Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Помогите со Стриммером

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите со Стриммером

Proof_Spb
P.M. Ц
23-11-2008 03:20 Proof_Spb
Господа. Изучил форум. Вдоль и поперек. Буду брать или Хорька или стриммер. Хорек говорят 1го поколения - т.е. придется и стоматологию проводить и.т.п. Так что отметаем, хотя ствол безумно нравиться. Тут зашел в Охотник на Большом, посмотрел стриммер, и странно, хоть и маленький, но как лег в руку. Так что буду брать его. Теперь внимание. ВОПРОСЫ)))
1. что конкретно придется делать с ним после покупки??
1.1. Пилить патронник. Эт ясно ВАМ))) А я компьютерщик. Всегда много стрелял, но в подробности конструкций не влезал. Кто может выложить фото где там должно быть 9.68 мм??
2. Возвратная пружина. Что все таки с ней делать?? Менять?? то на какую?? от чего??
3. где то вычитал что может что то быть с УСМ. Можно поподробней??
4. Кто может рассказать как его (стриммер) разбирать? Желательно с фото, т.к. у нас в магазинах что то не очень охотно любят это дело. 1 раз попросил, уже приготовил деньги. Но мне нахомили, сказали что не космический корабль покупаю и что вот куплю, тогда все и покажут. Так что я ушел.
Заранее всем спасибо.
officer11820
P.M. Ц
23-11-2008 04:17 officer11820
Лучше при покупке замерять размер патронника, в противном случае это лотерея. Если повезет, то будет отлично работать "из коробки", если нет, то придется повозиться с полировкой патронника.
Proof_Spb
P.M. Ц
23-11-2008 05:07 Proof_Spb
Вот я о б этом и писал))) Читайте внимательней пожалуйста())) Где конкретно мерять??
officer11820
P.M. Ц
23-11-2008 07:06 officer11820
Originally posted by Proof_Spb:
Где конкретно мерять??
Замеряется ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР патронника. Все это уже неоднократно обсуждалось на форуме, так что ответы на все Ваши вопросы есть в "поиске". Когда я покупал свой Стример, то ничего не мерял из за отсутствия инструмента, просто повезло что попался качественный экземпляр.

Onivaka
P.M. Ц
23-11-2008 11:22 Onivaka
Возможно человек просто не знает, где у пистолета патронник)вот старенькая темка, там кой-чего про выбор Стримера, хотя флуда многовато На Что посоветуете обратить внимание при покупке Streamerа?
sgur67
P.M. Ц
23-11-2008 11:42 sgur67
[QUOTE]
Возможно человек просто не знает, где у пистолета патронник)
[/QUOT
А куда же он патрон досылать будет?
sovietarmy
P.M. Ц
23-11-2008 22:06 sovietarmy
Лучше при покупке замерять размер патронника

Ну вот я например мерял патронник - 9,63, только толку от этого. при покупке желательно не только померять, но и посмотреть на качество его обработки. Чем меньше заметны следы фрезы - тем лучше.
Almi
P.M. Ц
23-11-2008 22:16 Almi
А лучше возьмите Хорхе-ничего мерить не надо.
Onivaka
P.M. Ц
24-11-2008 00:15 Onivaka
Originally posted by Almi:
А лучше возьмите Хорхе-ничего мерить не надо.

Угу, только на завод ствол отправить, пол года ждать, а потом только КСПЗ и Техкримом стрелять, с мизерной мощностью.

Almi
P.M. Ц
24-11-2008 01:14 Almi
Originally posted by Onivaka:

Угу, только на завод ствол отправить, пол года ждать, а потом только КСПЗ и Техкримом стрелять, с мизерной мощностью.

Вот именно, СТРЕЛЯТЬ, а не протерать тряпочкой, изредка доставая из сейфа.

Onivaka
P.M. Ц
24-11-2008 01:28 Onivaka
Originally posted by Almi:

Вот именно, СТРЕЛЯТЬ, а не протерать тряпочкой, изредка доставая из сейфа.

С таким успехом легче пневмат купить - и ждать не надо и ствол не раздует
П.С. закинчиваю оффтопить, человек уже выбрал пистолет и вопрос его не о хорхе.. .

Pasha08
P.M. Ц
24-11-2008 17:30 Pasha08
Во первых определитесь все таки что покупать то будете. Если коротко то:
Хорхе:
+ стальная конструкция (соотв больший ресурс)
+ редко встречаются клины итд
- цена
- низкая мощность (РС 1 поколения)
- возможность подутия ствола при стрельбе мощными патронами
Стриммер:
+ цена
+ мощность (2 поколение РС)
+ Больший боезапас (магазин на 14 патронов)
- Конструкция из сплава (более низкий ресурс)
- С большой долей вероятности из коробки не будет стрелять патроном с биметаллической гильзой (потребуется полировка патронника/замена возвратной пружины)

Как разобрать стриммер: Отвести затвор на 2-3 мм назад, вытащить вбок затворную задержку (первые несколько разборок возможно туго), отвести затвор до конца назад и поднять заднюю часть вверх, затвор снимется. Сборка в обратном порядке, когда будете ставить затвор на место немного опустите курок, затворная задержка может по началу вставляться с усилием.
Удачной покупки и применения только по мишенькам итд!

Zlobix87
P.M. Ц
26-12-2008 14:56 Zlobix87
- С большой долей вероятности из коробки не будет стрелять патроном с биметаллической гильзой (потребуется полировка патронника/замена возвратной пружины)

Это делается в домашних условиях или нужно искать знакомых на заводе?

12dereva
P.M. Ц
26-12-2008 23:02 12dereva
Да ладно вам человека пугать. Про патронник запомнили я вижу многие. Вот только траблы с патронником были в первых партиях. Проблемы раздутия вызванны материалом изготовления гильзы. У многих он стреляет из коробки, в том числе и у меня. Патронник не мерял, патронник не полировал. Если уж "припрёт", то полировка производится в домашних условиях. Ничего сложного.
matrozello
P.M. Ц
26-12-2008 23:14 matrozello
Originally posted by Pasha08:

Стриммер:
+ Больший боезапас (магазин на 14 патронов)

у Хоря 15

Zlobix87
P.M. Ц
27-12-2008 16:08 Zlobix87
а патроны какие брать к сримеру?
чтобы не дуло гильзы и не было проблем при выбросе?
Майкыл
P.M. Ц
27-2-2009 23:06 Майкыл
Вот только траблы с патронником были в первых партиях. Проблемы раздутия вызванны материалом изготовления гильзы.

Здравы будьте, бояре! ))
Купил Стример.. . бортовой номер 011219. Это первые партии или просто у меня руки не тем концом растут? )) После распаковки промыл, почистил, всё как умные дядьки на форуме писали. Первый отстрел: 5 техкримов и 5 акбс. Техкримы давали клина через одного, 2 и 4 отстрел. А акбс клинили все.. (( Все гильзы дутые. Сегодня полировал патронник, не уверен, что по науке, завтра отстреляю. Мерял патронник, но уже после покупки. 9,53мм. И следы от фрезы заметны, матьиво((.. . И чо терь? Нести обратно в магаз? Жалко.. . мне и так еле нашли титан с ручкой под тёмное дерево...

------
У носорога ос плохое зрение. Но при его весе это не его проблема.. .

AXTAZY
P.M. Ц
27-2-2009 23:44 AXTAZY
Это новая партия.
mak-guru
P.M. Ц
2-3-2009 18:48 mak-guru
Originally posted by Майкыл:

Мерял патронник, но уже после покупки. 9,53мм. И следы от фрезы заметны, матьиво((.. . И чо терь? Нести обратно в магаз? Жалко.. . мне и так еле нашли титан с ручкой под тёмное дерево...

а сколько кстати надо то? я свой не мерял, Мытищи всене отдает резрешение, но померять бы надо. следов от "фрезов" незаметно вроде бы..
Майкыл
P.M. Ц
9-3-2009 19:02 Майкыл
Originally posted by mak-guru:

а сколько кстати надо то?


умные мужики в форуме пишут, что должно быть 9,63...
Вощим дело такое: полировал патронник трикотажной полоской ткани, намотанной на шомпол, предварительно обработав ткань смесью пасты Гойя с оружейным маслом. После этого, опять-же по советам бывалых, заменил пружину экстрактора на кусок пружины от пьезоэлемента зажигалки в пропорции 1,2. После этого контрольный отстрел. 20 текримов - оружие отработало штатно. 20 акбс - оружие отработало штатно. Резюме: форуму респект! Коллективный разум рулит! :-))
AzSs
P.M. Ц
9-3-2009 22:39 AzSs
Если Стример новой партии(после 0103хх), то делать ничего не надо и так как швейная машинка.
Onivaka
P.M. Ц
10-3-2009 01:48 Onivaka
Не все и не на всех патронах.. .
AzSs
P.M. Ц
10-3-2009 11:55 AzSs
Originally posted by Onivaka:
Не все и не на всех патронах...

Может вы и правы, но у меня в одинаковой пропорции отстреливались ТК и АКБС по 40 шт. тех и тех. Один клин на АКБС и то клином не назвать, гильзу просто не до выбросило и я её просто вытряхнул.

Леха 4х4
P.M. Ц
25-3-2009 17:44 Леха 4х4
Стример 010ХХХ с предварительным взводом, общий настрел более 200 всеми типами патронов (в основном АКБС 50 биметалл), ни одного сбоя в работе не было. Произвел 8 выстрелов Климовскими 80 Дж патронами, тоже никаких проблем.
AzSs
P.M. Ц
28-3-2009 11:35 AzSs
Originally posted by Леха 4х4:
(в основном АКБС 50 биметалл)

А можно фото, хотя бы гильзы?
Очень хочется посмотреть биметалл от АКБС к тому же 50Дж.

andy_mtv
P.M. Ц
29-3-2009 00:26 andy_mtv
Есть обзорчик про покупку Стримера:

krakozyabla.livejournal.com

mika6669
P.M. Ц
17-4-2009 01:25 mika6669
Товарищи не от партии стримера зависит это точно.
У меня 0032** все работает на техкрим как часы, навеска конечно гуляет,
както 250 страниц в твердом переплете на вылет и акуратненькая такая дырочка кругленькая как от огромного дырокола.
С акбсом тоже стреляет без задержек, но изучив гильзы заметил акбс подутенькие. вставил новый акбс а затвор не доконца закрыт где-то на пол мм
торчит, акбс не довальцован а патронник расчитан длинной на довальцованные потроны, в этом походу и есть вся проблема.
ALEX P
P.M. Ц
17-4-2009 17:30 ALEX P
А вот такую штуку никто не отменял

click for enlarge 819 X 614  58,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  65,8 Kb picture
AzSs
P.M. Ц
19-4-2009 17:39 AzSs
Originally posted by ALEX P:
А вот такую штуку никто не отменял

С удовольствием приобрёл бы данный набор девайсов для завальцовки.

Не подскажете, где можно купить?

ALEX P
P.M. Ц
20-4-2009 19:40 ALEX P
2 AzSs: тут можно взять все вместе до кучи УКН, втулки с имитацией дульного среза ПМ для Мак'а
ЮЮК
P.M. Ц
26-4-2009 08:49 ЮЮК
Лично я своим Стримером доволен. Успел взять за 10500р. (N 110хх), стреляет всем подряд, несколько неперезарядов были явно из за патронов. Есть гораздо лучше стволы, но они конкретно дороже и также требуют приложения рук. Я себе полирнул патронник и заменил пружину выбрасывателя, но всё это по причине "на всякий случай, хуже не будет... ", оснований для этого не было. И ронять Стример не стоит.. . Жечь патроны упаковками в тире также, наверно, не годится, а прострелить уроду колено в случае необходимости - самое то, и крыс, кстати, наповал бьёт... Повадились, понимаешь, под капотом гулянки устраивать.
Азамат
P.M. Ц
13-5-2009 01:04 Азамат
Извиняюсь за ОФФ
Подскажите плз, где и по какой цене какие патроны покупаются?
ЮЮК
P.M. Ц
13-5-2009 09:39 ЮЮК
Подскажите плз, где и по какой цене какие патроны покупаются?

http://www.ordom.ru/
SlashKherson
P.M. Ц
18-2-2010 20:57 SlashKherson
вот вам пара фоток украинского варианта "стримера"
в свободной продаже
content.foto.mail.ru
content.foto.mail.ru
video.mail.ru

остальные фото и видео тут:
gunforum.com.ua

GeorgeKn
P.M. Ц
26-3-2010 23:27 GeorgeKn
.. . делать вам нечего? фулд сплошной - лавочка с бабками, чистящими лук!
мне кажется палец покажи так 10 страниц накропают его обсасывая! Что это? ... а теперь начало:
... ствол безумно нравитЬся (вот зачем здесь "ь"???). .... Теперь внимание. ВОПРОСЫ))) - это аФтор!!!... всё во внимание!!! - я спрашиваю!!!
Тема ни о чём если бы безграмотный топикстартер форум чутка почитал! А "спецов", желающих поумничать и выплёскивать гору советов всё больше и больше... . не гуд...

Это как на форуме allnokia в ветке по прошивке, где в шапке всё расписано появляется топик типа:
.. . пацаны яСдеся начЕтался новсё лень, так вы мине по бырому накрапайте как и чО, а тоя нИ очень!
и такого 180 страниц!!!

Поймите правильно - тема "Помогите со стримером!" чем? чем помочь?
Редко бываю на форуме, да, но теперь ещё реже буду заходить - время только терять т.к.толкового всё меньше, а проблемы 2-х, 3-х годичной давности обсасываются по 100-му кругу. Всё одно да потому. В Сайге так вообще мальчики всё её обвешивают да "тюнингуют" и никак не выяснят 20С или 12К и т.д и т.п.

Что за специальность "компьютерщик"? - в ТКС есть такая? Какой категории: рабочий, ИТР, конструктор, дизайнер девайсов, электронник и т.д.???... и почему же Вам хОмят в магазине?...

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Помогите со Стриммером