Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  WASP-R Допы, Патроны и всё что вы с ним делали, делимся! ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   WASP-R Допы, Патроны и всё что вы с ним делали, делимся! версия для печати
Хулиган
1-12-2008 00:18 Хулиган        первое сообщение в теме:

Вобщем вопрос к владельцам данной модели.
Кто, что то делал менял типа тюнинга в своём коротышке, и какими патронами лучше стрелять? Ибо инфы на форуме крайне мало, только 2-3 хороших обзора. Но владельцев 60 человек!

edit log

Владимир - близнец
16-6-2010 00:44 Владимир - близнец    

Ну хорошо...
click for enlarge 777 X 518 111,9 Kb picture
IVSMV
28-6-2010 12:11 IVSMV    

Самодел. Ношу больше месяца. Очень удобно. Не мешается ни в машине, ни в офисе. Абсолютно скрытно с брюками, джинсами, шортами. Размещение стволом вверх и вбок. Извлечение за скобу, не быстрое, но и не такое уж медленное. Критикуйте.
click for enlarge 640 X 480  57,1 Kb picture

edit log

Владимир - близнец
29-6-2010 18:46 Владимир - близнец    

Есть защита от случайного выстрела?
IVSMV
30-6-2010 01:47 IVSMV    

quote:
Есть защита от случайного выстрела?

Самовзвод
VANKOR
4-5-2011 11:55 VANKOR    

quote:
Originally posted by meja:
... Никаких доводок он не требует, они его только портят, ....

А вот это вы, уважаемый, зря говорите. Любой травматик доводить до ума надо и необходимо, если хотите, конечно, что бы он не подвёл вас в критический момент.
Особенно с пресловутым утыканием первого патрона у ВАСПа, про что написано много и про способы решения этой проблемы. Повторяться не буду, в ветках про ВАСП это довольно подробно разжёвано. Сам столкнулся с этим и успешно решил не без помощи гуру..... за что им большое спасибо.

edit log

Silver64
2-6-2011 22:11 Silver64    

Хорошая тема. Думаю надо освежить.
Перекати-поле на стр. 8 в посте 147 писал о излечении плохой фиксации магазина. С диагнозом полностью согласен, но метод лечения избрал немного другой. Действительно зуб на защёлке имеет такие размеры, что не входит в узкий паз магазина. Решил обтачивать не магазин, а защёлку.
Как было или есть все знают - это красная линия(1). Обточил по голубой. Контроль можно осуществлять штангелем по ширине проточки магазина или самим магазином (жёлтая линия). Можно сделать по кривой(2). Острые кромки на магазине (в месте касания с зубом кнопки) необходимо закруглить.
Если зуб не входит в магазин (на собранном пистолете) полностью, можно обточить внешний цилиндр кнопки(3).
При ношении пистолета в кобуре возможно утапливание кнопки при прижатии пистолета - устраняется обтачиванием кнопки вровень с накладками рукоятки.

Вызывает опасение ось выбрасывателя. Ломалась ли у кого и кто так лечил?

click for enlarge 1148 X 747 103,1 Kb picture
click for enlarge 1148 X 747 104,0 Kb picture
click for enlarge 934 X 768  79,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 256  38,3 Kb picture

Energy-1
19-9-2011 19:21 Energy-1    

Люди, потерял кобуру скрытого ношения (внутри брюк) помогите купить. Подскажите где найти можно?
St.Mao
21-10-2011 16:23 St.Mao    

есть Стичевская, новенькая, только с выставки в Гостинном дворе, отдам за 500 руб, Москва-центр
St.Mao
21-10-2011 16:36 St.Mao    

сделал крепление типа антабки для страховочного шнурка, вроде не очень портит внешний вид попробую фото добавить
click for enlarge 1552 X 2592 419,5 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 372,2 Kb picture
selt
22-10-2011 00:44 selt    

quote:
Originally posted by St.Mao:
сделал крепление типа антабки для страховочного шнурка, вроде не очень портит внешний вид

а такая не понравилась или дорого!?
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004161/4161089.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004373/4373742.jpg

DOSPEX
22-10-2011 09:01 DOSPEX    

quote:
Originally posted by Energy-1:
Люди, потерял кобуру скрытого ношения (внутри брюк) помогите купить. Подскажите где найти можно?

http://bursudm.ru/board/wasp/41

St.Mao
10-11-2011 11:23 St.Mao    

quote:
Originally posted by selt:

а такая не понравилась или дорого!?
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004161/4161089.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004373/4373742.jpg

О, с этим и мудрить не надо спасибо за подсказку! не искал даже, честно говоря. Сделал из подручных средств - болт с резьбой под винт накладки-удлинителя рукояти поставил, увеличенным магазином пока не пользуюсь, поэтому на лето решил сделать такой страховочный эллемент. В наличии еще есть, я так понимаю?

selt
10-11-2011 16:48 selt    

quote:
Originally posted by St.Mao:

О, с этим и мудрить не надо спасибо за подсказку! не искал даже, честно говоря. Сделал из подручных средств - болт с резьбой под винт накладки-удлинителя рукояти поставил, увеличенным магазином пока не пользуюсь, поэтому на лето решил сделать такой страховочный эллемент. В наличии еще есть, я так понимаю?

Есть, телефон и адрес ссылки в моих данных если что.

Сергей 777
27-11-2011 18:54 Сергей 777    

quote:
Любой травматик доводить до ума надо и необходимо,

Есть некий совет владельцам ВАСПов, может быть первых выпусков (если в последующих все уже решено). Магазины, прямо скажем, под конкретные пистолеты не подгонялись, кроме того, подаватель в горизонтальной плоскости гуляет как хочет. В результате у кого как - некоторые первые патроны или некоторые последние - неперезаряды. Полагаю, что большая часть владельцев, отстрелявших один- два магазина, после этого имеющих уверенность в надежности своего пистолета, находящегося в сейфе или носящегося ежедневно (не важно), не предполагают, что есть некая процедура, позволяющая повысить надежность Вашего оружия самообороны. Пополировать вход в патронник всегда полезно, можно подогнуть пружинку магазина, можно заменить подаватель на более помощней, можно попробовать заменить пружину, но я о другом способе.
У меня все неперезаряды были связаны с тем, что следующий подаваемый патрон упирался в нижнюю часть патронника (если в верхнюю, то можно подгибать губки и т.д.). Думал, думал и придумал. Возможно, патрон задевает нижнюю часть выреза (под подаваемый в патронник патрон) в передней верхней части магазина. Эксперимент показал, что это возможно.
В результате патрон затормаживавется, в этом состоянии упирается в горку перед патронником и не заходит в патронник. Выход из данной ситуации простой - берем полукруглый надфиль, можно алмазный, можно обычный, нижнюю часть упомянутого выреза в магазине обрабатываем, опускаем на 1-1,5 мм ниже. Теперь патрон залетает в патронник, не касаясь корпуса магазина, во всех случаях (касание корпуса магазина - фатальная ошибка, патрон, толкаемый при перезаряде затвором в сторону патронника, должен скользить по подавателю магазина, будучи ограничен сверху губками магазина, ничто в этом движении ему не должно мешать, до входа в патронник). Мне это помогло навсегда избавиться от неперезарядов в ВАСПе. Если у Вас иная ситуация и Вам данная рекомендация не нужна, то, даже если Вы ее сделаете, вреда ни пистолету, ни магазину не будет никакого.
С уважением, Сергей

edit log

Orlan
28-11-2011 20:22 Orlan    

quote:
Originally posted by IVSMV:

Критикуйте.

Место размещение на теле - пах?
VANKOR
25-3-2014 20:02 VANKOR    

Есть тема для обсуждения. Как улучшить точность стрельбы из ВАСПа? Потому как стрельба мягкими шарами-пулями.... мягко выражаясь, вообще нельзя назвать стрельбой. Из-за этих чертовых зубов и короткого ствола мягкая пуля, колеблясь внутри ствола, вылетает и летит куда угодно, только не туда куда надо. Твердая пуля более менее сносно летит. Но проблема осталась, покупая патроны новой серии не понятно что за пуля там будет, они ж не калибруются и на пачке не пишутся... Приходится отстреливать для проверки конкретной серии. Что скажете практики? Хоть стачивай эти зубы или уменьшай их....
Грозовод 71
6-4-2014 06:34 Грозовод 71    

quote:
Originally posted by VANKOR:
Твердая пуля более менее сносно летит. Но проблема осталась, покупая патроны новой серии не понятно что за пуля там будет, они ж не калибруются и на пачке не пишутся... Приходится отстреливать для проверки конкретной серии. Что скажете практики? Хоть стачивай эти зубы или уменьшай их....

Чушь какую то несёте.Для стрельбы из своего Васпа я использую только акбс-магнум.У них стандартные пули -1 грамм.

VANKOR
23-5-2014 14:43 VANKOR    

Да акбс-магнум появились не так давно. Возможно они и летят нормально, я не буду спорить, просто я ими, пока, не стрелял. А вот просто акбс мне попадался и с мягкой пулей (для МАКАРЫЧа специально было сделано, дабы в стволе не разрвало их на зубах)они летели из моего ВАСПа как попало, т.е. на 5 метров разлет куси был 2 метра, так и с твёрдой пулей, они вот нормально стреляли.

Грозовод 71, вы видно мало стреляете. Постреляйте мягкими пульками-шарами, тогда сами всё увидите своими глазами. А то сразу ЧУШЬ..... Поэтому не будем здесь мозг парить друг другу и пальцы веером, не надо.

DENI
23-5-2014 18:48 DENI    

quote:
Originally posted by VANKOR:

Да акбс-магнум появились не так давно.

Году в 2009, вообще-то.
VANKOR
23-5-2014 22:14 VANKOR    

Как время-то бежит...... А вроде было недавно....
А запасы-то еще не иссякли простых АКБСов и проверенных... да с хорошей пулей-шариком....
Закончатся обязательно попробуем магнум....
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема