Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  "Макарыч" рамка со стволом ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Макарыч" рамка со стволом    (просмотров: 4761)
 версия для печати
RobBoy
posted 29-1-2009 14:14    
После всех советуемых операций (и УСМ и пружина входят) получается один из самых надёжных и результативных травматиков (спасибо конструктору ПМ) и всякие недоделанные Т10 и травмопопы отдыхают.
TequilaS
posted 29-1-2009 15:00    
quote:
Originally posted by RobBoy:

и всякие недоделанные Т10 и травмопопы отдыхают.

Эх, RobBoy, ничего святого у Вас нет
SR-71
posted 29-1-2009 15:02    
quote:
После всех советуемых операций (и УСМ и пружина входят) получается один из самых надёжных и результативных травматиков (спасибо конструктору ПМ) и всякие недоделанные Т10 и травмопопы отдыхают.

+1

cash-st
posted 29-1-2009 15:26    
quote:
Так и надо
Только в случае переделки из ПМ эта дырочка уже в наличии Там капля сварки и шлифовка. Гравер рулит.
Еще лучше подобрать штифт подлинней, чтоб за оба уха ствол крепился.

Я так понял, что дырочка эта появляется, когда выпресовывают ствол ПМ и ставят ствол МР-79-9тм?
У меня ствол недавно пришел с перестволения, значит на заводе с ним должны были поступить точно так же (высверлить с левой стороны стойки дырку и выбить штифт, а потом эту дырку обратно заварить)?

TequilaS
posted 29-1-2009 15:51    
quote:
Originally posted by cash-st:

Я так понял, что дырочка эта появляется, когда выпресовывают ствол ПМ и ставят ствол МР-79-9тм?
У меня ствол недавно пришел с перестволения, значит на заводе с ним должны были поступить точно так же (высверлить с левой стороны стойки дырку и выбить штифт, а потом эту дырку обратно заварить)?

На ПМ эта дырочка есть, там штифт насквозь рамку проходит. При переделке в МР ее с левой стороны заваривают и шлифуют. В Вашем случае штифт на заводе могли просто высверлить и вставить другой. Надо рамку с левой стороны смотреть, есть ли следы шлифовки.

cash-st
posted 29-1-2009 19:17    
Следов шлифовки вроде нет...
TequilaS
posted 29-1-2009 19:21    
Тады ой. Надо постараться просверлить дырку точно напротив штифта. Сначала потоньше, потом расширить. Диаметр штифта 3мм.
RobBoy
posted 30-1-2009 09:54    
Сначала миллиметровым сверлом тыкнуться надо.
cash-st
posted 30-1-2009 11:17    
Я думаю, если линейкой вымерять штифт с правой стороны и сверлить в этом же месте с левой стороны, то должно получиться... если там штифт куда-нибудь вниз не смотрит.
RobBoy
posted 30-1-2009 11:23    
Штангеном
Keltec
posted 30-1-2009 17:06    
У моего "макарыча" штифт с одной стороны (справа), у жены ремонтировали почти сразу после покупки - штифт насквозь.
RobBoy
posted 30-1-2009 17:23    
Конические или прямые?
Keltec
posted 30-1-2009 17:30    
Прямые. Но у обоих чуток "шляпка" разбита, поэтому вставляются только одной стороной.
TequilaS
posted 30-1-2009 17:51    
quote:
Originally posted by Keltec:
У моего "макарыча" штифт с одной стороны (справа), у жены ремонтировали почти сразу после покупки - штифт насквозь.

У нового Макарыча сквозное сверление было? или это после ремонта "насквозь"? Если после ремонта, то где ремонтировали? Выражайтесь понятней, пожалуйста.

TequilaS
posted 30-1-2009 17:52    
quote:
Конические или прямые?

С чего Вы решили, что они должны быть коническими?

RobBoy
posted 30-1-2009 19:44    
У меня конический.
LAD
posted 31-1-2009 18:25    
quote:

У меня конический.

Думаю, это скорее даже странно, не норма.
RobBoy
posted 31-1-2009 22:53    
Сам так думал, но факт. Задолбался его, гада, высверливать, сверло сваливалось.

edit log

TequilaS
posted 1-2-2009 12:25    
Думаю что высверлить дырку с левой стороны и выбить штифт (пусть даже и конический) было бы гораздо легче.
Кстати новый штифт можно сделать из отвертки, я такие во многих магазинах видел, недорого, в понедельник сфотографирую. Ее диаметр ровно 3 мм.

edit log

cash-st
posted 2-2-2009 10:27    
Все получилось, высверлил отверстие с левой стороны стойки сверлом 2мм и слабым ударом молотка через гвоздик выбил штифт, ствол вытащился легко. Штифт там прямой.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  "Макарыч" рамка со стволом ( 2 )
guns.ru home