Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Стоматология иж 79-9т 2004 г.в. Вопрос ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стоматология иж 79-9т 2004 г.в. Вопрос    (просмотров: 8759)
 версия для печати
SergLight
posted 12-3-2009 17:27    
quote:
Originally posted by ВЭС:

Когда подпилен только один зуб, "стоматология" "бросается в глаза" своей несимметричностью. Слишком заметно становится необратимое вмешательство в конструкцию.

Ещё как бросается, особменно с Мр78-9Т (вот уж "подпилили" его на Ижмехе так "подпилии")
А типа с СТП всё впорядке (только "эстетические" неудобства может доставлять)..?!
quote:
Originally posted by ТМ:

т.е. проще говоря это только с эстетической точки зрения и я могу придать второму збу вид примерно первого, хуже от этого не станет(СТП, мощность, подутие перед чоком), правильно я вас понял

Ха!
С эстетической!
Как раз если тронули один зуб, то придётся заниматься и вторым.
СТП по любому придётся "править" (проверено на практике) и лучше править "зубами".

edit log

ВЭС
posted 12-3-2009 17:48    
quote:
Originally posted by SergLight:

СТП по любому придётся "править" (проверено на практике) и лучше править "зубами".

Готов поверить "на слово", хотя не очень это логично.
Мне кажется, что СТП зависит от чока, прежде всего.
Затем - от энергетики патрона.
Зубы тоже влияют (внутренние динамические колебания шарика и т.п.), но как Вы ими предлагаете "править" СТП? Не понял! Экспериментально?
Легче "подработать" с мушкой и целиком (ИМХО).

edit log

SergLight
posted 12-3-2009 21:47    
Значит объясняю.
Да, СТП зависит не чисто (только) от зубов а от совокупности параметров
зубов, чока, Мушки-целика. мощности боеприпаса.
Но.
При условии что до рукоблудства с зубами с СТП на определённом патроне всё было в порядке
(и чок симметричный и пистолет пристрелян),
то после уменьшения одного из зубов СТП гарантированно изменится...

Про "править СТП зубами" ...имелось в виду изменением высоты зубов.
Как правило для выравнивания СТП (после "работы" с одним из зубов)достаточно получения равномерного просвета (одинаковой высоты зубов), но могут быть и другие варианты по высоте
(в зависимости от предполагаемого к постоянному дежурству патрона).

edit log

SergLight
posted 12-3-2009 21:50    
Как вариант "доказательства" пистолет МР78-9Т
в сравнении с Иж78-9Т
Два одинаковых пистолета с вварными зубами (только у одного они одинаковые а у другого разные по высоте)

Обратили внимание какой высокий целик у МР78-9 по сравнению с Иж78-9 (при том, что высота "зубов" между собой у МР78-9 в стволе разная) ?

Так что тут или целик наращивать/мушку спиливать или "зубами" подгонять СТП.

edit log

ТМ
posted 13-3-2009 00:09    
по-моему это перебор, из РС же не предполагается "белке в глаз бить" с расстояния в 20 метров, да и отстрел после работы над первым зубом показал даже лучший результат, чем был в заводском исполнении, и не у меня одного!
Гланое чтоб в предалах 6-7 м. попадал кучно в круг диаметром сантиметров 10, для резинострела этого будет более чем достаточно, учитывая что боевые ПМ такого косаря дают, что сотрудникам ими пользоваться страшно...

Но в принципе на счет равномерности зубов согласен, чего и буду добиваться.

SergLight
posted 13-3-2009 01:57    
"Белке не белке", а при нынешних мощностях боеприпаса смещение СТП может буть существенным.
quote:
Originally posted by ТМ:

отстрел после работы над первым зубом показал даже лучший результат, чем был в заводском исполнении, и не у меня одного!

Ну так хотя бы это не наводит на мысль...
А если б было наоборот ?
При исключительном заводском СТП..

А про "равномерность" ..это был приведён пример.. что никак не может являтся аксиомой, т.к. сейчас достаточно мощные боеприпасы идут
и как на практике эта "равномерность" себя покажет трудно предположить..
надо смотреть в конкретном случае (т.к. и шаг расстановки зубов и длинна самих зубов и чока разные везде) .
Так что тут "миллиметр снял" - "отстрелял"
"ещё снял" - "ещё раз отстрелял"

edit log

ТМ
posted 13-3-2009 12:09    
так и сделаю, для начала надо их привести в одинаковое состояние, одну высоту зубов, хотябы примерно, а там может и не понадобиться еще подтачивать, если и так все будет кучно и более менее точно...
За выходные сделаю, потом отпишу.
ТМ
posted 14-3-2009 15:13    
итак, зубы теперь ровные по высоте, но к сожалению под конец процедуры соскочила на конце трубочка пластиковая и краем надфиля оставил 2 небольшие царапинки в стволе между зубами, подскажите, насколько это критично и что теперь делать, можно ли так эксплуатировать оружие или надо обязательно их удалить и чем, наждачкой отшлифовать? Может они со временем сами уйдут при эксплуатации, раз уж зубы стачиваются от стрельбы... ?
ВЭС
posted 14-3-2009 15:24    
Не критично!
ТМ
posted 14-3-2009 21:01    
хорошо, но надо ли чтото с этим делать?
ВЭС
posted 14-3-2009 21:28    
Я бы не заморачивался. Туда "подобраться" не просто. Не обращайте внимания.

P.S. Раньше в этом разделе было "модно" говорить о пескоструйной обработке ствола. Сейчас об этом "забыли". Наверное стало неактуально.

ТМ
posted 14-3-2009 22:11    
почему, стержнем с намотанной наждачкой добраться можно, но стоит ли оно того? Ибо если ни на что не влияет, то и правда проще забить...
ПашаАБАКАН
posted 15-3-2009 13:32    
quote:
Originally posted by ТМ:

то и правда проще забить...

Забейте. Вы канал моего Есаула после ремонта не видели...
ТМ
posted 16-3-2009 11:59    
не видел, можно ссылку...

Стоматология проведена, вид примерно как на фото у FLAERа на предыдущей странице.
Отстрелял обойму акбс после всех процедур, мощность увеличилась, кучно, с 6-7 м. все попадания примерно в 10 см. круг, 2 см. доска предположительно дсп(из пресованых крупных опилок)пробивается насквозь, 1 выстрел произвел с 3 м., так еще и на дереве, перед которым стояла доска, кора отлетела, результатом более чем доволен. Дальше буду потихоньку нулевочкой переодически сглаживать зубы.
Всем огромное спасибо за рекомендации и ответы на вопросы!

ПашаАБАКАН
posted 16-3-2009 23:56    
quote:
Originally posted by ТМ:

не видел, можно ссылку...

Забейте. Там нормально не сфоткать.
FENIX9999
posted 17-3-2009 10:12    
quote:
Originally posted by Pasha08:
только вот увы вероятность подутия это не снижает.
посмотрите мою тему в резинострельном про псмыч

Дайте, ссылку точную.

ВЭС
posted 17-3-2009 12:01    
Наверное это:
http://forum.guns.ru/forummessage/46/402916.html
FLAER
posted 20-3-2009 13:59    
Прошу прОСЧения за отвлечение от темы, причем здесь мр 78-9Т? "Не надо какать в писуар" :-)
SergLight
posted 20-3-2009 14:25    
просто человек огорчён, но всё-таки считать это повальным явлением не стоит.
Т.к. это еденичный случай подутия при "уменьшенных" зубах
ecco
posted 20-3-2009 14:48    
А как такие манипуляции с зубками сказываются на цену, в случае продажи пистолета ...?
И потом как проходит сама продажа через ЛРО - там мент не проводит процедуру осмотра?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Стоматология иж 79-9т 2004 г.в. Вопрос ( 4 )
guns.ru home