Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Разрешите похвастаться своим Нагнычем Р-1. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разрешите похвастаться своим Нагнычем Р-1.    (просмотров: 4848)
 версия для печати
Aeroplane
posted 23-10-2008 20:09    
Приветствую, дамы и господа!
Хотел бы поделиться с вами небольшой радостью.
Подошёл к концу ещё один этап издевательств над моим револьвером. На этот раз - внешний тюнинг.
Знаю, некоторые осуждают, скажем, наварку бороды на ПМ-образных, улучшение дульного среза, удаление новодельных клейм и т.п. Про шашечки или ехать тоже знаю. Но уверен, что многие владельцы Р-1 меня поймут. Ижмашевсая "хохлома" из клейм и глухого отверстия слева - страшное зрелище. Как говорят, без слёз не взглянешь.
Идея убрать к чёртовой матери все эти клейма и отверстие родилась вскоре после приобретения револьвера. Примерно через месяц, когда пристрелялся к револьверу, а эмоции, вызванные его покупкой, улеглись, я осознал, что есть чем заняться как в плане работы механики, так и в плане внешнего вида.
Пока работал над улучшением спуска и различными мелочами, всё думал, как же избавится от клейм. Была мысль запаять твёрдым припоем, но я отказался от неё, а к аргону у меня никаких подступов не было. Вернее, подступы к самому аппарату, конечно, были. А вот мастера, которому я мог бы доверить свой револьвер, не было и я начал было подумывать, не пойти ли самому учиться на сварщика
Благо, не так давно появился вариант. Комрад Mefix - участник форума и мой земляк по совместительству - согласился взяться за работу. Внешним видом револьвера полностью занимался он.
И вот вчера я, наконец, получил возможность с лыбой от уха до уха тащить домой тюнингованные рамку со стволом и барабан своего револьвера! Дома осмотрел детали. Сделав умное лицо, пошоркал кое-где рамку надфилем, потёр тряпочкой, собрал и возрадовался.
Всё, что я хотел, было сделано;
1. Были удалены все новодельные клейма, кроме номеров, конечно;
2. Было убрано отверстие в рамке слева;
3. "Облагорожен", как принято говорить, дульный срез;
4. Зачистка-полировка-воронение.
Плюс ещё изменили форму мушки - убрали зуб, т.к. замучил цепляться за ткань кармана, в котором я частенько таскаю револьвер. С полукруглой мушкой я пока ещё ничего не придумал. Так что у моего револьвера теперь специфичная мушка : Интересно, кстати, бывали похожие мушки или нет (см. фото)? Я вот только полукруглую и зубастую знаю.
Что ещё? Ещё я думал перенести номер с правой стороны рамки на "родное" место на левой её стороне. Но когда я стал об этом задумываться, детали уже ушли к мастеру и я решил, что пусть будет так, ладно. Заморачиваться с гравировкой было лень, к тому же. Сделать всегда успею.
Вот такая история.
А сейчас фото.

click for enlarge 1920 X 1440 903,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 851,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 890,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 278,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 568,7 Kb picture

На фото видна особенность получившегося покрытия - оно блестит. Несильно, но блестит. Заметнее на рамке и крышке с левой стороны, т.е. там, где было больше всего клейм. На мой взгляд, этот блеск ни сколько не ухдшает внешний вид.
Видна на фото и супер-мушка
Как дульный срез? По-моему, получился хорошо, а что скажут уважаемые знатоки?

Прошу, высказывайте ваши замечания, предложения и пожелания.
С уважением, Павел.

edit log

Set A
posted 23-10-2008 23:10    
Красиво...

правда я бы ручки "затемнил" -как то напрягало меня такое "яркое" дерево..
А "2. Было убрано отверстие в рамке слева; " - как сделали?

С уважением...

black
posted 24-10-2008 00:09    
Мне нравится. Вообще из револьверов люблю только это револьвер, не знаю почему, но его.
Мустафа
posted 24-10-2008 02:30    
Красиво и со вкусом.... Сам из своего "арсенала" оставил Наган и АПС-М.... Надо тоже заняться, подумать о зубах в барабане, весь вид портят.... А так очень хорошо получилось, мне понравилось. Только я, наверное, воронить не буду, а проведу так называемое "старение"....
Joker-RUS
posted 24-10-2008 03:51    
Гуд!
Чем рамку заделали? Сварка?
Aeroplane
posted 24-10-2008 08:54    
Спасибо за положительные отзывы!
Отверстие в рамке заделывалось, так же как и клейма, сваркой.
Зубы в барабане уже занесены в список будущих работ. Планирую уменьшить их и изменить форму таким образом, что бы они не бросались в глаза, но без полного удаления. На зубы в стволе тоже, конечно, хочется обратить пристальное внимание
Но этим буду заниматься позже. А пока радуюсь тем, что есть
А, про дерево забыл рассказать. Это дерево приехало вместе с ЗИПом и было установлено заместо "родного" пластикового (или какое уж оно там). Дерево явно не новое и проводить с ним какие-либо работы мне не очень хочется, т.к. возни больно много. Читал в теме Eros-а, что он выпаривал консервационную пропитку из деревяшек. А т.к. дерево старое, то я боюсь испортить его или сделать слишком хрупким. Я больше склоняюсь к идее заказть новое. Ну или попробовать самостоятельно сделать. А это пускай остаётся без изменений.

edit log

Set A
posted 24-10-2008 11:24    
Да самому легко делается - минут 20 полоскания в бензине/ацетоне и мин 20-30 (до нужного цвета) "варения" в масле (рафин. подсолнечное, "Глухарь"...)
shin-ap
posted 24-10-2008 11:31    
Красиво. У меня такая же мушка с завода была.
Aeroplane
posted 24-10-2008 14:41    
quote:
Originally posted by Set A:

Да самому легко делается - минут 20 полоскания в бензине/ацетоне и мин 20-30 (до нужного цвета) "варения" в масле (рафин. подсолнечное, "Глухарь"...)

Сделать-то можно, но не хочу мучить старое дерево
quote:
Originally posted by shin-ap:

Красиво. У меня такая же мушка с завода была.

Ух ты! Интересно, на где же ставили такие мушки на Наганы?
А может такое быть, что на вашем револьвере была установлена сломанная мушка, как считаете?

edit log

shin-ap
posted 24-10-2008 17:46    
Мне думается, что это сточенная обычная мушка.
click for enlarge 1920 X 1440 774,2 Kb picture
js
posted 24-10-2008 18:28    
quote:
Originally posted by black:
Вообще из револьверов люблю только это револьвер, не знаю почему, но его.

Генетическая память? ))
fedor
posted 24-10-2008 21:38    
Неплохо, весьма не плохо!Лично я,конечно мушку трогать бы не стал, она и такая мне нравится, и дульный срез... можно попробовать довести его "калибр" до родного диаметра, с имитацией нарезов. Но и так вид преобразился, это надо признать!Не плохо в общем.

------------------
Si vis pacem,para bellum.

fedor
posted 24-10-2008 21:42    
quote:
Вообще из револьверов люблю только это револьвер, не знаю почему, но его.

И я...
quote:
Генетическая память?

Весьма возможно, мои деды-прадеды по происхождению из казаков.
Хопёрский казачий округ. Относился к Всевеликому Войску Донскому.

black
posted 24-10-2008 22:20    
+1 у меня дед тоже казак был.
Aeroplane
posted 24-10-2008 23:03    
quote:
Originally posted by fedor:

и дульный срез... можно попробовать довести его "калибр" до родного диаметра, с имитацией нарезов.

Калибр, говоришь? 10,5 пойдёт?
click for enlarge 1920 X 1440 621,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 728,1 Kb picture

Это называется
"Но напрасно надеялись мы и ждали
Папку волки съели и ель обгладали

Будьте ж прокляты вы, злые волки,
За моё рождество без ёлки!"
(С)Хзабей.
Тоесть пострелял я сегодня. Помимо трёх несработавших патронов АКБС, разочарование принеслав вывалившаяся из ствола втулка. Она, напомню, образует сужение у дульного среза. На фото 2, в-целом, можно понять причину вылета этой втулки - она была едва "схвачена" сваркой. Система установки, как я понял, похожа на установку зубов, но несовсем. Зубы устанавливаются на штифты, ведь так? А здесь никакого штифта нет, она, видимо, была просто "приклеена" сваркой снизу (т.е. на 6 часов, если смотреть на дульный срез).
Как ставить её назад? "На горячую" не посадить. Думаю, надо просверлить ствол в месте старого крепежа и сделать глухое "ответное" сверление на втулке, совместить и сварить детали аргоном. Как вариант?
З.Ы. Зато какой вид открывается на зубы! Они и так давно уже побаливали, видать и в-прямь, пора. Да и с барабаном обещал поковыряться...

edit log

fedor
posted 24-10-2008 23:21    
Паш, займись зубами, пока возможность имеется, а втулку потом поставить на место(или выточить другую)и закрепить (можно даже с двух сторон) глухим штифтом. Ну и можно штифты эти закрепить капелькой сварки, потом отшлифовать и заворонить.
fedor
posted 24-10-2008 23:23    
Да и на втулке не забудь сделать конусное сужение (со стороны барабана).
Мне показалось (судя по фото),что сужение это отсутствует, может по этому и сорвало втулку, что пуля резко ударяла по краям втулки. А был бы конус пуле бы проще было проходить втулку.

edit log

Aeroplane
posted 24-10-2008 23:55    
quote:
Originally posted by fedor:

Мне показалось (судя по фото),что сужение это отсутствует, может по этому и сорвало втулку, что пуля резко ударяла по краям втулки. А был бы конус пуле бы проще было проходить втулку.

Конус есть, но на фото могло показаться, что его нет. С этим полный порядок, я проверил.
shin-ap
posted 25-10-2008 04:18    
Мне думается, что надо "отполировать" зубы наполовину по высоте. Втулку сделать на 7,62. У моего Р-1 в барабане зубы "отполированы" до 1\3 от диаметра.
fedor
posted 25-10-2008 10:18    
quote:
Мне думается, что надо "отполировать" зубы наполовину по высоте. Втулку сделать на 7,62. У моего Р-1 в барабане зубы "отполированы" до 1\3 от диаметра.

Вот и я о том же.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Разрешите похвастаться своим Нагнычем Р-1. ( 1 )
guns.ru home