Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Треснул заваренный ствол (часть 2). ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Треснул заваренный ствол (часть 2).    (просмотров: 6722)
 версия для печати
RobBoy
posted 13-8-2009 12:41    
quote:
забудьте эти идиотские советы по сварке

Круто.
quote:
Так и сделал

Ну теперь ждите привет от патронника.
vlad0664
posted 13-8-2009 23:08    
Конечно время покажет. Но отстрел увеличился практически в два раза- полет нормальный. МР переделка из ПМ, а там патроннику рваться некуда.
RobBoy
posted 14-8-2009 08:21    
quote:
МР переделка из ПМ, а там патроннику рваться некуда.

Это хорошо, но всё-же, не дело отпускать ствол. А наплавка решает не только вопросы усиления ствола, а и проблему просвета между всех зубов.
vlad0664
posted 14-8-2009 18:39    
Завтра договорился отстрелять через хрон. По результату отпишу. Но пока субьективно не хуже стримера. Увеличивать просвет пока не вижу смысла, можно ведь получить прямо противоположный эффект.
RobBoy
posted 15-8-2009 18:30    
quote:
Originally posted by vlad0664:
можно ведь получить прямо противоположный эффект.

чему? Да и как без наплавки увеличите?

edit log

vlad0664
posted 15-8-2009 19:15    
quote:
чему?

Увеличению скорости, а соответственно энергетики.
quote:
Да и как без наплавки увеличите?

Так же как и с первым нижним. Они сами при нагреве "раздвигаются".
vlad0664
posted 15-8-2009 19:39    
В общем постреляли сегодня через хрон. Цифры приводить не принято, а в сравнении со стримером АКБС магнум майской партии на МР-79 показал скорость в среднем на 40 м/с ниже. По энергетике это примерно на 20 уе меньше. У80 показали на МР-79 скорость сравнимую с АКБС магнум на стримере, но учитывая меньший вес шарика энергетика примерно одинакова. Отмечу, что на стримере У80 значительно низят от точки прицеливания, а на МР-79 работают отлично. Для себя сделал вывод: У80 лучше подходят на МР-79, а АКБС М на стример.
На истину в первой инстанции не претендую. Все ИМХО.

edit log

RobBoy
posted 17-8-2009 08:16    
quote:
Они сами при нагреве "раздвигаются".

Куда и каким образом?
vlad0664
posted 17-8-2009 21:29    
quote:
Куда и каким образом?

Наружу, если им "слегка помочь" изнутри.
RobBoy
posted 22-8-2009 09:37    
Ну ждите окончательного "раздвига"
vlad0664
posted 23-8-2009 19:56    
Спасибо на "добром" слове. А если серьезно, прочтите тему "Помогите. Вздуло ПМ" в травматическом. (Сори не знаю как ссылку вставить.) Там на второй странице обсуждается твердость стволов МР-79 и МР-81. Мы сдесь тоже об этом говорим. А настрел на этой неделе увеличился ещё на 100 шт. У80 без последствий для пистолета.
RobBoy
posted 24-8-2009 07:50    
Везёт же людям, ПМ покупают
А вообще сколько не пиши здесь про необходимые доводки МРа из коробки, всё впустую. Ну упрямый народ, русские , ни форум покурить, ни головой подумать

edit log

ritmmm
posted 25-8-2009 21:32    
а как ствол нагреть до 600 градусов
shin-ap
posted 26-8-2009 13:14    
Снять, отдать зубным техникам, которые разогреют ствол в специальной печи.
Pankin78
posted 4-9-2009 10:50    
парни подскажите!!!! непойму МР 79-9ТМ перестал перезаряжатся ! патроны АКБС . приходится в ручную передергивать затвор после выстрела ! гильза из патронника выходит но не полностью ! и остается в таком положении . гильзу дует немного . но при ручном передергивании отстреленой гильзы она выходит без особого усилия . что это? со стволом что то? или патроны гавно ?
vlad0664
posted 4-9-2009 18:31    
Чюдес не бывает как выяснилось. Появилась проблема, я думаю для начала нужно внимательно осмотреть пистолет на предмет повреждения ствола или каких других дефектов. А возвратная пружина какая? А не меняли Вы её?
Pankin78
posted 4-9-2009 18:47    
да нет . все родное . гильза стреляная, когда в ручную передергиваеш затвор, выскакивает без особых проблем . может партия патронов говно? или все же ствол дунуло?
letchik
posted 4-9-2009 19:02    
quote:
Originally posted by shin-ap:
Уже писал в "Резинострельном" про свой ИЖ 79 9Т 10. Дважды трескался ствол. Дважды заваривали в аргоновой среде. Ствол повело. Хорошей втулки пока нет. Поставил заводскую. Исправил увод ствола вверх, из-за которого затвор клинило. Три выстрела АКБС для проверки автоматики и прицельности и ... ствол опять треснул. Диагностировано пробой ствола на герметичность. Пока втулку не снимаю. Пистолет отложен до получения втулки от Агрига.
Выводы: варить впадины нужно сразу же после приобретения, варить нужно только у проверенных мастеров, между стволом и втулкой не должно быть зазоров, ствол всё равно может повести. Поэтому, тему обработки вдавленностей стволов ИЖ\МР считаю далеко незаконченной.

Дай координаты провереных мастеров? А то все о них только и говорят, а куда конкретно обратиться не пишут...

shin-ap
posted 4-9-2009 19:10    
Я в Сибири живу. Мастера есть везде. Если нет оружейных, то можно найти сварщика в автомастрской. В аргоне варят радиаторы кондиционеров и литые диски. А мой МАК тогда не треснул, я ошибся. Потом напрессовали втулку от Агрига. Стрелял АКБС темпово. Сейчас пистолет переписан на друга.
vlad0664
posted 4-9-2009 20:00    
quote:
может партия патронов говно? или все же ствол дунуло?

А зачем гадать? Можно ведь ствол внимательно осмотреть или втулка не снимается? Если ствол подуло под втулкой, а втулка цела, то я думаю проблем для стрельбы быть не должно.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Треснул заваренный ствол (часть 2). ( 6 )
guns.ru home