернеет, как свинец...

Да, очень похоже.

sgur67
posted 2-2-2009 10:44    
quote:
Да, очень похоже.

Вы абсолютно НЕПРАВЫ, уважаемый!!!
ЦАМ - белая бронза - совершенно нейтрален к окружающим факторам.
Будучи отполирован он может держать покрытие ДОЛГОЕ ВРЕМЯ!!!
Гораздо дольше, чем стандартное воронение у стали...
А уж если за оружием ухаживать (протирать, чистить, смазывать), то ПОЛИРОВАНЫЙ ЦАМ - переживёт и нас с вами...
Он НЕ ОКИСЛЯЕТСЯ и не чернеет, как свинец - плюнте в лицо тому металловеду, который этот БРЕД написал.
SR-71
posted 2-2-2009 11:03    
Я работал в области литья под давлением деталей из цинковых сплавов в частности из ЦАМ4-1. Детали после литья блестящие, а через месяц становятся темносерые. Поэтому детали после изготовления сразу идут на гальванику, наносится устойчивое антикоррозионное покрытие.
Landgraf
posted 2-2-2009 14:40    
Я так понимаю, что ЦАМ - это семейство сплавов. И как сплавы железа - обладают совершенно разными свойствами, так и ЦАМы могут быть разные.
Те, из которых делают газовики и например DENIX-овские поделки - ТЕМНЕЮТ однозначно !!! И, как и свинец, рисуют на бумаге. Ещё из такого сплава в советское время (как сейчас - не знаю) делали модельки автомашин 1:43 - так там тоже, где краска скололась, металл темнел.

И меди в ЦАМе вроде слишком мало, чтобы называть его бронзой. цинк-алюминий-медь, сплав часто используется как замена бронзы из-за хороших антифрикционных свойств.

SR-71
posted 2-2-2009 18:46    
Уважаемый Landgraf
Слова sgur67 НАДА "принимать" сразу и без обсуждений, т.к. этот человек большого опыта и ума: майор спецназа ВМС, военный фельдшер и, в придачу "инженер по эксплуатации ядерных энергетических установок"... Во-как!
Так что спорить с ним, ни-ни...
Raiden_mf
posted 5-2-2009 01:07    
quote:
Originally posted by SR-71:
Уважаемый Landgraf
Слова sgur67 НАДА "принимать" сразу и без обсуждений, т.к. этот человек большого опыта и ума: майор спецназа ВМС, военный фельдшер и, в придачу "инженер по эксплуатации ядерных энергетических установок"... Во-как!
Так что спорить с ним, ни-ни...

Спорить можно. Но бессмысленно. Знания выжжены навечно на внутренней стороне черепа.

banzaj11
posted 5-2-2009 02:31    
че то не пойму. раздел про тюнинг ТРАВМАТИКИ. при чем здесь глок? поиздеваться чтоди не над кем?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Восстановление надписей на GAP (ЦАМ)? ( 1 )
guns.ru home