Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  перестволение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   перестволение    (просмотров: 8330)
 версия для печати
sarmatus
posted 19-7-2008 15:53    
Всем привет! Мир вам и всех благ!!!
У меня вот какой вопрос (надеюсь найдутся знатоки), который я прошу по возможности прояснить:

МР-79-9Т - хочу заварить (запаять) давленности на стволе. Для этого хочу свтол снять..... т.к. до двух нижних давленностей нормально не добраться. И уже сняв ствол НОРМАЛЬНО и граммотно его запаять, а затем поставить свтол назад. Насколько я понимаю он держиться на маленьком "чопике", но он не сковзной (с правой стороны патронника), посему с лева его "поймать" и просверлить дырдачку, затем чопик выбить - вопрос, после ентого наколько трудно будет снять ствол?
Вообще кто нибудь снимал ствол? Как енто можно сделать? И встанит ли он НОРМАЛЬНО назад, конечно с заделыванием всех возможно появившихся щелей.

Ещё один вопрос про расточку выходного отверстия из ствола, для придания вида "калибр -9м" (шарожками). Видел на форуме темы и фото расточек, но результатов по итогу не нашел.
Интересует насколько сильно это скажеться на точность и можно ли как то это предугадать.

Всем заранее СПАСИБО!!!
УДАЧИ!

Ivani4
posted 19-7-2008 18:57    
Снимать ствол по идее ай-яй-яй....Ошибаюсь?
Venon
posted 19-7-2008 19:45    
http://forum.guns.ru/forummessage/86/169578.html
ствол сами не снимайте...
James Bond
posted 19-7-2008 19:51    
Снятие ствола ни ай-яй-яй. Ничего незаконного в этом нет.
Ствол запрессован в рамку. Для его снятия высверлдивается фиксирующий штифт и ствол снимается. Может быть он выйдет после ударов по нему через проставку а может и спецприспособа нужна будет, имеющаяся в мастерсиких ВС и МВД.
DUCKS
posted 19-7-2008 22:53    
Таки, ай-ай-ай все-таки придет после самостоятельного снятия.
Ни одна оружейная мастерская не занимается перестволением, кроме завода.

edit log

James Bond
posted 19-7-2008 23:01    
Во-первых занимаются. Во всяком случае занималась - на Расплетина, когда были случаи раздутых стволов. Они снимали, убирали в тисках подутие и ставили обратно. Во-вторых повторяю - ничего незаконного в факте снятия и обратной установки ствола нет. Вы не меняете никаких теххарактеристик.
А не занимаются сейчас - потому что стволы не дует а рвет, и следственно, нужна замена ствола - что естественно может сделать в нашем случае только мастерская при заводе.
FORESTER
posted 20-7-2008 02:23    
Высверлить трудновато конечно этот "чопик"но можно в спец мастерских прочно зафиксировав рамку пистолета!Насчет снятия не знаю у кого как но у меня он вышел простым постукиванием пластиковой ручкой отвертки!
Пару раз-то всего стукнул!
И как оказалось место посадки на стволе было проточено с биением (как токарь грю)На фото видно!
click for enlarge 1600 X 1200 231,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 189,8 Kb picture

edit log

SR-71
posted 20-7-2008 10:01    
А кернение штифта не мешало ему выходить или Вы его (кернение) чуток рассверливали?

quote:
Originally posted by FORESTER:
И как оказалось место посадки на стволе было проточено с биением (как токарь грю)На фото видно!

Рядом со стволом зарплата токаря?

edit log

Venon
posted 20-7-2008 11:32    
Я бы все-таки сам снимать/ставить ствол не стал (ссыкотно как-то что испорчу чего) и обратился бы к специалистам. Тем более не имея приспособы высверлить аккуратно будет тяжело....
FORESTER
posted 20-7-2008 11:43    
quote:
Рядом со стволом зарплата токаря?

Это кукла, всегда лежит, и кто приходит сразу неуютно себя чувствуют пока не обьясню.
FORESTER
posted 20-7-2008 11:45    
quote:
А кернение штифта не мешало ему выходить или Вы его (кернение) чуток рассверливали?

Да там высверлить то нада 2-3мм,держится то на одном ушке штифт!
Вы просто хорошо присмотритесь как держится ствол на штифте, и фсё поймете!

edit log

SR-71
posted 20-7-2008 13:01    
Если ствол сняли, то паять его не имеет смысла. Лучше заварить, затем провести его термообработку (избавиться от ЗТВ), а может даже и подкалить, если металл "позволит".
Кстати, а патронник у Мака внутри хромированный или нет? Если хромированный, то после термички все нахер отвалится.

edit log

FORESTER
posted 20-7-2008 14:27    
quote:
Кстати, а патронник у Мака внутри хромированный или нет? Если хромированный, то после термички все нахер отвалится.

Я вас умоляю!!!Ща они его хромировать будут.
SR-71
posted 20-7-2008 17:18    
quote:
Originally posted by FORESTER:

Я вас умоляю!!!Ща они его хромировать будут.

Ну тады проблемы нет, будем заниматься "тюнингом" дальше...

з.ы. Просто по своему "родному" Маку чо-то не пойму... (...а "экспермен" запил от скуки)

edit log

sarmatus
posted 21-7-2008 12:31    
Всем спасибо!!!
Я вот что хочу сказать, конечно все манипуляции будет производит МАСТЕР. Просто именно с маками он ранее не работал и посему у меня затаился "шугняк" и я решил уточниться на форуме - именно был ли факт снятия и поставки ствола назад (не в заводских условиях ИЖмеха).
Вижу что можно снимать и ставить (если УМЕЛО!). По поводу этих действий - уверен, что ничего НЕ ЗАКОННОГО в ентом НЕТ. Если обратно не поставить усиленную и нарезанную трубку На самом же деле ни каких конструктивных изменений нет! Да и оперделить в дальнейшем снималась она али нет думаю затруднительно! Или тот же вариант, ствол подуло, ты его на заводе перестволил и ....... не дай Бог что, придётся доказывать что это не ТЫ, а ЗАВОД!!! Если следовать такой логике, то при изготовлении нарезного и установке его на заводе - СМ скажет: "а ну раз это не в кустарных условиях, а завод, тады можно"
Малость передёргиваю, но всё же....
Forester - СПАСИБО за выложенные фото!!! Очень кСТАТИ, т.е. именно вид того, что снимается!!!
shin-ap
posted 21-7-2008 18:47    
У моего МАКа снимали в мастерской ствол. Проточили стойку слева, вытолкнули штифт. Ствол повторно заварили и поставили. Штифт не закернён.
sarmatus
posted 21-7-2008 19:19    
а чем заварили ствол?
SR-71
posted 21-7-2008 19:40    
quote:
Originally posted by sarmatus:
а чем заварили ствол?

"шелезом" наверно...

edit log

SR-71
posted 21-7-2008 19:41    
quote:
Originally posted by shin-ap:
У моего МАКа снимали в мастерской ствол. Проточили стойку слева, вытолкнули штифт. Ствол повторно заварили и поставили. Штифт не закернён.

А ствол снимала "оружейная" мастерская?

edit log

shin-ap
posted 21-7-2008 19:47    
Да, мастерская при ормаге. Каким металлом варили - не знаю. В аргоне.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  перестволение ( 1 )
guns.ru home