Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Детали из золота в травматике - насколько это применимо ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Детали из золота в травматике - насколько это применимо    (просмотров: 3323)
 версия для печати
TigroKot-2
posted 24-11-2008 13:09    
quote:
Originally posted by exlibris:
750е золото с добавкой меди не вышаркивается. Если о валенок не тереть с усердием.

И вообще, я бы предложил уважаемым форумчанам сосредоточиться на объективной информации а не домыслах.

Уже сказано, что такие покрытия делаются либо золотом, либо нитридом титана (если не профессионал, не отличишь)

Во вторых, цена покрытия золотом детали лично у меня будет небольшая. Человек отписывался в другом разделе что ему позолотили 2 сп. крючка, + предох на двустволке, за 2 тысячи помоему. Но ему нанесли тонкое покрытие.

Я начал спрашивать -а сколько надо нанести гальваникой, чтобы держалось. Хоть бы кто по делу, только рассуждения, де дорого это, де сотрется...

Hartman
posted 24-11-2008 14:12    
А почто стразики то забыли - самый оно, тюнинг... Стразики, горячую эмаль, рубины, прочие сокровища...

------------------
TRESPASSERS WILL BE PROSTITUTED

TigroKot-2
posted 24-11-2008 14:15    
quote:
Originally posted by Hartman:
А почто стразики то забыли - самый оно, тюнинг... Стразики, горячую эмаль, рубины, прочие сокровища...

На самом деле, есть такой пистолет -Стример. Если его детали покрыть нитридом титана, его ресурс может значительно увеличиться. Если покрыть затвор и патронник -вообще может стать вечным. ИМХО.

Однако для этого надо чтобы это все было законно.

Hartman
posted 24-11-2008 14:19    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

На самом деле, есть такой пистолет -Стример. Если его детали покрыть нитридом титана, его ресурс может значительно увеличиться. Если покрыть затвор и патронник -вообще может стать вечным. ИМХО.

Однако для этого надо чтобы это все было законно.

Не, покрытие нитридом титана - это одно, это понятно.
А вот вызолоченные цацки-мацки на оружии... что то сутенерское в этом есть, по моему.

------------------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

Daina
posted 24-11-2008 14:30    
А меня вот что потрясло до глубины души: желание огламурить именно макарыча.
Прототип-то - ПМ, рабочая милицейская машинка, раззолотить его да стразиков наклеить... изврат какой-то. Все равно что опид@расить, ИМХО .
TigroKot-2
posted 24-11-2008 14:44    
quote:
Originally posted by Hartman:

Не, покрытие нитридом титана - это одно, это понятно.
А вот вызолоченные цацки-мацки на оружии... что то сутенерское в этом есть, по моему.

У мужиков некоторых есть тяга -позолотить спусковой крючок... Не знаю с чем это связано.

Daina
posted 24-11-2008 14:53    
quote:

У мужиков некоторых есть тяга -позолотить спусковой крючок... Не знаю с чем это связано.

Ну вот и я не знаю .

Hartman
posted 24-11-2008 15:14    
quote:

Штранная штукоффина...
Латиносы вот любят - чтобы блестюкало, кость, позолота и прочая похехень - на револьверчике 22 калибра.
Негры определенного круга - их прет, чтобы DE, но озолоченый и тоже - в цацках пидорских.
Хрен его знает... не понимаю я такого.

noise1
posted 24-11-2008 15:15    
quote:
а сколько надо нанести гальваникой, чтобы держалось.

Наносят 3-6 микрон, золото 999,9. Можно с добавлением никеля, тогда прочнее. Более толстое покрытие получается рыхлым. Лучшие покрытие -плакирование, т.е. насыщение поверхностного слоя ионами золота или другого металла. Вот только, как пронести на такое предприятие и не поиметь гимороя?
TigroKot-2
posted 24-11-2008 17:23    
quote:
Originally posted by noise1:

Наносят 3-6 микрон, золото 999,9. Можно с добавлением никеля, тогда прочнее. Более толстое покрытие получается рыхлым. Лучшие покрытие -плакирование, т.е. насыщение поверхностного слоя ионами золота или другого металла. Вот только, как пронести на такое предприятие и не поиметь гимороя?

Какой гиморой? У меня заводчане имеют лицензию на золото и др. металлы. Могут покрыть деталь. Вот если затвор, и все такое -это уже труднее, придется хозяина туда гнать, чтобы в его присутствии сотрудник ОЛРР засовывал в гальваноколлайдер ваши изделия. Зато какая радость -затвор Стримера истираться не будет 8)

noise1
posted 24-11-2008 20:52    
Имел ввиду плакирование, на обычном заводе такие технологии вряд ли есть. Ну а для "извращенцев"- ионное легирование. Рома вообще ЗРК поставил на яхту.
TigroKot-2
posted 24-11-2008 20:59    
quote:
Originally posted by noise1:
Имел ввиду плакирование, на обычном заводе такие технологии вряд ли есть. Ну а для "извращенцев"- ионное легирование. Рома вообще ЗРК поставил на яхту.

Вы не дооцениваете "мои" заводы Чуваки были готовы рамку, ой, забыл что эта детать называется рукоятка.... В общем делать из титана для Т-10, если бы разрешили.

icy
posted 26-11-2008 15:13    
Спусковые крючки не нужно делать из золота, при любом из обычных золотых сплавов, будет слишком мягко. Можно попробовать использовать только славы белого золота с содержанием никеля. Но в любом случае сплав белого золота 585 пробы будет мягче чем сталь 3. Любые жёлтые и розовые сплавы ещё мягче.
Можно сделать гальваническое покрытие золотом, но нужны реактивы на основе цианидов, это самые стойкие составы для истирания. Очень не многие мастерские могут работать с составами на основе цианидов.

edit log

TigroKot-2
posted 26-11-2008 15:23    
quote:
Originally posted by icy:
Можно сделать гальваническое покрытие золотом, но нужны реактивы на основе цианидов, это самые стойкие составы для истирания. .

Вы тему читали? Из золота никто ничего делать не собирается.

icy
posted 26-11-2008 15:32    
А Вы читали? По моему топекмейкер там прямой вопрос задал?
TigroKot-2
posted 26-11-2008 15:43    
quote:
А Вы читали? По моему топекмейкер там прямой вопрос задал?

Это все понятно, но ваш пост выглядит так:

Человек задал вопрос. Ему ответили, обсудили саму возможность и рациональность, пришли к выводу что это бестолку, а для таких целей используется покрытие которое делают различными способами.
И тут вы весь в белом повторяете то же самое, что сказано до вас. Для чего, если не секрет?

icy
posted 26-11-2008 16:54    
Да секрета и нет, часть людей принявших участие в обсуждении, не имеют прямого отношения к постоянному использованию в работе золотых сплавов и имеют чисто теоретические познания. Я посчитал что моё мнение будет ценно.
Мне с этими сплавами приходится работать шесть дней в неделю. По вопросу гальванических покрытий ИМХО, при постоянном использовании сабжа покрытие достаточно быстро начнёт истираться. И вид сабжа будет не ахти, на мой взгляд. Истирание это только вопрос времени.
TigroKot-2
posted 26-11-2008 16:59    
quote:
Да секрета и нет, часть людей принявших участие в обсуждении, не имеют прямого отношения к постоянному использованию в работе золотых сплавов и имеют чисто теоретические познания. Я посчитал что моё мнение будет ценно.
Мне с этими сплавами приходится работать шесть дней в неделю. По вопросу гальванических покрытий ИМХО, при постоянном использовании сабжа покрытие достаточно быстро начнёт истираться. И вид сабжа будет не ахти, на мой взгляд. Истирание это только вопрос времени.

Понятно. Сами детали целиком из золота, это глупость в любом виде ИМХО. Оносительно покрытий: спусковой крючок покрывают золотом часто. Вот я и пытаюсь достучаться у людей: какова должна быть технология, толщина покрытия, потому что я пойду к заводчанам и им это передам, и людям можно будет делать детали покрытые металлами.

icy
posted 26-11-2008 17:19    
Моё мнение, если использовать гальваническое покрытие, то реактивы должны быть на основе цианидов, покрытие делать в несколько заходов, после каждого захода необходимо галтовать детали, для устранения пористости покрытия. Таким способом можно получить покрытие максимальной толщины и плотности.
Потребуется как минимум четыре - пять циклов. Возможно перед первым покрытием, потребуется покрыть детали никелем или хромом, для защиты поверхности детали от едкого действия реактивов при золочении.

edit log

noise1
posted 26-11-2008 18:24    
quote:
для защиты поверхности детали от едкого действия реактивов при золочении.

Убирают электрохимический переход. Перед покрытием наоборот производят травление.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Детали из золота в травматике - насколько это применимо ( 2 )
guns.ru home