Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Поставил пружину ПМ на Иж 79 9 T ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поставил пружину ПМ на Иж 79 9 T    (просмотров: 3818)
 версия для печати
DimeHorseline
posted 1-11-2008 22:44    
Приветствую!

В итоге поставил - таки пружину родную ПМ. Как и было сказано на уважаемом форуме, пришлось пару витков отрезать, иначе не надевался затвор. Усилие "передергивания" увеличилось раза в два, сомнительно, что будет работать автоматика, тем более на КСПЗ тренировочных. Отстрела пока не было.

Суть поста в том, что я менял пружину для того, чтобы уменьшить разрушительные последствия для механизма пистолета. Спустя 13 лет владения ПМ - образными с помощью форума, перечитывая статью Дени, внезапно уяснил, что затвор при откате назад со всей дури бьется о переднюю стенку стойки ствола. Может быть, туда (на то место стойки ствола, куда приходится удар затвора) приклеить полоску резины подходящей с тем, чтобы демпфировать удар, а пружину оставить прежнюю?

Flinker
posted 1-11-2008 23:26    
To DimeHorseline.

У меня МР-79-9ТМ возвратка от ПМ не обрезанная (затвор одевается нормально). Автоматика работает штатно на КСПЗ "тренировочных" и "убойных", ТК 50Дж и АКБС 50 Дж (другие патроны не использовал). Единственое "но" на ТК 50Дж случается одна задержка на, примерно, 10 выстрелов (клин, недосыл или, в лучшем случае, не постанов на ЗЗ), поэтому данные патроны стараюсь не использовать (и не только поэтому).

PS: Если Вы используете КСПЗ "тренировочные", то, IMHO, ПМ-овская возвтатка Вам нафик не нужна, достаточно и родной, а вот для АКБС она, я бы сказал, необходима.

PPS: Помоему, затвор при откате назад бьет не о стойку ствола, а о прилив спусковой скобы, но на стойку ствола этот удар, в той или иной степени, все равно передается.

PPPS: Терьер +1

edit log

Виталий 75
posted 2-11-2008 00:09    
У меня с родной возвраткой МР-79-9ТМ и патронами техкрим раработал штатно. Купил климовские отстрелял 20 штук... млять писец... через раз недосыл. Поставил ПМовскую возвратку, НЕОБРЕЗАННУЮ, затвор одевается нормально, отстрелял 20 АКБС в латуни всё чётко, ни одного клина недосыла небыло. Автоматика работает отлично. Климовские не понравились коптят как паровоз все гильзы чёрные, патронник чёрный. Я это дерьмо больше покупать не буду. Ну не понравились они мне ИМХО. А АКБС отлично, оддача сильнее, и куча намного лучше. И кстати шарики не рвёт.

edit log

Flinker
posted 2-11-2008 00:52    
quote:
Originally posted by Виталий 75:

Климовские не понравились коптят как паровоз все гильзы чёрные, патронник чёрный.

Что есто, то есть.
quote:
Originally posted by Виталий 75:

Я это дерьмо больше покупать не буду. Ну не понравились они мне ИМХО.

А я ТК больше покупать не буду потому, что навеска гуляет шописец, в климовских она гораздо стабильнее, плюс "тренировочные" на моем Маке летят куда кучнее всех остальных и не низят (целик итак N6). Так что каждому свое. Также все IMHO.
Виталий 75
posted 2-11-2008 01:23    
А я вообще больше ничего кроме АКБС покупать не буду. Проблему с разрывом шарика на МР, как говорил Никита, они решили (хотя у меня и в латунных гильзах партия 36/2 не рвёт), вот и всё, а другие производители пусть сначала научаться выпускать КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ, а потом посмотрим. Надоело уже "поддерживать отечественного производителя" которому на..ать на своих покупателей. К АКБС это не относится.
PUNCHER_77
posted 5-11-2008 14:02    
На моем МАК-8 стоит необрезанная ПМ пружина. КСПЗ тренировочные не ест (через два не выбрасывает), АКБС и КСПЗ убойные работают отлично. Техкрим не пользуюсь.
Andre_777
posted 5-11-2008 14:35    
quote:
На моем МАК-8 стоит необрезанная ПМ пружина. КСПЗ тренировочные не ест (через два не выбрасывает), АКБС и КСПЗ убойные работают отлично. Техкрим не пользуюсь.

+1 (МР-79-9ТМ)

shin-ap
posted 5-11-2008 17:00    
У меня МАК-10 2006 г. С ПМ пружиной стреляю ТК, АКБС, убойными. Всё нормально. Гильзы отлетают метра на полтора-два.
SR-71
posted 5-11-2008 19:00    
quote:
Originally posted by shin-ap:
У меня МАК-10 2006 г. С ПМ пружиной стреляю ТК, АКБС, убойными. Всё нормально. Гильзы отлетают метра на полтора-два.

Починили?

SR-71
posted 5-11-2008 19:07    
ПМ пружина для магазинного Мака ненужна. Вначале его надо доработать для этого...
А вот моему Маку, по-ходу, мало и ПМ возвратки. АКБСы дует...
Andre_777
posted 5-11-2008 19:27    
quote:
А вот моему Маку, по-ходу, мало и ПМ возвратки. АКБСы дует...

А при чем тут возвратка ПМ? Разве подутие гильз не от патронника зависит?
Поправьте, будьте любезны, если не прав..
Спасибо.

------------------
с уважением,
Андрей

SR-71
posted 5-11-2008 19:34    
quote:
Originally posted by Andre_777:

А при чем тут возвратка ПМ? Разве подутие гильз не от патронника зависит?
Поправьте, будьте любезны, если не прав..
Спасибо.

Да х.з... это в "тупом" стримере понятно, а в нашем Маке все гораздо сложнее...

edit log

Andre_777
posted 5-11-2008 19:46    
quote:
Да х.з... это в "тупом" стримере понятно, а в нашем Маке все гораздо сложнее...

Дык это кому как На мой взгляд, в Маках все проще некуда. За то и ценю сей механизм

SR-71
posted 5-11-2008 20:21    
quote:

Дык это кому как На мой взгляд, в Маках все проще некуда. За то и ценю сей механизм

Простота конструкции и точность изготовления - разные понятия. Я это имел ввиду...

SR-71
posted 5-11-2008 20:34    
Патронник на х..й, дело не в нем. Патроны АКБС х.з. чьего "маде" у нас. Техкрим опять побробовал, гильзы ровные, выбрасываются в полуметре, на грани. АКБС, ведро оцинкованое насквозь обе стенки бьют и гильзы на 5 метров улетают (дутые). Пружина ПМ, чока нет, и совесть уже куда-то девается

edit log

Andre_777
posted 5-11-2008 20:44    
quote:
Простота конструкции и точность изготовления - разные понятия. Я это имел ввиду...

В контексте вопроса схожести с ПМ - полностью с Вами согласен. Тут все зависит от того, какие критерии точности изготовления используются на ижсмехе (если они вообще используются, кроме кримтребований)... Не ПМовские, ясен пень, но больше подходящие для набора "Сделай Сам". К сожалению

------------------
с уважением, Андрей

Andre_777
posted 5-11-2008 20:51    
quote:
чока нет, и совесть уже куда-то девается

У меня МР от 09.2007 с возвраткой от ПМ - дует немного и АКБС, и КСПЗ убойные...
Патронник явно больше, чем надо ИМХО, хотя на работоспособность девайса никак не влияет.

------------------
с уважением, Андрей

SR-71
posted 5-11-2008 20:58    
quote:

В контексте вопроса схожести с ПМ - полностью с Вами согласен. Тут все зависит от того, какие критерии точности изготовления используются на ижсмехе (если они вообще используются, кроме кримтребований)... Не ПМовские, ясен пень, но больше подходящие для набора "Сделай Сам". К сожалению

Меня "схожесть" меньше волнует чем надежность и сущность. А Мак я свой доработал и внутренние "ошибки" исправил, причем с запасом...
Единственное, появившиеся подутости на "старых" АКБСах, пока не пойму. А "новых" у нас ещё не продают

edit log

DOSPEX
posted 5-11-2008 21:08    
При снятом затворе вложите патрон в патронник и поймете, почему и где дует. Особенность конструкции патронника, однако. Не заморачивайтесь, стреляйте на здоровье, С уважением,
SR-71
posted 5-11-2008 21:13    
quote:
Originally posted by DOSPEX:
При снятом затворе вложите патрон в патронник и поймете, почему и где дует. Особенность конструкции патронника, однако. Не заморачивайтесь, стреляйте на здоровье, С уважением,

Спасибо за "азбуку", Вы меня не дооцениваете...
С уважением.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Поставил пружину ПМ на Иж 79 9 T ( 1 )
guns.ru home