Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Тюнинг Ратника + обзор рукоятки от Тигрокота + прицел v. 2.0 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тюнинг Ратника + обзор рукоятки от Тигрокота + прицел v. 2.0    (просмотров: 12557)
 версия для печати
KsI
posted 26-3-2009 00:54    
Главное косить перестал
Когда пересечемся и в живую увидишь, себе такую же захочешь .
Фотки не очень вышли. Не передают брутальность мегабластера.

edit log

Viper NS
posted 26-3-2009 01:25    
отлично

идею - в массы

получился гладкоствольный вариант - такую хрень на Сайге-20 видал.

очень понравилось.

TigroKot-2
posted 27-3-2009 01:47    
Народ, как это у вас откручивается винт а у меня нет? И это при том что я каждую рукоятку проверяю на своем Ратнике по 100 раз откручивая/закручивая? А самоконтрящаяся шайба у вас установлена, помимо той, что в комплекте идет на замену черной плоской?
Crew
posted 27-3-2009 16:21    
Надо на планку вивера посадить коллиматор Точность возрастёт.
Viper NS
posted 27-3-2009 21:56    
quote:
Надо на планку вивера посадить коллиматор

ставил. носить невозможно
TigroKot-2
posted 27-3-2009 22:38    
quote:
Originally posted by Crew:
Надо на планку вивера посадить коллиматор Точность возрастёт.

Да лан, колиматор -не гламурно! Туда оптику с баллистическим вычислителем

Viper NS
posted 20-5-2009 15:19    
подниму тему.

Очередной этап:

- тюнинг УСМ + обработка ПТФЭ "Форум"
- прицел версии 2.0.

Первое давно было запланировано - полная разборка, обработка трущихся поверхностей УСМ (дико сложного кстати) пастой ГОИ, кожей, далее - обработка ПТФЭ "Форум". http://forum.guns.ru/forummessage/86/440105.html

итог - спуск приобрел идеально ровный характер, усилие ок. 2 кг (самовозвод). меня устраивает, больше в УСМ лезть не буду.

click for enlarge 462 X 1414 128,2 Kb picture

кстати отмечу исключительную надежность УСМ - после неудачной заливки жидкой резиной для получения отливки для производства кобур http://forum.guns.ru/forummessage/162/422323.html будучи забит полузатвердевшей резиной револвер ВЫСТРЕЛИЛ - после чего спуск завис в заднем положении.

УСМ Ратника состоит из 21 (!!!) довольно мелких деталей сложной формы, при том надо сказать что все работает как положено.

Прицел.

к сожалению, абсолютно самопроизвольно отпала подвижная часть планки - узел крепления на шпильке отказался не слишком живучий. причина - в неточном совпадении диаметра рассверленной дырки и самой шпильки, вследствие чего цианакрилат дал трещину и мушка с планкой отпала.

Из-за этого принял решение во-первый укоротить прицел для уменьшения габаритов, во-вторых - таки поставить в качестве мушки крупный рубин

click for enlarge 1600 X 1200 163,8 Kb picture

Прицел теперь регулируется всем массивом - в середине стоит винт под наклоном, работающий как эксцентрик. под мушку выбрано гнездо со смещением вправо, т.к. база короче чем была.

click for enlarge 1024 X 768 57,2 Kb picture

Рубин посажен наоборот чем в ювелирных украшениях - острой вершиной вверх. гнездо выбрано "звездочкой" - полусфера + насечки алмазным надфилем по углам огранки.

click for enlarge 916 X 768 116,3 Kb picture

абрис довольно-таки остренький. мушка ниже краев вивера и за кобуру не задевает

так как у меня сдох фотоаппарат, фото на телефон. качество отвратно, но вроде идею видно.

edit log

pendyuk
posted 2-6-2009 14:06    
вот такой ратник получился с деревянной рукояткой
click for enlarge 1920 X 1140 201,8 Kb picture

edit log

ИванИваныч
posted 7-6-2009 11:26    
quote:
Originally posted by pendyuk:
вот такой ратник получился с деревянной рукояткой

Из какого материала изготовлена?

Хочу на свой "Ратник" такую же рукоятку!
Заказы принимаете? Сколько будет стоить?

pendyuk
posted 7-6-2009 15:36    
мастер сказал, что изготовлена из карельской березы, стоит 1200
http://forum.guns.ru/forummessage/120/474076.html

edit log

ИванИваныч
posted 7-6-2009 17:22    
См.РМ
pendyuk
posted 12-6-2009 22:16    
quote:
Originally posted by ИванИваныч:

См.РМ

посмотрел
pendyuk
posted 12-6-2009 22:16    
quote:
Originally posted by ИванИваныч:

См.РМ

посмотрел
vgn
posted 16-11-2009 20:40    
Сегодня мой Ратник попал под раздачу. Терпение растянулось на полтора года, но сегодня с мыслью "Доколе?!" оно закончилось. Я являлся обладателем наверное очень радкого экземпляра Ратника - усилие самовзвода в районе 10 кг. Разборка, полировка и смазывание усм сильно картину в лучшую сторону не изменили. Разобрал сегодня усм вновь с шальным блеском в глазах и.. укоротил боевую пружину без малого на 7 мм. Поспешно, необдуманно, наугад.. Хвост пружины обработал до достижения состояния "аккуратно" и собрал револьвер. Усилие самовзвода снизилось весьма ощутимо - пот на лбу уже не выступает, револьвер не бросается в тряску вследствие преодоления дикого сопротивления боевой пружины. Насчет уверенного накола капсюля ничего сказать пока не могу - отстрел еще не производил, но, сдается мне, что всё будет отлично. Стрелять буду точнее - факт. Как-то даже приятнее в руках теперь держать этого крупнокалиберного друга.
vano-sha
posted 7-12-2009 22:01    
нафига нужен вивер ??? чтобы зацепился в итоге за одежду в нужный момент ?
vgn
posted 29-12-2009 23:55    
Стандартный Ратниковский целик неплохо цепляется за одежду порой. Здесь же организация прицельных приспособлений с планкой позволяет не только цепляться за одежду, но и очень точно целиться, чего базовый целик в полной мере не дает.
Моя урезка пружины кстати на накол капсюля не повлияла, всё здорово.
Включая жевело.
Больше Ратников, хороших и разных!
click for enlarge 1600 X 1200 495,8 Kb picture

edit log

Viper NS
posted 19-1-2010 03:13    
quote:
Здесь же организация прицельных приспособлений с планкой позволяет не только цепляться за одежду, но и очень точно целиться, чего базовый целик в полной мере не дает.

с чего бы ему? ладно целик цепляет - у вивера для этого "зубы" коротки.

не замечено за ним такого...

quote:
нафига нужен вивер ???

на ганзе постов не читают
quote:
Больше Ратников, хороших и разных!

патроны красивым медным лаком покрыты?
vgn
posted 19-1-2010 07:09    
На моем само собой уже ничего не цепляет. Целик хоть и велик, но слегка сглаженный надфилем ведет себя нормально.
Да, медный лак для ногтей Хорошо лег, выглядит отлично. "Омедненные" пули прекрасно видны тому, на кого Ратник смотрит. Жаль идея не моя, пару лет назад прочитал о подобном в обсуждении то ли Рек 60, то ли Агента.
Viper NS
posted 19-1-2010 17:50    
quote:
На моем само собой уже ничего не цепляет. Целик хоть и велик, но слегка сглаженный надфилем ведет себя нормально.

по скорости прицеливания планка все равно лучше. идея целик-мушка на Ратнике не выглядит мне привлекательной, хотя варианты как сделать и то и то читаемыми и регулируемыми есть.
КЕВ
posted 19-1-2010 22:13    
quote:
Originally posted by vgn:

Да, медный лак для ногтей

Скажите, а при проверке СМ-ами вопросов не возникает, что за патроны??

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Тюнинг Ратника + обзор рукоятки от Тигрокота + прицел v. 2.0 ( 4 )
guns.ru home