Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Стоматология иж 79-9т 2004 г.в. Вопрос ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стоматология иж 79-9т 2004 г.в. Вопрос    (просмотров: 8759)
 версия для печати
SR-71
posted 16-1-2009 14:56    
На конец стержня от ручки наматываете наждачку на "моменте" нитками, чтобы на самом стержне было 1см, а не на стержне 2-3 см. Потом весящую часть шкурки сплющиваете пальцами, получается, что-то типа кисточки. И далее туда-сюда в стволе... Шкурка легко огибает зубы, сглаживая острые грани.
virus-HCO
posted 16-1-2009 15:03    
quote:
Originally posted by SR-71:

На конец стержня от ручки наматываете наждачку на "моменте" нитками, чтобы на самом стержне было 1см, а не на стержне 2-3 см. Потом весящую часть шкурки сплющиваете пальцами, получается, что-то типа кисточки. И далее туда-сюда в стволе... Шкурка легко огибает зубы, сглаживая острые грани.

совет конечно хороший, а еще способы есть??
PtDen
posted 16-1-2009 15:07    
Что-то меня берут смутные сомнения, что так нормально все обработается.
Я тут схемку накидал:
click for enlarge 640 X 512 10,9 Kb picture
Думаю, нормально можно обработать грани "А" и "Г", а вот как подобраться к "Б" и "В"?

С уважением, Денис.

edit log

ВЭС
posted 16-1-2009 16:08    
Зубки все-таки в форме трапеции.
Острые углы по краям (справа - слева) "достаются" тем же надфилем.
Углы спереди и сзади при при расточке практически не меняются и остаются сугубо тупыми.
Каждый зуб перекрывает по площади 30-40% ствола.
Шарик при прохождении зуба настолько сжимается, что какие-либо мелкие неровности уже где-то за порогом существенности. Главное - надфилем не задирать внутреннюю поверхность ствола.
При просвете 1.5 мм рвать шарик не будет точно.

edit log

SR-71
posted 16-1-2009 18:19    
quote:
Originally posted by PtDen:
Что-то меня берут смутные сомнения, что так нормально все обработается.
Я тут схемку накидал:

Думаю, нормально можно обработать грани "А" и "Г", а вот как подобраться к "Б" и "В"?

С уважением, Денис.

Если шкурочку сделаете подлиньше и по жесче, то ТАКИМ образом справа легко обрабатываются грани Б-Г, а слева, аналогично А-В...
Но это всё финишные операции, когда зубы уже уменьшенные (по "росту) надфилем. Закругляются шкуркой хорошо, только муторно

edit log

AlphaZ
posted 18-1-2009 00:54    
Натолкнуло на мысль ))) Для начала в патронник что нить защитное, либо гильзу без дна, либо подходящую по диаметру трубку пластиковую. Потом берем как уже было сказано выше шкурочку по жестче сантиметра 2 в дленну, и ширину примерно миллиметра 4. С обоих сторон этого кусочка шкурки, хорошо обвязать капроновой нитью, можно даже закрепить вязь каким нить клеем. Вот и готовое устройство для сглаживания ))) По желанию можно к нитям приделать ручки например из под старых фломастеров ))). А уж потом финишка пастой для притирки клапанов.

edit log

FLAER
posted 8-3-2009 10:43    
опа
click for enlarge 600 X 800 103,9 Kb picture

edit log

ВЭС
posted 8-3-2009 11:44    
quote:
Originally posted by FLAER:

опа

Букву не пропустили?
Долго наверное пилили?! Просвет 1.5-2.0 мм? Где-то так?
Как "приросла" энергетика?
FLAER
posted 8-3-2009 11:54    
На счет энергетики не пробовал, а так стреляет кучно, шарики не рвет.
ТМ
posted 11-3-2009 13:50    
как дальний пилился, через чок или со стороны патронника?
ТМ
posted 11-3-2009 13:52    
дальний от патронника зуб имеется ввиду, чок походу без изменений?!
ВЭС
posted 11-3-2009 14:21    
Через чок конечно! На первой странице этой темы об этом!

edit log

JASE
posted 12-3-2009 10:31    
А как изменятся характеристики ИЖ79-9т без чока и переднего зуба ?
ВЭС
posted 12-3-2009 11:09    
quote:
Originally posted by JASE:

А как изменятся характеристики ИЖ79-9т без чока и переднего зуба ?

Может как то так?
http://forum.guns.ru/forummessage/86/432987.html

edit log

ТМ
posted 12-3-2009 12:39    
я просто пока в раздумьях, ближний к патроннику зуб как на картинке выше подпилен, стоит ли дальний трогать, при условии что чок точно не собираюсь расширять...
пока с тюнингом 1 зуба при отстреле акбс втулка приросла к стволу, на одинаковом расстоянии(стрелял до и после 50 дж техкримом)мощность заметно увеличилась, 2 см. доску дсп с 3 м. до стоматологии шарик вжимал на пол см., после на сантиметр, акбс после стомат. почти полностью пробивает, шарики застревали внутри на выходе с обратной стороны, а 1 даже насквозь прошил, но это я думаю просто от нескольких попаданий уже деревяшка потеряла жесткость. Кстати кучность стала вроде получше, хотя и до этого особо не жаловался, но разбег бывал в 10-15 см...

так стоит ли дальний зуб сглаживать, ибо поначитался тут, что лучший вариант, это полностью удаленный первый зуб, рассверленный чок до 7 мм. и не тронутый второй зуб?

ВЭС
posted 12-3-2009 14:10    
Когда подпилен только один зуб, "стоматология" "бросается в глаза" своей несимметричностью. Слишком заметно становится необратимое вмешательство в конструкцию.
А чок диаметром 6 мм маловат для новых патронов. На форуме уже были случаи подутия непосредственно перед чоком.
6,5 - 7,0 мне кажется оптимальным (ИМХО).
ТМ
posted 12-3-2009 14:36    
т.е. проще говоря это только с эстетической точки зрения и я могу придать второму збу вид примерно первого, хуже от этого не станет(СТП, мощность, подутие перед чоком), правильно я вас понял?
Или из-за уменьшенного второго зуба пропускание газов станет намного меньше(если вообще не прекратится) и вся эта энергия упрется вместе с шариком в узкий чок и есть вероятность подутия ствола перед чоком, но у меня втулка уже приросла к стволу, значит жесткость ствол получил однозначно... ?
ВЭС
posted 12-3-2009 15:23    
quote:
Originally posted by ТМ:

хуже от этого не станет

Не станет! Точно.
А чок у Вас и так наверное 6,5?
У ранних ИЖей он был около 6 мм. Потом "дошел" до 6,5.
Если 6,5 мм, то и думать о расширении не стоит, мне кажется.
А 6,0 мм маловато. Такой чок вероятно проектировался под 30-ти джоульный патрон для обеспечения нормального перезаряда.
При 50-80-ти джоульных перезаряд произойдет и при чоке в 7 мм.

Об этом, по крайней мере, свидетельствуют отстрелы участников форума.

edit log

SergLight
posted 12-3-2009 15:55    
quote:
Originally posted by Pasha08:
только вот увы вероятность подутия это не снижает.
посмотрите мою тему в резинострельном про псмыч

Снижает.
У меня была таким образо снято опасение дальнейшего развития первых признаков (при этом шарик от пневмы не пролезал).

ТМ
posted 12-3-2009 16:33    
quote:
А чок у Вас и так наверное 6,5?
У ранних ИЖей он был около 6 мм. Потом "дошел" до 6,5.

у меня как раз один из первых Маков 2004 года, чок не больше 6 мм.
Спасибо большое за ответы, но чок все равно не готов сверлить, по крайней мере пока, оборудования и опыта нет, боюсь запороть, а вот на счет рассверловки его шарашкой на срезе думаю ,хотя теперь сложность, втулка наверное уже не снимется, а она без наползания и ствол чуть выпирает за втулку, шайбу уже не поставишь, не знаю даст ли результат рассверловка или только хуже будет выглядеть, но наверное займусь этим не раньше того, как подровняю второй зубик...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Стоматология иж 79-9т 2004 г.в. Вопрос ( 3 )
guns.ru home