Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Курок Резинострельного ПСМ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курок Резинострельного ПСМ

Kiloperiev
P.M. Ц
8-2-2010 09:54 Kiloperiev
Произвёл полную разборку МР-78, но возникла проблема, не могу снять тягу спускового крючка и сам крючок.

Нашёл только это: "Отделяется спусковой крючок со спусковой тягой и пружиной спуска от рамки, для чего с помощью шомпола выталкивается ось спускового крючка, задняя часть спусковой тяги выводится из-под курка; спусковой крючок сдвигается вперёд и влево с одновременным отжимом спусковой скобы вниз отделяется от рамки вместе с остальными элементами сборки"

Либо руки у меня кривые, либо МР-78 разбирается иначе, чем ПСМ.

Kremlin
P.M. Ц
9-2-2010 11:04 Kremlin
Все ПСМ-образные разбираются одинаково.
Спусковой крючок снять удалось, хотя и не сразу - довольно хитрое занятие, напоминает детскую головоломку.
Kiloperiev
P.M. Ц
9-2-2010 11:54 Kiloperiev
Спасибо за поддержку. Снял за две секунды Блин, неделю мучался.. .
Там в нужный момент повернуть надо было.

Oberst39
P.M. Ц
9-2-2010 12:19 Oberst39
Спуск снимается вместе с тягой?
Да, вместе с тягой. Тяга выпрямляется по оси со спусковым крючком под воздействием его пружины и проворачивается в отверстии рамки, тут главное найти момент, когда спусковой крючок с тягой пойдут в низ.
Morra76
P.M. Ц
20-2-2010 21:06 Morra76
Да, вместе с тягой. Тяга выпрямляется по оси со спусковым крючком под воздействием его пружины и проворачивается в отверстии рамки, тут главное найти момент, когда спусковой крючок с тягой пойдут в низ.

Истинно так. Но момент можно долго ловить Головоломка блин.
selt
P.M. Ц
22-3-2010 02:16 selt
Originally posted by SMARTS:

не очень понятно с какой именно стороны выбивать ось курка -

у меня ось сама при стрельбе вылезала направо, пришлось расклёпывать

Morra76
P.M. Ц
22-3-2010 07:36 Morra76
у меня ось сама при стрельбе вылезала направо, пришлось расклёпывать

Это конечно натуральный брак. На ранних ПСМ (как у них с качеством сейчас - не знаю) и 6п37 ось расклепана на совесть, хрен выбьешь.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Курок Резинострельного ПСМ ( 2 )