Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  "Макарыч" рамка со стволом ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Макарыч" рамка со стволом    (просмотров: 4761)
 версия для печати
SR-71
posted 22-4-2009 20:33    
quote:
Originally posted by cash-st:
Я вот что ещё думаю, по поводу выравнивания ствола молотком... ведь трубка может промяться, она там тонкая и тогда пипец стволу вообще. Так что к вопросу выравнивания ствола надо подходить творчески и без фанатизма.
С Уважением.

Ствол выравнивать надо не молотком ( ), а оправкой (приспособой)...
Это такая "поправлялка", труба толстостенная с внутренним диаметром чуть больше внешнего чем у ствола Мака...

dik201
posted 22-4-2009 22:03    
quote:
Originally posted by DENI:
Ст3. и она не термообрабатывается.

Ст3 можно немного подкалить, но только после фосфатирования.

cash-st
posted 23-4-2009 12:20    
quote:
Ствол выравнивать надо не молотком ( ), а оправкой (приспособой)...
Это такая "поправлялка", труба толстостенная с внутренним диаметром чуть больше внешнего чем у ствола Мака...

А я молотком отрегулировал и нормально
Вы не могли бы скинуть фотки и размеры этой оправки?

edit log

SR-71
posted 23-4-2009 12:34    
Какие фотки?
Я ещё трубу не фотографировал
А размер указан выше.
ВЭС
posted 23-4-2009 12:44    
quote:
Originally posted by SR-71:

А я молотком отрегулировал и нормально

Опасно: возможен наклеп и элипсность.

Зажать в тиски трубу. Вставить в неё ствол. И нежно руками отгибать, периодически контролируя положение среза ствола относительно отверстия затвора. Как-то так!

cash-st
posted 23-4-2009 12:52    
quote:
Опасно: возможен наклеп и элипсность.

Мы с токарем вместе рихтовали снятый с рамки ствол, выправили чок , выровняли ствол, чтоб его на станке не било (кривой был) и отшлифовали заваренные места. Ствол вроде элипсом не стал.
Хотя согласен молотком нельзя. Там толщина стенки если милиметр есть, то хорошо.
SR-71
posted 23-4-2009 12:55    
quote:
Originally posted by ВЭС:

Зажать в тиски трубу. Вставить в неё ствол. И нежно руками отгибать, периодически контролируя положение среза ствола относительно отверстия затвора. Как-то так!

Да именно так. Только Вы не мои слова прцитировали
На счет "нежно" не уверен. Я когда правил ствол, "болтался" на Маке всей своей 90+ килограммовой массой

edit log

DEN_300
posted 23-4-2009 15:14    
2 SR-71 и cash-st У вас каких годов девайсы? 08 года правился вообще на ура, 09 года при таких же усилиях не поддается правке(.
SR-71 не боялись что сталь лопнет при больших нагрузках?
SR-71
posted 23-4-2009 18:46    
quote:
Originally posted by DEN_300:
2 SR-71 и cash-st У вас каких годов девайсы? 08 года правился вообще на ура, 09 года при таких же усилиях не поддается правке(.

Да боялся что, только не лопнет, а треснет , пробовал вначале аккуратно слабенько, потом аккуратно сильно...
У меня ствол 2005г ( изначально давленный был), у этих годов и старше материал ствола вроде получше был, чем у образцов моложе...

з.ы. Да ещё, если ствол повело не по первой давленности (от патронника), а от второй, придется наоборот зажимать в тиски сам ствол и править его оправкой (трубой). Тиски нужны тогда с узкими губами...

edit log

cash-st
posted 24-4-2009 10:27    
quote:

У меня ИЖ-79-9т 2007 года, но ствол после перестволения в конце 2008 года. На мой взгляд он гнулся очень легко. Я выравнивал молотком, но стучал не по стволу, а по втулке лёгкими ударами. Трубой я согнул его еще больше. Короче г...о ствол. Но с качественной втулкой вроде АКБС в темпе выдерживает.

З.Ы. На заводе вообще хреновый ствол поставили вместо порванного, там на зубах поперечные трещины внутри ствола и довольно глубокие ни чем не шлифуются и чок на 1,5 милиметра косит вниз и вправо. И когда мне заваривали давленности ствол немного прожгли и сварка попала в ствол, пришлось дремелем стачивать. Ствол прожогся потому что на моём стволе сталь ближе к чоку оказалась фольгой... Короче ствол с бодуна похоже делали "спасибо" огромное ИЖсмеху за испорченный ствол...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  "Макарыч" рамка со стволом ( 4 )
guns.ru home