Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Детали из золота в травматике - насколько это применимо ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Детали из золота в травматике - насколько это применимо    (просмотров: 3323)
 версия для печати
MOCT
posted 17-11-2008 04:35    
Наверняка все слышали истории про золотые спусковые крючки на пистолетах (например, Беретте). Причем речь идет именно о золотых изделиях, а не о деталях желтого цвета (кстати, Макарыч с желтыми предохранителем, курком и крючком, с резным затвором стоит в магазине около 35 тысяч) и не о напылении золота на стальные детали.

Изготовить такой крючок, я думаю, не самая большая проблема (были бы финансы).

Вот только возникает вопрос - выдержит ли золото (которое по определению является мягким металлом) нагрузки, которые выпадают на спусковой крючок (в частности - у Макарыча)? Может быть на форуме есть кто-то, у кого есть удачный или неудачный опыт использования золота в тюнинге резинострелов?

sst84
posted 17-11-2008 05:53    
Травматик для олигархов блин . Золото в чистом виде вроде нигде не используется . Используется его сплав с медью . Ну все равно не думаю что данный сплав настолько износостойкий что бы из него сделать детали оружия . Хотя почему нет ? Делают же пистолеты из силумина . Лучше гравировкой с золотом расписать .
м_с_в
posted 17-11-2008 06:32    
quote:
Изготовить такой крючок, я думаю, не самая большая проблема (были бы финансы).
Попробуйте и я Вас уверяю-будете ПЕРВЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ. !!!!
Rasmuswolf
posted 17-11-2008 10:53    
Напыление, как правило, производится нитридом титана, который имеет золотистый цвет. Помимо "хохломистости", есть еще бонус в виде покрытия повышенной твердости.

А так, можно и золотые детальки вставить.... и изумрудики в целик в кач."оптоволокна"

black
posted 17-11-2008 13:09    
и роту охраны к такому травмату прилагать!
Brabus
posted 17-11-2008 15:38    
На дорогом оружии некоторые детали делаются позолоченными или посеребренными. Гальваническое покрытие не проблема. Есть компании которые занимаются подобными вещами, и сделать такое возможно, опыт есть. Однако, моё мнение: установка золоченых деталей на дешевых травматических поделках это моветон, и не добавляет ни красоты ни функциональности оружию.

edit log

MOCT
posted 17-11-2008 15:56    
quote:
Originally posted by black:

и роту охраны к такому травмату прилагать!

Если речь про спусковой крючок, так там всего несколько граммов получится, не больше чем в наручных часах. Так что роту прилагать не придется
user654
posted 18-11-2008 00:12    
а выглядеть он будет так :
click for enlarge 501 X 375 68,4 Kb picture
click for enlarge 993 X 804 106,0 Kb picture

edit log

exlibris
posted 18-11-2008 21:49    
Или так:
click for enlarge 750 X 576 100,2 Kb picture
LAD
posted 19-11-2008 00:47    
или так http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000257/257147.jpg
http://forum.guns.ru/forummessage/54/235517.html Тема: Покрываю металлические части стволов золотом
Zampoteh
posted 19-11-2008 12:16    
ИМХО лучше использовать свою неуемную энергию на возвращение комарычу внешнего вида своего прародителя, чем на навешивание хохломы.
Rasmuswolf
posted 19-11-2008 12:39    
Ага... например, еще никто не добился аутентичного антиблика
MOCT
posted 19-11-2008 23:49    
quote:
Originally posted by Zampoteh:

ИМХО лучше использовать свою неуемную энергию на возвращение комарычу внешнего вида своего прародителя, чем на навешивание хохломы.

Перестановка деталей от ПМ на Макарыч близится к финалу. Но ведь этим никого не удивишь - полфорума этим заняты. А ведь надо стремиться дальше, в какому-то эксклюзиву
Lenin-VT
posted 21-11-2008 00:23    
quote:
Originally posted by Brabus:

Однако, моё мнение: установка золоченых деталей на дешевых травматических поделках это моветон

Это какие травматические пистолеты дешевы? КОРДОН, Стражник? Даже они стоят сравнимо с пистолетом Ruger LCP = 270$

Т.к. Т10, Хорхе - стоят на уровне лучших НЕДЕШЕВЫХ короткоствольных пистолетов - Glock 34 9MM Competition = 620$)..

По теме, - покрыл бы золотом (или платиной, палладием) контакты в КОРДОНе, а делать из золота спусковой крючок - зачем?! Лучше бусы стеклянные на шею повесить.

edit log

TigroKot-2
posted 21-11-2008 22:26    
Ну я могу покрывать несколькими металлами металл или пластик, точнее не я а мой близкий родственник теребит постоянно на эту тему. Только никто еще не сказал, какое покрытие должно быть, в толщину.

Покрытия вроде могут: нитрид титана (имитация различных проб золота)
Им бы УСМ Стримера покрыть да посмотреть чо будет.

Хром матовый,
Хром блестящий
Золото (сертифицированное пр-во).

Надо? ИМХО разговоров обычно больше

edit log

Brabus
posted 22-11-2008 01:08    
quote:
Originally posted by Lenin-VT:

Это какие травматические пистолеты дешевы? КОРДОН, Стражник? Даже они стоят сравнимо с пистолетом Ruger LCP = 270$

Т.к. Т10, Хорхе - стоят на уровне лучших НЕДЕШЕВЫХ короткоствольных пистолетов - Glock 34 9MM Competition = 620$)..

При всем уважении к пистолетам Глок, это все-таки дешевый ширпотреб. не сравнимый по цене с эксклюзивным оружием.

Lenin-VT
posted 22-11-2008 11:06    
quote:
Originally posted by Brabus:

При всем уважении к пистолетам Глок, это все-таки дешевый ширпотреб. не сравнимый по цене с эксклюзивным оружием.

Вот что отвечают избалованные пиндосы на вопрос "какой пистолет в районе $1500 купить?":

A Glock is pretty tough to beat for all around use, but if you've got a $1,500, I'd buy two!

($1500 - потому что дороже пистолетов нет в принципе, кроме кастома, коллекционных и специальных).

Или Вам нужен пистолет в пару к биноклю?:

edit log

jb2007
posted 23-11-2008 22:41    
Х-м-м Ну а как же Джеймс Бонд в фильме "Человек с золотым пистолетом"?
Там Скараманга бегал с золотым пистолетом и стрелял золотыми пулями.
noise1
posted 24-11-2008 00:51    
Чистое золото ОЧЕНЬ мягкий металл, по твердости, как свинец. В электронике применяется 999,9, пинцетом мнется. Покрытие наносится не толще 6-9 микрон, сотрется моментом. Если некуда девать деньги, покрывайте платиной, палладием, родием, вот они хорошо работают на истирание. В кино и из бластеров стреляют. Во, блин, не думал, что олигархи есть на форуме.
exlibris
posted 24-11-2008 11:57    
750е золото с добавкой меди не вышаркивается. Если о валенок не тереть с усердием.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Детали из золота в травматике - насколько это применимо ( 1 )
guns.ru home