вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

перестволение

sarmatus
P.M.
19-7-2008 15:53 sarmatus
Всем привет! Мир вам и всех благ!!!
У меня вот какой вопрос (надеюсь найдутся знатоки), который я прошу по возможности прояснить:

МР-79-9Т - хочу заварить (запаять) давленности на стволе. Для этого хочу свтол снять.... . т.к. до двух нижних давленностей нормально не добраться. И уже сняв ствол НОРМАЛЬНО и граммотно его запаять, а затем поставить свтол назад. Насколько я понимаю он держиться на маленьком "чопике", но он не сковзной (с правой стороны патронника), посему с лева его "поймать" и просверлить дырдачку, затем чопик выбить - вопрос, после ентого наколько трудно будет снять ствол?
Вообще кто нибудь снимал ствол? Как енто можно сделать? И встанит ли он НОРМАЛЬНО назад, конечно с заделыванием всех возможно появившихся щелей.

Ещё один вопрос про расточку выходного отверстия из ствола, для придания вида "калибр -9м" (шарожками). Видел на форуме темы и фото расточек, но результатов по итогу не нашел.
Интересует насколько сильно это скажеться на точность и можно ли как то это предугадать.

Всем заранее СПАСИБО!!!
УДАЧИ!

Ivani4
P.M.
19-7-2008 18:57 Ivani4
Снимать ствол по идее ай-яй-яй.... Ошибаюсь?
Venon
P.M.
19-7-2008 19:45 Venon
Конусовидная обработка дульного среза для втулки с наползанием.
ствол сами не снимайте.. .
James Bond
P.M.
19-7-2008 19:51 James Bond
Снятие ствола ни ай-яй-яй. Ничего незаконного в этом нет.
Ствол запрессован в рамку. Для его снятия высверлдивается фиксирующий штифт и ствол снимается. Может быть он выйдет после ударов по нему через проставку а может и спецприспособа нужна будет, имеющаяся в мастерсиких ВС и МВД.
DUCKS
P.M.
19-7-2008 22:53 DUCKS
Таки, ай-ай-ай все-таки придет после самостоятельного снятия.
Ни одна оружейная мастерская не занимается перестволением, кроме завода.

James Bond
P.M.
19-7-2008 23:01 James Bond
Во-первых занимаются. Во всяком случае занималась - на Расплетина, когда были случаи раздутых стволов. Они снимали, убирали в тисках подутие и ставили обратно. Во-вторых повторяю - ничего незаконного в факте снятия и обратной установки ствола нет. Вы не меняете никаких теххарактеристик.
А не занимаются сейчас - потому что стволы не дует а рвет, и следственно, нужна замена ствола - что естественно может сделать в нашем случае только мастерская при заводе.
FORESTER
P.M.
20-7-2008 02:23 FORESTER
Высверлить трудновато конечно этот "чопик"но можно в спец мастерских прочно зафиксировав рамку пистолета!Насчет снятия не знаю у кого как но у меня он вышел простым постукиванием пластиковой ручкой отвертки!
Пару раз-то всего стукнул!
И как оказалось место посадки на стволе было проточено с биением (как токарь грю)На фото видно!
click for enlarge 1600 X 1200 231,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 189,8 Kb picture

SR-71
P.M.
20-7-2008 10:01 SR-71
А кернение штифта не мешало ему выходить или Вы его (кернение) чуток рассверливали?

Originally posted by FORESTER:
И как оказалось место посадки на стволе было проточено с биением (как токарь грю)На фото видно!

Рядом со стволом зарплата токаря?

Venon
P.M.
20-7-2008 11:32 Venon
Я бы все-таки сам снимать/ставить ствол не стал (ссыкотно как-то что испорчу чего) и обратился бы к специалистам. Тем более не имея приспособы высверлить аккуратно будет тяжело....
FORESTER
P.M.
20-7-2008 11:43 FORESTER
Рядом со стволом зарплата токаря?

Это кукла, всегда лежит, и кто приходит сразу неуютно себя чувствуют пока не обьясню.
FORESTER
P.M.
20-7-2008 11:45 FORESTER
А кернение штифта не мешало ему выходить или Вы его (кернение) чуток рассверливали?

Да там высверлить то нада 2-3мм,держится то на одном ушке штифт!
Вы просто хорошо присмотритесь как держится ствол на штифте, и фсё поймете!

SR-71
P.M.
20-7-2008 13:01 SR-71
Если ствол сняли, то паять его не имеет смысла. Лучше заварить, затем провести его термообработку (избавиться от ЗТВ), а может даже и подкалить, если металл "позволит".
Кстати, а патронник у Мака внутри хромированный или нет? Если хромированный, то после термички все нахер отвалится.

FORESTER
P.M.
20-7-2008 14:27 FORESTER
Кстати, а патронник у Мака внутри хромированный или нет? Если хромированный, то после термички все нахер отвалится.

Я вас умоляю!!!Ща они его хромировать будут.
SR-71
P.M.
20-7-2008 17:18 SR-71
Originally posted by FORESTER:

Я вас умоляю!!!Ща они его хромировать будут.

Ну тады проблемы нет, будем заниматься "тюнингом" дальше.. .

з.ы. Просто по своему "родному" Маку чо-то не пойму.. . (... а "экспермен" запил от скуки)

sarmatus
P.M.
21-7-2008 12:31 sarmatus
Всем спасибо!!!
Я вот что хочу сказать, конечно все манипуляции будет производит МАСТЕР. Просто именно с маками он ранее не работал и посему у меня затаился "шугняк" и я решил уточниться на форуме - именно был ли факт снятия и поставки ствола назад (не в заводских условиях ИЖмеха).
Вижу что можно снимать и ставить (если УМЕЛО!). По поводу этих действий - уверен, что ничего НЕ ЗАКОННОГО в ентом НЕТ. Если обратно не поставить усиленную и нарезанную трубку На самом же деле ни каких конструктивных изменений нет! Да и оперделить в дальнейшем снималась она али нет думаю затруднительно! Или тот же вариант, ствол подуло, ты его на заводе перестволил и ...... . не дай Бог что, придётся доказывать что это не ТЫ, а ЗАВОД!!! Если следовать такой логике, то при изготовлении нарезного и установке его на заводе - СМ скажет: "а ну раз это не в кустарных условиях, а завод, тады можно"
Малость передёргиваю, но всё же....
Forester - СПАСИБО за выложенные фото!!! Очень кСТАТИ, т.е. именно вид того, что снимается!!!
shin-ap
P.M.
21-7-2008 18:47 shin-ap
У моего МАКа снимали в мастерской ствол. Проточили стойку слева, вытолкнули штифт. Ствол повторно заварили и поставили. Штифт не закернён.
sarmatus
P.M.
21-7-2008 19:19 sarmatus
а чем заварили ствол?
SR-71
P.M.
21-7-2008 19:40 SR-71
Originally posted by sarmatus:
а чем заварили ствол?

"шелезом" наверно.. .

SR-71
P.M.
21-7-2008 19:41 SR-71
Originally posted by shin-ap:
У моего МАКа снимали в мастерской ствол. Проточили стойку слева, вытолкнули штифт. Ствол повторно заварили и поставили. Штифт не закернён.

А ствол снимала "оружейная" мастерская?

shin-ap
P.M.
21-7-2008 19:47 shin-ap
Да, мастерская при ормаге. Каким металлом варили - не знаю. В аргоне.
SR-71
P.M.
21-7-2008 19:51 SR-71
Originally posted by shin-ap:
Да, мастерская при ормаге. Каким металлом варили - не знаю. В аргоне.

А "бумага" есть какая-нибудь?(Из мастерской, по снятию и ремонту ствола?)
Варили тоже в ормаге? (Имел ввиду компетентность оружейных мастеров... ) Просто помню Ваши фото по ремонту еще первые...
С уважением.

shin-ap
P.M.
22-7-2008 04:19 shin-ap
На руках бумаги нет. Даже и не подумал взять. Есть записи в журнале в мастерской. Мастер квалифицированный. Имеется лицензия на ремонт оружия и договора с конкретными производителями. Выкладываю фото с просверленной слева стойкой.
click for enlarge 1920 X 1440 397,3 Kb picture
SR-71
P.M.
22-7-2008 18:34 SR-71
Просверлили все равно чо-то не по "намеченному"...
Да и у нас "мастера официальные" работают по принципу: "Снимем старую детальку, поставим новую... "
А "другим" это делать низя.. .

Naleo
P.M.
22-7-2008 20:16 Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

По Маку - интересно, но особенно интересно, снимал ли кто ствол у Хорхе.

Если кто делал, отзовитесь!

С Т Р Е Л О К
P.M.
24-7-2008 09:47 С Т Р Е Л О К
С хорхе? Да вроде был уникум все у него получилось... . А в чем проблема?
spartak77
P.M.
24-7-2008 11:38 spartak77
а, допустим, можно ли снять давленный ствол сделать термообработку и вернуть на место? или сделать идентичное изделие, но из лучшей стали?
shin-ap
P.M.
24-7-2008 12:05 shin-ap
По-моему, закалить можно. А вот сделать новый ствол - это уже статья.
spartak77
P.M.
24-7-2008 12:09 spartak77
Originally posted by shin-ap:

По-моему, закалить можно. А вот сделать новый ствол - это уже статья.

согласен. но если никто при этом не присутствовал и ствол повторюсь идентичен до десятых долей мм? каким образом можно это понять сотруднику лро?

SR-71
P.M.
24-7-2008 14:02 SR-71
Чтобы сделать давленый ствол "самостоятельно", то помимо токарных и фрезерных работ, нужно будет делать штамп, а это уже бабло "другое"...
А что касается термообработки снятого ствола, то это вполне реально.

И еще: куда важнее не закалить ствол, а избавиться от зоны термического влияния (после сварки), чтобы не рвало по границе, как у уважаемого shin-apа, что также делается термообработкой.

spartak77
P.M.
24-7-2008 14:22 spartak77
я и имею ввиду чтобы была возможность грубо говоря приобрести любой мр или иж с давленностями ствола провести термообработку и не парица по поводу какие патроны подуют ствол или нет.
SR-71
P.M.
24-7-2008 14:27 SR-71
Originally posted by spartak77:
я и имею ввиду чтобы была возможность грубо говоря приобрести любой мр или иж с давленностями ствола провести термообработку и не парица по поводу какие патроны подуют ствол или нет.

"чтобы была возможность" - это не по теме

"Материал" ствола Мака сегодняшнего толком неизвестен, а по отзывам гораздо хуже, чем ранние.

spartak77
P.M.
24-7-2008 14:49 spartak77
Originally posted by SR-71:

"чтобы была возможность" - это не по теме

следующей за то будет тема либо перестволения либо заварка с возможностью подува вновь в зтв

SR-71
P.M.
24-7-2008 14:55 SR-71
Видимо вы меня не поняли, "возможность" определяется только одним "фактором"-деньги. И именно это я и имел ввиду.. .

shin-ap
P.M.
24-7-2008 17:47 shin-ap
Дешевле сделать ствол типа Т-10 или Стил. Снаружи его можно закрыть втулкой, а как сделать внутренний просвет похожим на МАК?
DENI
P.M.
24-7-2008 18:32 DENI
Мужики! Не стоит о не законном.
spartak77
P.M.
24-7-2008 18:39 spartak77
так тихо всем! папа пришол!)))

Originally posted by DENI:

Мужики! Не стоит о не законном


DENI
P.M.
24-7-2008 18:41 DENI
Originally posted by shin-ap:

А вот сделать новый ствол - это уже статья.


Для газового/ГСВ это еще вопрос, статья ли.
SR-71
P.M.
24-7-2008 19:56 SR-71
Originally posted by DENI:

Для газового/ГСВ это еще вопрос, статья ли.

Вопрос именно в этом, а сделать можно ВСЁ...

Если бы не "это"... , а так столько идей и мыслей.. .

Naleo
P.M.
24-7-2008 20:46 Naleo
Вопрос Стрелку:

Не кинешь ли ссылочку на "уникума", который Хорхе расстволил? А то, несмотря ни на что, очень хочется ствол у хоря закалить как положено.. .

DENI
P.M.
24-7-2008 20:50 DENI
Да чего там сложного-то? Штифты высверливаются, ствол выбивается.