Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Тюнинг АПС-М ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тюнинг АПС-М    (просмотров: 4947)
 версия для печати
Серж-снайпер
posted 12-1-2009 09:30    
Вот такая незадача : запал мне в душу пистолет Стечкина, и давно, на работе всё только ПМ да АКСУ ...
Появился у нас в продаже один экземпляр АПС-М, собираюсь его приобрести. И, конечно, попытаюсь приложить руки к его тюнингу, потому что при переделке на заводе так унизили его ТТХ. Но, разумеется, пытаться буду в пределах дозволенного, во всяком случае постараюсь.
В связи с этим задаю вопрос тем, кто общался с АПС-М : вот этот навар-препятствие в стволе, у кого-нибудь получалось как-то уменьшить его высоту хоть немного, хотя бы наполовину ? Если "да", то кто и как это делал ?
yargen
posted 12-1-2009 13:47    
не приобретайте не надо такая фигня и стока стоит ((((((( есть смысл тока на полочке для красоты держать
Серж-снайпер
posted 12-1-2009 16:01    
Я думаю так : была бы "фигня", то такую цену бы за неё магазин не ломил бы. Цена : 45 тыс. руб..
Я надеюсь, что по силе выстрела это произведение искусства великого Стечкина должно оставлять позади все эти доработанные и "вылеченные" ПМ-образные.
Ещё мне нравится Т-10. Говорят - достаточно мощная машинка.
Но хочу АПС-М.
Поэтому всё-таки может кто подскажет, удавалось ли уменьшить эту ерунду в стволе и что из этого вышло ?
Cactus
posted 12-1-2009 16:09    
http://forum.guns.ru/forummessage/77/266171.html - это читали??

тут, я думаю, найдете ответы

schmidt
posted 12-1-2009 16:12    
quote:
Я думаю так : была бы "фигня", то такую цену бы за неё магазин не ломил бы. Цена : 45 тыс. руб..

Результаты замеров, проведенных 14 декабря 2008 года. http://forum.guns.ru/forummessage/46/591.html
А 45 тыр он стоит не потому что гаубица, а потому что сам АПС не дешевый пистолет и изготавливается АПС-М не так уж много по сравнению с МР.
quote:
Я надеюсь, что по силе выстрела это произведение искусства великого Стечкина должно оставлять позади все эти доработанные и "вылеченные" ПМ-образные.

Никто не спорит "Настоящее" произведение Стечкина и так оставляет все ПМ-образные позади, но, увы, не АПС-М.
yargen
posted 12-1-2009 17:19    
Хорхе с 80Дж патроном гораздо лучше и дешевле и точнее и убойнее
yargen
posted 12-1-2009 17:25    
а что надеятся то надо взять и пострелять по желтым страницам например и сравнить с другими апаратами
schmidt
posted 12-1-2009 17:44    
80Дж патронов нет. Отстрел проводился совсем недавно. еще раз http://forum.guns.ru/forummessage/46/591.html
yargen
posted 12-1-2009 20:27    
80дж патроны есть правда не в магазине предназначены они для хорхе-С для стрельбы внутри самолета чтобы не повредить обшивку и соответсвенно не разгерматизировть судно в воздухе
yargen
posted 12-1-2009 20:30    
для 10х22 есть 100Дж для какого оружия не знаю но тк же используются групой "Альфа"
SergLight
posted 13-1-2009 00:45    
quote:
Originally posted by yargen:

для 10х22 есть 100Дж для какого оружия не знаю но тк же используются групой "Альфа"

Вы сами "видели" ( у Альфы)?
Или на страницах интернета хвалебные оды от КСПЗ читали.. ?

Так там (в анонсе) не совсем обычный Хорхе-С...
А подобие украинского "сокола" с длинным стволом.

quote:
Originally posted by yargen:

есть смысл тока на полочке для красоты держать

Всё зависит от "произрастания" рук.
АПС-М пистолет "для души", и для "развлекухи"...а в определённых условиях и для самообороны.

edit log

biathlon
posted 13-1-2009 01:42    
2 Серж-снайпер: Если Вы готовы выложить такую сумму за АПС-М, то будьте тогда уж и готовы к следующему:

1. Из двухрядного магазина АПС ( на 20 патронов ) патронами 10х22Т он у Вас нормально "работать" не будет ( т.е. вообще без клинов ), пока не "доработаете" вход в патронник соответствующим образом. Иначе будете "ловить клины"...
Это происходит потому, что вход в патронник на АПС-М "заточен" ( изготовлен ) под однорядную подачу патронов.
Никакими "подгибаниями-разгибаниями" губок ( и выштамповок ) 20-ти зарядного магазина устранить клины ( на патронах 10х22Т ) не удастся ( не верьте тому, кто пишет обратное - это откровенная чушь и сказки ), покуда Вы не "обработаете" вход в патронник "под двухрядную подачу".
Но "обработку" эту надо производить очень осторожно, потому как Молотовцы "наваяли" на АПС-М не ствол, а ( уж извините, но это так ) - откровенное дерьмо.
Чем может грозить неправильная "доработка" входа в патронник - см. фотки SergLight вот в этой теме ( про "слоённый пирожок" ): http://forum.guns.ru/forummessage/77/266171.html

2. Ствол АПС-М может "подуть" при стрельбе патронами АКБС.

Если Вы готовы ко всему вышеперечисленному ( а также к устранению оного ), тогда покупайте АПС-М.

edit log

Серж-снайпер
posted 13-1-2009 04:57    
Спасибо за ответы.
Приобретя АПС-М, я рассчитываю :
1. Разумеется, доработать вход в патронник для использования двухрядного магазина на 20 патронов, об этом я читал.
2. Максимально уменьшить высоту этого "долбанного" выступа в стволе, как-то буду измудряться. Может быть кто подскажет, кто делал и как.
3. Развернуть чоковое отверстие до диаметра резиновой пули.
4. Закалить ствол, правда ещё не знаю - как. Но, думаю - узнаю. Может быть кто пытался, то как и каков результат.

Думаю, что если бы мне это всё удалось, то получилась бы весьма классная машинка.

yargen
posted 13-1-2009 09:38    
Так там (в анонсе) не совсем обычный Хорхе-С...
А подобие украинского "сокола" с длинным стволом.

не понял чем обычный хорхе-С отличается от необычного хорхе-С

RexCoupe
posted 13-1-2009 11:17    
Кстати по поводу уменьшения зуба в стволе АПС-М.
Учитывая крайне низкую прочность штатного ствола АПС-М, проблемы с термообработкой (неясна марка стали, необходим квалифицированный термист и проч)я бы подошел к вопросу кардинально и изготовил бы новый ствол из нормальной стали, цельной конструкции (а не составной) и изначально небольшим зубом.

Ничего волшебного там для токаря с прямыми руками нет.
Осталось найти этого токаря)))

Серж-снайпер
posted 13-1-2009 12:04    
Ствол-то выточить хорошему токарю действительно не проблема. Пока не представляю, сколько трудностей может возникнуть в техническом плане снятия старого ствола и закрепление нового на пистолетной рамке. По-моему, невозможно заменить.
RexCoupe
posted 13-1-2009 12:25    
Снять ствол-то как раз не проблема. Сбивается капля сварки справа, выбивается штифт в стойке ствола и ствол выпрессовывается. Новый вставляется в обратном порядке
SergLight
posted 13-1-2009 15:30    
quote:
Originally posted by biathlon:

Из двухрядного магазина АПС ( на 20 патронов ) патронами 10х22Т он у Вас нормально "работать" не будет ( т.е. вообще без клинов ), пока не "доработаете" вход в патронник соответствующим образом. Иначе будете "ловить клины"...
Это происходит потому, что вход в патронник на АПС-М "заточен" ( изготовлен ) под однорядную подачу патронов.
Никакими "подгибаниями-разгибаниями" губок ( и выштамповок ) 20-ти зарядного магазина устранить клины ( на патронах 10х22Т ) не удастся ( не верьте тому, кто пишет обратное - это откровенная чушь и сказки ), покуда Вы не "обработаете" вход в патронник "под двухрядную подачу".

Всё так... было..
"А ларчик просто открывался"..
..выяснилось когда появились матрицы от Ярослава.
довальцованные матрицей патроны влетают с таким же "свистом" как и родные ("боевые").
Так что "дело" остаётся только за стволом
SergLight
posted 13-1-2009 15:37    
quote:
Originally posted by RexCoupe:

Снять ствол-то как раз не проблема. Сбивается капля сварки справа, выбивается штифт в стойке ствола и ствол выпрессовывается. Новый вставляется в обратном порядке

Это если из него ещё не стреляли как следует и имитатор ствола со вставкой-патронником не раздались как сами по себе так и в стойке ствола.
Мои предположения..
SergLight
posted 13-1-2009 15:41    
quote:
Originally posted by RexCoupe:

Учитывая крайне низкую прочность штатного ствола АПС-М, проблемы с термообработкой (неясна марка стали, необходим квалифицированный термист и проч)я бы подошел к вопросу кардинально и изготовил бы новый ствол из нормальной стали, цельной конструкции (а не составной) и изначально небольшим зубом.

Хорошие знакомства в в судейско-адвокатской сфере ..?
Ибо за изготовленный ствол по образу и подобию практически сложно будет "приянуть за уши" чем за самопал.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Тюнинг АПС-М ( 1 )
guns.ru home