Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Небольшой вопрос по "чоку" Р-1. Как исправить? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Небольшой вопрос по "чоку" Р-1. Как исправить?    (просмотров: 2585)
 версия для печати
aust
posted 10-11-2008 01:43    
У меня на револьвере небольшой косячок - т.н. чок просверлен со смещением оси в 0,5 мм от оси ствола. Хочу исправить это, т.к. из-за этого кривого сверления револьвер жутко косит вниз-влево (на 40 см от точки прицеливания на 3 метрах). Разработал несколько вариантов. Какой лучше выбрать? Какой вариант наименее конфликтен с Законом?

Вариант 1. Рассверлить чок до 8 мм.

Вариант 2. Рассверлить чок до 10 мм., и поставить на резьбе втулку с новым 7-мм чоком (такой диаметр заводской). Зафиксировать резьбовое соединение штифтом.

Вариант 3. Удалить втулку, выточить новую и приварить на место старой.

ПС: Или оставить как есть и продолжать использовать Р-1 как чисто газовый револьвер?

edit log

Aeroplane
posted 10-11-2008 02:04    
ИМХО, любой вариант подойдёт совершенно спокойно.
Дог
posted 11-11-2008 22:38    
именно. Не рассверлить, а развернуть. И будет счастие.

------------------
Lupus lupo homo est

aust
posted 12-11-2008 13:25    
Выбрал 1-й вариант. Развертка ничего не даст. Только пройти заново, причем не сверлом, а фрезой. Но пока не могу прикрепить к сверлильному станку револьвер так, чтобы ничего не испортить, не затронуть зубы и не снять лишнего металла.
Сначала хотел снять ствол и провести операцию на токарном станке, но он оказался крепко приварен к рамке.
DENI
posted 12-11-2008 13:40    
Полностью высверлить дульную втулку, изготовить новую с нужным диаметром и запрессовать.
aust
posted 12-11-2008 14:07    
quote:
Originally posted by DENI:

и запрессовать

Вылетит. Варить надо. Рассверлить до 8 мм - самый простой варинт.
DENI
posted 12-11-2008 14:41    
Это смотря как запрессовывать. У моего Р-1 в свое время сделали качественно.
Aeroplane
posted 12-11-2008 18:21    
А поподробнее можно?
У моего тоже втулка вылетела, решили варить.
THE STIG
posted 12-11-2008 19:15    
quote:
Originally posted by aust:

Рассверлить до 8 мм - самый простой варинт.

А почему до 8 мм ? Может, 7,62 ?

Жы.Шы. Говорят, дрель может привести к выпадению втулки. Ствол здорово нагреется, а сажают ее на заводе на "холодную".

Мы делали "Гравером". Шлифовальными насадками.

edit log

black
posted 12-11-2008 20:11    
а шо уже у нас на каждом углу свёрлышки на 7.62 продают? или вы на глаз определите где 7.62 а где 8мм?

edit log

aust
posted 12-11-2008 20:53    
quote:
Originally posted by THE STIG:

А почему до 8 мм

Потому что новое, 8 мм отверстие "накроет" старое, просверленое криво. 7,6 сверло есть, но "маловато будет"(с).
Дог
posted 12-11-2008 21:09    
quote:
Развертка ничего не даст
Ну почему? Мне дала очень даже хорошо. Если интересно могу даже фото выложить.
quote:
Говорят, дрель может привести к выпадению втулки. Ствол здорово нагреется, а сажают ее на заводе на "холодную".
А зачем греть? Не торопимся.

------------------
Lupus lupo homo est

aust
posted 12-11-2008 21:23    
quote:
Originally posted by Дог:

quote:
Развертка ничего не даст

Ну почему?

Разверткой можно увеличить диаметр отверстия, а мне нужно новое ма-а-а-ленько в другом месте, рядом.
THE STIG
posted 12-11-2008 21:50    
quote:
Originally posted by black:
а шо уже у нас на каждом углу свёрлышки на 7.62 продают? или вы на глаз определите где 7.62 а где 8мм?

На глаз, поверьте видно! При условии, что их рядом поставить.
У Р1 еще стачивают, как я понял ствол здорово сверху! Видимо, убирая "навар" от зубов. Я это заметил не сразу. Думал у меня на стволе просто затерли пару клейм при шлифовке от коррозии. А потом увидел, что на блефах есть "звезды" и "молотки" на стволах, а у Р1 - редко очень.

Сравнили заваренный и доведенный до ума блеф с отверстием 7.62 и мой Р1 с таким же отверстием. А мое - кажется на глаз - больше. Стали разбираться, вот и оказалось, что ствол у Р1 зафигачен на наждаке на целых 0,5 мм по сравнению со стволом Блефа!

Я это к чему?
ТрЭба ведь максимальная точность с точки зрения истории?
8, 9 мм + задр=++й ствол, и мы получим почти Блеф стоковый.)

П.С. А кстати, неужели нельзя было просто высверлить нарезы на заводе и вварить зубы, оставив родной дульный срез? Ну, почему же они такие уроды безрукие?! И работы меньше. Всем

П.С.С. Сейчас почитает кто-нибудь не в теме, и подумает, ну и психи тут собрались

Aeroplane
posted 12-11-2008 23:06    
quote:

П.С. А кстати, неужели нельзя было просто высверлить нарезы на заводе и вварить зубы, оставив родной дульный срез?

Ну, это ж слишком сложно!
Чёрт знает, на самом деле. Удобнее им так было, наверное.
quote:

П.С.С. Сейчас почитает кто-нибудь не в теме, и подумает, ну и психи тут собрались

Эээто ещё цветочки.
http://forum.guns.ru/forummessage/46/368817.html
Во!
Дог
posted 13-11-2008 11:14    
На фото слева - то что получилось после выпадения зуба. Справа для сравнения макет. У него только нарезы срезанны. МР-как его там.

------------------
Lupus lupo homo est
click for enlarge 1600 X 1200 915,1 Kb picture

Pernix
posted 13-11-2008 13:20    
Думаю в вашем случае, смещенного отверстия, сверлить, в сверлильном станке не получиться, не удастся качественно центрировать. Токарный станок, при вваренном стволе не доступен. У меня была похожая ситуация, я сделал так: втулку дорабатывал круглыми напильниками, постепенно смещая отверстие в нужном направлении, когда отверстие, слегка овальной формы, стало точно в центре, тогда уже работаем разверткой. Результат: отвертие, диаметром около 8мм., расположенное по центру. Думаю это самый простой и доступный для дома способ.

edit log

aust
posted 13-11-2008 14:21    
Пробовал надфилем - не берет! Вроде не каленая. Попробую "алмазным". Хотя в блишайших планах покупка бор-машины, так что пока торопиться не буду. Кстати, за втулкой какая-то шайба из светлого металла. Или это ствол?
Pernix
posted 13-11-2008 15:14    
quote:
Originally posted by aust:
Пробовал надфилем - не берет! Вроде не каленая. Попробую "алмазным". Хотя в блишайших планах покупка бор-машины, так что пока торопиться не буду. Кстати, за втулкой какая-то шайба из светлого металла. Или это ствол?

Должно брать, вряд ли у вас особенная втулка. Новый (не убитый) надфиль, лучше напильник, хорошо справляются. За втулкой, видна кромка ствола. Я это всё дело сровнял в один цилиндр и отшлифовал.

Aeroplane
posted 15-11-2008 21:22    
quote:

А теперь вопрос. Неужели рассверливание втулки дало такой результат?!

Могло. Вы не расстраивайтесь, попробуйте разными патронами пострелять ещё. Если результат будет стабильный и неплохая кучность, то просто изготовьте другую мушку.
В любом случае, всегда сможете поправить втулку как надо.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Небольшой вопрос по "чоку" Р-1. Как исправить? ( 1 )
guns.ru home