Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Прицельные приспособления для стрельбы в сумерках/темноте ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прицельные приспособления для стрельбы в сумерках/темноте    (просмотров: 3826)
 версия для печати
связанные темы
 ОСА и синий лазер бесствольное оружие
sgur67
posted 11-10-2008 21:25    
[QUOTE] но у Вас другие калибры и задачи были[/QUOTE
Да и калибры (9мм АПС) и задачи (остаться живым) вообщем-то схожи!
Lenin-VT
posted 31-10-2008 19:34    
пришла тритиево-оптоволоконная мушка TruGlo TFO.

Для испытаний поставил на КОРДОН.

Оптоволокно днем или при свете ламп отлично работает, но в сумерках или при слабом освещении (между этажами в подьезде) - яркости не хватает.

Поэтому - удалил оптоволокно (оставил только тритиевую колбу) - при хорошей освещенности работает как обычная мушка с белой точкой в центре, при недостаточной освещенности - отличная, зеленая светящаяся точка. Ночью - вообще сказка.

на фото - тритиевый "стаканчик", уже без оптоволокна.

320 x 203

Плохая работа оптоволокна, возможно, связана с тем, что я заказал мушку с волокном малого диаметра, всего .029" (бывает еще .040") - но в любом случае, работа тритиевой колбы меня полностью устраивает.

click for enlarge 320 X 250 5,6 Kb picture

Колба с тритием помещена в стальной стаканчик, диаметром примерно 2,5 -3мм и длиной около 9мм.

edit log

-=Shot=-
posted 3-11-2008 03:16    
quote:
Originally posted by Lenin-VT:

пришла тритиево-оптоволоконная мушка TruGlo TFO.Для испытаний поставил на КОРДОН.

Выложите пожалуйста фото. Интересует возможность установки подобной мушки и целика на Хорхе.
ofis_plangton
posted 10-11-2008 15:17    
На выставке оружия в Гостинном, тоже понравилось световолокно на ружьях. Но прикрыв от света увидел бессмысленность приспособы в вечернее время.
Про люминисцентые лаки в рыболовном кто-нибудь поподробнее знает?

edit log

Lenin-VT
posted 10-11-2008 15:29    
quote:
Originally posted by ofis_plangton:

На выставке оружия в Гостинном, тоже понравилось световолокно на ружьях. Но прикрыв от света увидел бессмысленность приспособы в вечернее время.

Вы невнимательно читаете тему: она в основном о тритиевых прицельных приспособлениях, которые отлично видно как раз в сумерках/ночью.

У меня не получается снять видео (вероятно, низкая чувствительность матрицы камеры), но есть видею на ютубе (реальности соответствует на 100%):

quote:
Originally posted by ofis_plangton:

Про люминисцентые лаки в рыболовном кто-нибудь поподробнее знает?

От них толку гораздо меньше, чем от оптоволокна, т.к. последнее собирает свет по всей площади и передает в торец, а лак (краска) только отражает полученный со своей площади.

Я пользовался флюоресцентной краской "Montana Сans FIRE RED" - она пригодна только для дневного использования (красил ей велошлем и точки целика на КОРДОНе), ночью ее, разумеется, не видно.

Оптоволокно хорошо видно только при достаточно ярком свете. Ночью/в сумерках, вечером - только тритий. Всякие "фосфорные" краски - это ерунда полная, они светятся только сразу (полчаса) после облучения, а тритиевые прицельные - постоянно, хоть в полной темноте, не менее 10 лет.

edit log

-=Shot=-
posted 15-11-2008 07:35    
2 Lenin-VT, респект! Здорово получилось, я уже хочу такие же мушки и целики на свой оружие!
Ну и вопрос:
Правильно ли я понял, что использование комбинированных вариантов не оправдано и лучше использовать "тритий", чем "тритий" с оптоволокном или одно оптоволокно?

edit log

Lenin-VT
posted 16-11-2008 08:07    
quote:
Originally posted by -=Shot=-:

Правильно ли я понял, что использование комбинированных вариантов не оправдано и лучше использовать "тритий", чем "тритий" с оптоволокном или одно оптоволокно?

Именно так, мой выбор - тритий.

Думаю, как бы теперь к ПСМычу приспособить - смогут ли в оружейной мастерской паз в затворе под "ласточкин хвост" для мушки сделать?

edit log

CoMrAdE!
posted 14-12-2008 01:12    
quote:
Originally posted by Lenin-VT:

Они светятся первые несколько минут, обсуждалось..

А где можно почитать это обсуждение, ссылочку не дадите?
Спасибо.

ЗЫ
Производитель утверждает, что после "зарядки" такие мушки будут светиться на протяжение ночи...

airborne trooper
posted 10-3-2009 22:27    
на Хорхе опыт установки есть?
на сайте производителя вставок есть совсем небольшие, как в часах колбы, даже опресованные в обойму из металла, размерами, позволяющими установить в углубление прицельных приспособлений.
Но хочется узнать про практический опыт
Mirai
posted 13-3-2009 09:12    
ещё, надо красить шарики, чтоб в темноте, красиво летели
airborne trooper
posted 13-3-2009 11:56    
))
в страйкболе, если не ошибаюсь, трасера есть )

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Прицельные приспособления для стрельбы в сумерках/темноте ( 3 )
guns.ru home