Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Разрешите похвастаться своим Нагнычем Р-1. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Разрешите похвастаться своим Нагнычем Р-1.
miha1
7-12-2008 01:26 miha1
quote:
Originally posted by Aeroplane:

...
Были удалены все новодельные клейма, кроме номеров, конечно
...

Поздравляю с тем, что наганыч стал похож на наган. Нравится.
Но не переусердствовали Вы, Павел, с удалением даже названия модели и калибра? Это же не ММГ.

Aeroplane
7-12-2008 06:09 Aeroplane
Наличие или отсутствие клейм не влияет на ТТХ револьвера. В чём же проблема?
Номер присутствует. Продавать револьвер не собираюсь (это к статье ФЗоО, где говорится о продаже гражданского оружия).
miha1
7-12-2008 23:16 miha1
Проблема в нарушении правил оборота оружия. По закону разрешено к обороту (не только для продажи) сертифицированное оружие самообороны, а ваше оружие перестало соответствовать сертифицированному образцу.
Поищите сами про маркировку в правилах проведения сертификации гражданского и служебного оружия.
DENI
7-12-2008 23:18 DENI
quote:
Originally posted by miha1:

По закону разрешено к обороту (не только для продажи) сертифицированное оружие самообороны, а ваше оружие перестало соответствовать сертифицированному образцу.
Поищите сами про маркировку в правилах проведения сертификации гражданского и служебного оружия.

Ерунду говорите, милейший.
miha1
7-12-2008 23:36 miha1
Денис, а что Вы думаете о технических требованиях ГОСТ?
DENI
7-12-2008 23:52 DENI
А ГОСТ тут вообще не причем. Оружие в РФ делается не по ГОСТ.
miha1
8-12-2008 00:09 miha1
А кто-нибудь приносил на регистрацию оружие, на котором из клейм присутствовали только номера?
DENI
8-12-2008 00:16 DENI
Да полфорума таким владеет.
Это производитель обязан проставлять свои клейма (причем только с 1997 года). А что там с ними сделает владелец - монопенисуально.
miha1
8-12-2008 00:28 miha1
quote:
Originally posted by DENI:
Да полфорума таким владеет.
Это производитель обязан проставлять свои клейма (причем только с 1997 года). А что там с ними сделает владелец - монопенисуально.

Денис, а заварка аргоном ослабления рамки как по вашему мнению?

DENI
8-12-2008 00:37 DENI
А кто сказал что это ослабление рамки вообще? На заводе рамка была просверлена насквозь. Ввернут ствол, затем с одной стороны ее заварили, дабы нельзя было ствол выкрутить. Человек заварил ее с другой стороны. Никаких проблем. Ствол с нарезами не поставил? нет! Пулей твердой выстрелит? Нет! Все. Проблем нуль!

edit log

Aeroplane
8-12-2008 19:10 Aeroplane
Родное в данном случае можно не удалять (хотя, надо смотреть какое покрытие). Его просто нужно вытирать. Где-то мелкой наждачкой, где-то плотной тканью, может быть.
Ржаветь будет сильно, а так красиво, конечно.
THE STIG
8-12-2008 19:58 THE STIG
Да ржаветь не будет!)
Не в болоте же ему валяться, а в тепле и сухости.)

Родное воронение(оксидирование) "молота", отличается от "ИжМашевского".
Второе стирается гораздо легче.
Когда у меня был Р1, он за год сам состарился от ежедневной носки, почти, как этот, что на фото.

Блеф носить с собой беспонтово, и заводское покрытие там более прочное к истиранию.

Нулевкой тереть не буду ни за что. Слишком долго гонялся за профилем правильным, хотя есть тут такие индивидуумы:

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001646/1646405.jpg

корсар
8-12-2008 21:54 корсар
quote:

А кто-нибудь приносил на регистрацию оружие, на котором из клейм присутствовали только номера?

мало того, при перерегистрации винтовки мосина, наконец то ее истинный год поставили, а не тот что молотом нанесен

удалены все клейма молота, так же как и с писталета всякие надписи типа макарыч, требование наличие этих надписей является отсебятиной, все равно что гаишник вам будет мозг компасировать о отсутсвии значка бмв на бмв

miha1
8-12-2008 22:26 miha1
quote:
Originally posted by корсар:

...
все равно что гаишник вам будет мозг компасировать о отсутсвии значка бмв на бмв

На БМВ надпись марки во многих местах присутствует, хрен перепутаешь. И по VINу всё проверишь.
А на оружии по номеру, если больше ничего нет, марку не определишь. Только визуально. Внесут изменения в нормативы и приедем.

корсар
8-12-2008 22:35 корсар
quote:

А на оружии по номеру, если больше ничего нет, марку не определишь.

да хоть стачите все надписи бмв для многих людей без надписи не узнает

у меня марку ружья и не определяли, хотя для мало мальски знающего это зимсон, а в разрешении стоит иномарка номер такойто 2х ств 16 калибра

марка и модель оружия очень хорошо определяется по его виду и клеймам а не по вытесненному на нем названию

MOCT
9-12-2008 00:12 MOCT
quote:

А на оружии по номеру, если больше ничего нет, марку не определишь.

В номерах на отечественных стволах вроде бы кодируется тип продукции. Например, хх337хх... - макарыч.
А эксперты и по внешнему виду определят, и по месту нанесений серийных номеров.
Aeroplane
9-12-2008 00:29 Aeroplane
Ну вроде разобрались с надписями?
Сегодня отдал на воронение скобу и курок. Ну плюс ещё ствол револьвера у дульного среза будет ворониться.
Я уж хочу до конца добить его, что бы больше ничего делать не требовалось. Хотя, чую, нереально это
МОСТ, привет, земляк!
THE STIG
9-12-2008 08:09 THE STIG
Я бы еще поставил родные накладки 30-х годов, а не те, что ПТУшники строгали из сосны на коленке, перед их консервацией на склады МО в 45-46
И мушку заменил. Пусть лучше усеченная, чем круглая, но не такая.
Все ИМХО. Критика здравая, вроде.
Понравился дульный срез.
Что произошло с кучностью после этого?
У меня , например, он стал дико высить (на 30 см) и брать вправо (на 15 см), при том, что расстояние было всего 3 метра до мишени. Поэтому, я теперь очень насторожено к этому отношусь.
На том же АПС-е двигается и мушка и целик. У Нагана целик уже не двигается...
Aeroplane
9-12-2008 08:34 Aeroplane
Накладки. Есть мсли сделать новые с нужным рисунком. А пока стоят эти. Не фонтан, но и не пластик, который при покупке стоял на револьвере.
Мушка. Думал круглую ставить, но не доходят руки. А зубастая мушка цепляется за одежду и вообще за всё подряд.
Отстрел ещё не проводил, пока не знаю что сказать по кучности. Вообще, я думаю что хуже уже сложно сделать, поэтому пилил без оглядки
THE STIG
9-12-2008 09:20 THE STIG
quote:
Накладки. Не фонтан, но и не пластик, который при покупке стоял на револьвере.

А мне бакелит больше нравится (если выбирать из двух зол).
Он "вечный", лучше сидит и легче чистится после стрельбы.
Считается, что такие накладки - 50-е годы.
У Вас середина-конец сороковых.
Разница не значительная.

quote:

зубастая мушка цепляется за одежду и вообще за всё подряд.

Это правда!
Раз аутентичность не N1 в списке приоритетов - лучше взять круглую мушку-новодел в разделе "запчасти и комплектующие". Видел, там мужики делали на заказ по 300 р. Для этого Р1 будет идеальное решение (ИМХО) Более аутентичная родная (полукруглая) стоит от 650..

quote:

Отстрел ещё не проводил, пока не знаю, что сказать по кучности.

Очень надеюсь, что красота не потребует жертв.

Aeroplane
9-12-2008 12:38 Aeroplane
Я тоже надеюсь
Отстрелять планирую в эту пятницу, посмотрим что получилось.
THE STIG
9-12-2008 13:32 THE STIG
Да Вы - мазохист! Ждать еще столько дней. Железная дорога есть рядом?
Aeroplane
9-12-2008 14:21 Aeroplane
К сожалению, только в пятницу в тир попаду.
Aeroplane
9-12-2008 14:25 Aeroplane
quote:
Originally posted by THE STIG:

Он "вечный", лучше сидит и легче чистится после стрельбы.

Но в руке не лежит совершенно. Отталкивает даже. Вот дерево - другое дело, из рук выпускать неохота.
quote:

Раз аутентичность не N1 в списке приоритетов - лучше взять круглую мушку-новодел в разделе "запчасти и комплектующие". Видел, там мужики делали на заказ по 300 р. Для этого Р1 будет идеальное решение (ИМХО) Более аутентичная родная (полукруглая) стоит от 650..

Это попозже немного сделаю.
корсар
10-12-2008 12:56 корсар
quote:
Я бы еще поставил родные накладки 30-х годов, а не те, что ПТУшники строгали из сосны на коленке, перед их консервацией на склады МО в 45-46
И мушку заменил. Пусть лучше усеченная, чем круглая, но не такая.
Все ИМХО. Критика здравая, вроде.
Понравился дульный срез.
Что произошло с кучностью после этого?
У меня , например, он стал дико высить (на 30 см) и брать вправо (на 15 см), при том, что расстояние было всего 3 метра до мишени. Поэтому, я теперь очень насторожено к этому отношусь.
На том же АПС-е двигается и мушка и целик. У Нагана целик уже не двигается...

-)))))) вы апс пользовали? или только в ктно видели-))))))) у марголина тоже мушка не двигается-))))))) однако если руки не в... кино, то позволяет стрелять очень достойно, а вот его модификация мц имеет и целик и мушку со счелчками, а вот у вашего любимого апс при сирельбе очередью, часто целик с 25 ни 2000 перекидывается-)))))) вот так то батенька-)))))

Sergey83
3-1-2009 00:24 Sergey83
quote:

К сожалению, только в пятницу в тир попаду.

Паша, привет! Отстреливал Р-1? Как кучность?
fedor
6-1-2009 23:56 fedor
quote:
Паша, привет! Отстреливал Р-1? Как кучность?

Правда, Паш,земляки волнуются. Как куча?

Aeroplane
9-1-2009 20:15 Aeroplane
Друзья, дико извиняюсь, проглядел ваши посты. Извините за долгий ответ.

Я так и не отстреливал револьвер. Никак я не мог в тир попасть. Посмотрим, может быть завтра получится. Пока вот фото дульного среза. Его подворонили клевером, курок и скоба пока на воронении.
click for enlarge 1920 X 1440 253,0 Kb picture

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Разрешите похвастаться своим Нагнычем Р-1. ( 2 )