Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
возвратная пружина на стример ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: возвратная пружина на стример
banzaj11
15-6-2008 23:32 banzaj11
первое сообщение в теме:
было уже озвучено, сделаем отдельную темку.

вобщем есть идея, что родная пружина не айс-надо жесче бы попробывать.
кто может поделиться идеями где достать или может кто сможет сам сделать?

AzSs
19-3-2009 10:38 AzSs
quote:
Originally posted by RTDS:
Сорри заранее - не хочу никому портить бизнес - возможно, 300 рэ на месте - это вполне приемлемо. Но вместо пересыла за 400 все же, ИМХО, целесообразнее купить сигнал охотника...
Усилие как раз 5 кг (ну, или как минимум 4,5-4,8 - с учетом погрешности моего безмена ) То что надо, но всего за 165 рэ...

Нужно только доп-пружинку добавить и обрезать по месту кусачками (от автопредохранителей хорошо подходят - из таких полупрозрачных держателей в разрыв провода) и шайбочку подходящую по внутреннему и внешнему диаметру (мне было лень искать, чтоб еще и по внешнему и я обточил ее немножко на наждаке)против перехлеста витков...
Снизу на фото - родная пружина. Усилие - 3,5 кг...

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001977/1977999.jpg][/URL]

Мне не жалко потратить совсем не большие деньги на уже полностью готовый и проверенный продукт.
Чем что-то выдумывать, искать какой то "сигнал охотника", да так чтобы пружина по размеру подошла, что-то обрезать и доставлять.

edit log

RTDS
19-3-2009 13:46 RTDS
Вы прям как моя матушка Она любит вставить подряд несколько присказок, типа - "то-сё", пятое-десятое" и т.д. И в результате получается, что говорила она об каком-то одном предмете, факте или явлении, а звучит это, как будто была целая эпопея, система или тенденция... И причем звучит это убедительно! Сразу же чуешь себя виноватым

quote:
Originally posted by AzSs:

Мне не жалко потратить совсем не большие деньги на уже полностью готовый и проверенный продукт.
Чем что-то выдумывать, искать какой то "сигнал охотника", да так чтобы пружина по размеру подошла, что-то обрезать и доставлять.

Вот это - примерно то же самое... Давайте разберем на молекулы:
1 "Что-то придумывать" - не надо... Вся эта ветка посвящена именно тому, что решение уже придумано
2 "Искать какой-то сигнал охотника" тоже не нужно. Он не ищется, а покупается в магазине, в котором вы покупаете патроны Просто платите в кассу
3 "Что-то обрезать" - процедура примитивная. Попытался поставить затвор - не получилось - откусил кусачками пару витков - получилось. Все.

Конечно, нужно найти шайбочку, доп-пружинку, кусачки... В принципе, для тех, у кого дома из инструментов - только ложка для надевания обуви, это выглядит геморроем... Но мы-то тут все технари, нам по...баться с железками - в радость и для этого все обычно есть

Я ни в коем случае не наезжаю, просто стараюсь не усложнять то. в чем сложности нет - чего и всем желаю

Blinston
19-3-2009 15:37 Blinston
Ну почему-же, как вариант:
До ближайшего ормага ехать надо, а машины нет (ну, или в ремонте, или что-то еще). Да и не факт, что он там, в ближайшем этом магазине будет, искать нужно, звонить...
А разница в 235 рублей помогает сэкономить силы, нервы, и время
Да и получаешь 100% рабочий вариант. Сел и поехал

Зы. Ни в коем разе не против сам посидеть и что-то поделать.

AzSs
19-3-2009 15:44 AzSs
Почти убедил.

Правда когда я наконец переехал в свою собственную квартиру, то как раз так и получилось, что кроме ложки для обуви есть только "Лазерман".
А точно ещё баллоник в машине в комплекте с запаской.

RTDS
19-3-2009 15:45 RTDS
To Blinston:
Ну, почему бы и нет.. Я ж не на чем не настаиваю и ни за что не агитирую... Просто мысли вслух
Лично в моем случае все получилось само собой. Я тоже возлагал некоторые надежды на усиленную пружину. Но ее не было. Постепенно пришел к выводу, что кардинальное решение - "опарафиненные" (сорри!) патроны и вопрос пружины отпал. Но вот буквально на днях зашел в ормаг по дороге и случайно купил пресловутый СО...
Возня дома заняла полчаса (с обтачиванием шайбочки на наждаке и с замером усилия обоих пружин - родной и новой).
Причем в дальнейшем я НЕ ПЛАНИРУЮ надеяться на новую пружину в деле избегания клинов!!! Парафин рулит и я ему теперь доверяю на все 100. А пружина вещь такая - попадется патрон неудачный - и привет!

edit log

RTDS
19-3-2009 15:46 RTDS
To AzSs:
Vitka
19-3-2009 22:38 Vitka
Не хочу никому возражать...
1. Бизнес никто никому не портит, поскольку бизнесом это может назвать "очень скромный по своим запросом человек",
2. Усиленную пружину стали делать, когда у приятеля "полетел к черту без возможности восстановления" УСМ на Стримере (если интересно могу выложить фотки) от обычного "опарафиненного" патрона АКБС, а не по каким-то другим замысловатым идеям,
3. Cнабжать всю страну не собираюсь, но кто интересовался сообщаю, что новые пружины уже готовы (забираю завтра). Поэтому, кто еще не прислал, но собирался или собирается, шлите адрес на электронку vit11071@rambler.ru.
Vitka
20-3-2009 00:44 Vitka
quote:
To Blinston:
Постепенно пришел к выводу, что кардинальное решение - "опарафиненные" (сорри!) патроны и вопрос пружины отпал.

Еще решил добавить. Т.н. "опарафинивание" для улучшения экстрагирования гильзы или, "по взрослому - вощение" это то, с чего мы начинали почти два года назад (да и все начинают) НИЧЕГО на 100% НЕ ГАРАНТИРУЕТ! К сожалению много раз подтверждалось, хотя поначалу все мы испытывали эти иллюзии.

Моим приятелем отработан (пока все великолепно!!!) метод усиления прижима экстактора не заменой штатной пружины "на пружину от пьезозажигалки", а установкой "на штатную" специально подобранного по размеру стального шарика.
Проверка показала, что "невыбросы" прекратились на 100%. По крайней мере на данный момент, когда отстрелено более 200 различных патронов. В том числе биметал, стальные и прочие.
Но не надо обольщаться, что это единственное, что делалось. Также ранее была и небольшая полировка патронника и обработка СМт2. Вообщем, все знают.

Если это кому интересно, то, в принципе, можно отправлять и эти шарики в добавление к пружине.

Blinston
20-3-2009 09:53 Blinston
Хм... Интересно-интересно
RTDS
20-3-2009 11:39 RTDS
То Vitka
Дело в том, что эта проблема - плавающая, из-за нестабильности параметров патронов. Поэтому действительно получается, что большинство методов ничего не гарантируют. Сегодня все ОК, завтра - неожиданный невыброс... Однако ж, кроме метода осаливания или опарафинивания (как угодно). Этот метод эффективен и пока сбоев не давал.

Тем более в свете сказанного вами выше, несколько странно выглядит "великолепный" эффект от метода усиления штатной пружины выбрасывателя стальным шариком. Если не хочется менять пружину (хотя непонятно почему, ибо они в изобилии валяются под ногами) поджим, конечно, можно организовать. И шариком, и кусочком откусанного винта, гвоздя, толстой проволоки. Результат замены или поджима один - усиление зацепа выбрасывателя.
Но жизнь показала, что гарантии это все равно не дает.
После полировки и установки пружины от зажигалки я отстрелял в темпе магазин АКБС без единой проблемы. И думал, что пришло щасье. (До этого были частые невыбросы) После чего отстрелял пачку КСПЗ Тренировочных, каждый второй из которых клинил и лопался вдоль. Это было странно, хотя гораздо большей неприятностью потом оказались точно такие же клины на АКБС... Заразился пистолет вирусом, очевидно... То ли фаза Луны влияет, то ли планета Нубиру - хер знает...

После же освоения нехитрой технологии осаливания уже десяток пачек АКБС (разных партий) и одна оставшаяся пачка тех самых чертовых Тренировочных "ушли" без проблем. У всех, конечно, разные понимания "статистики", но я считаю, что 120 патронов без проблем - это вывод.

Vitka
20-3-2009 12:24 Vitka
quote:
То Vitka
После же освоения нехитрой технологии осаливания уже десяток пачек АКБС (разных партий) и одна оставшаяся пачка тех самых чертовых Тренировочных "ушли" без проблем. У всех, конечно, разные понимания "статистики", но я считаю, что 120 патронов без проблем - это вывод.

Согласен, что даже у боевого оружия, может быть проблема "невыброса".
Что касается статистики, не буду спорить, но, я думаю, надо считать не на десятки, а на сотни удачных выстрелов.
Что касается разницы между усилением пружины экстрактора и установкой шарика, то только многократный опыт покажет успешность или нет последнего решения. Может это и ошибка. Скажу лишь, что экстрактор вообще ни разу не срывался с патрона. Просто размер получился подобран таким образом, что единственный способ сорвать экстрактор с гильзы это его сломать или обломать кант гильзы. Такого ни разу, к счастью, не было.
Тут коллега с форума хочет попробовать, посмотрим какие будут у него результаты. Может он меня поправит.

AzSs
20-3-2009 12:34 AzSs
quote:
Originally posted by Vitka:

Тут коллега с форума хочет попробовать, посмотрим какие будут у него результаты. Может он меня поправит.

Конечно.
Нужно ведь всё попробовать, чтобы найти то самое, оптимальное решение.

warl0rd
23-3-2009 00:10 warl0rd
quote:

Вы бы еще сделали выбрасывателей таких на пробу, как в этой ветке обсуждаются, думаю как и пружины неплохо бы пошли в продажу.
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=489&st=20
AzSs
23-3-2009 11:45 AzSs
Опробовал в воскресенье пружину на 4 кг. и шарик под выбрасыватель.
5-ти кг. не рискнул пока, так как и 4 кг. при возврате затворной рамки на место шлёпает о ствол так как будто молотком о наковальню.

Результаты.
Отстрелял 40шт. ТехКрим 50Дж и 30шт. АКБС 50Дж, все патроны в стали, производства, март 2009 года.

Первый магазин ТК в спокойном темпе, без клинов и очень кучно.
Второй магазин АКБС, первые 2-3 выстрела пробные, остальные, как швейная машинка.
Третий и четвёртый магазины были заряжены один через один, ТК, АКБС, ТК АКБС и т.д.

Клинов не было ни разу.

Рядом видел пару клинов на Т10, там стреляли АКБС 50Дж в латуни.

Результатами доволен, только смущает очень маленький ход экстрактора из-за подложенного шарика. Если руками вставлять патрон в патронник, то зацепка не цепляет его, и упирается в донышко гильзы.
Поэтому считаю целесообразным всё же использовать пружину без шарика, но большего напряжения. В следующие выходные испробую 5-ти кг. возвратную пружину и пружину из пьезо зажигалки для экстрактора.
click for enlarge 1920 X 1440 999,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 204,2 Kb picture

edit log

Vitka
23-3-2009 21:40 Vitka
Привет, коллеги!
Если кому интересно, фотки возвраток я сподобился поместить на "Обороне". Здесь пока не понял как это делать.
Можно посмотреть там.
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=675
Там же разрушительный результат воздействия на УСМ Стримера со стороны "удачного" патрона АКБС.
Blinston
23-3-2009 22:06 Blinston
Я прям вижу красную тряпку перед быком...
Наконец-то у "поклонников" стримера появилось реальная возможность ссылаться на факты.
"Фас!"
Saubreax
25-3-2009 01:05 Saubreax
Виталий, я тоже пружину хочу, написал вам на почту.
ВЕТЕРРРРР
26-3-2009 21:46 ВЕТЕРРРРР
quote:

Если кому интересно,

Виталий, мне интересно......
Написал Вам в почту. Хочу попробовать пружину от Вас в Стримере в сочетании с У+80Дж

Blinston
26-3-2009 22:34 Blinston
Я завтра еду пробовать Главное чтоб в Темпе У80 были
Romancho
29-3-2009 18:07 Romancho
Виталий отписал на мыло, по заказу пружины.
PS В темпе У+ в наличии прикупил, очередь как за хлебом в советские времена. Отстрелял пару магазов -отдача значительно выше чем У.Навеска однозначно рулит.
Роман

edit log

Zlobix87
29-3-2009 20:13 Zlobix87
В Москве никто не занимается изготовлением возвратных пружин большей жесткости?
Или есть ли ор. маги, которые торгуют этими пружинами?

edit log

Vitka
30-3-2009 10:56 Vitka
Уважаемые коллеги!

В ближайшее время, кроме имеющихся в наличии пружин на 5 кг, если проявится у народа существенный интерес, будут изготовлены пружины на 4,5 кг. При наличии достаточного количества желающих, повторно сделаю и на 4 кг.

Вынужден добавить следующее.
Я в течение 14 дней рассылал пружинки по многим адресам "от Калининграда до Владивостока" не дожидаясь ни от кого оплаты или даже сообщения о ней. Многие, также, прислали мне денежку не дожидаясь прихода пружинок. И спасибо им за доверие. Я всем ответил, всем отправил (за исключением просьб в последние три дня, еще не успел).
Сейчас уже практически все должны были получить бандероли от меня. Но многие, по неизвестной мне причине, не только не сообщили об отправке денежек в мой адрес, но и не сочли нужным сообщить мне о приходе почты от меня.
Думаю, что частично это по недоразумению, а частично по другим причинам.
В результате своей активной "помощи" всем желающим, я уже понес заметные потери.
В связи с вышеизложенным я закрываю "социальный проект" под названием "Помоги мне бесплатной пружинкой".
Как всегда и везде в любом обществе за не очень порядочных людей расплачиваются вполне порядочные.

Поэтому.
1. Начиная с момента опубликования этого поста, НЕ ОТПРАВЛЯЮ НИКУДА ЗАКАЗЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
2. Начиная с момента опубликования этого поста, НЕ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА МЕНЕЕ, ЧЕМ 2 ПРУЖИНЫ.
Стоимость заказа из двух пружин вместе с доставкой почтой в любой регион РФ прежним способом 1 т.р.
Почему? Поясняю. Отправка с главпочтамта занимает с дорогой туда и обратно 1,5-2 часа. Получение перевода на почте около часа. Кроме этого, трата времени на изготовление, получение и проверку пружин. Кто-нибудь из нормальных людей будет тратить столько времени примерно за 100 р.? Я тоже более не хочу.
В Питере, на условии "самовывоза", ничего не меняется.
Адрес для вопросов прежний vit11071@rambler.ru
Прошу меня извинить, но к этому вынудили указанные выше обстоятельства.

AzSs
30-3-2009 12:02 AzSs
Виталий.
Не хочу вам портить бизнес, так как вы мне так же помогли с возвраткой.
Просто хочу предостеречь стримероводов от покупке 5кг. пружин и оптимизации на выборе из двух вариантов 4кг. и 4,5кг., кому что больше понравится.

Отвечаю почему не 5кг.
Усиленная возвратная пружина служит для предотвращения износа задний части затвора и УСМ при использование патронов повышенной мощности.
400 x 300

НО, если подойти к этому делу с излишним фанатизмом и поставить слишком сильную возвратную пружину, то будет разбиваться передняя часть патронника и велика вероятность разрушения рамки, так как всё же стример не стальной.

edit log

Сталкер2467
30-3-2009 12:46 Сталкер2467
quote:
НО, если подойти к этому делу с излишним фанатизмом и поставить слишком сильную возвратную пружину, то будет разбиваться передняя часть патронника и велика вероятность разрушения рамки, так как всё же стример не стальной.

Уважаемый, а при чём здесь рамка?
AzSs
30-3-2009 12:55 AzSs
quote:
Originally posted by Сталкер2467:

Уважаемый, а при чём здесь рамка?

Может я ошибаюсь, но в инструкции под N1 именно она и именно она получает удар после каждого выстрела с очень сильное возвратной пружиной.
click for enlarge 1595 X 594 228,7 Kb picture

Nick Rimer
30-3-2009 16:38 Nick Rimer
quote:

На приведённой вами фотографии результат очередного выстрела патроном АКБС 50 Джоулей со СЛАБОЙ возвратной пружиной. Была бы 5 кг - ничего подобного бы не произошло. Фото отсюда:

quote:
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=675
Там же разрушительный результат воздействия на УСМ Стримера со стороны "удачного" патрона АКБС.

Кстати, спасибо Vitka за 2 пружины, доставили достаточно оперативно, оплатил переводом через терминал мобильной оплаты на телефон. Не совсем понимаю, чем не устраивает наложенный платёж.

edit log

AzSs
30-3-2009 16:56 AzSs
quote:
Originally posted by Nick Rimer:

На приведённой вами фотографии результат очередного выстрела патроном АКБС 50 Джоулей со СЛАБОЙ возвратной пружиной. Была бы 5 кг - ничего подобного бы не произошло.

Была бы 4 или 4,5 кг. тоже бы ничего не произошло.
И именно из-за того, что у меня есть пружины от Виталия на 4,1 и на 5 кг. и они мной опробованы по 100 патронов на каждой пружине, я пришёл к выводу, что 5 кг. для стримера это много.

Сталкер2467
30-3-2009 17:17 Сталкер2467
quote:
что 5 кг. для стримера это много.

Извините, не могу Вас по имени/отчеству...
Почему-то Вы скрываете...
А чем подтверждена вышесказанная аксиома?

ЗЫ: Проверил 5 (пяти киллограмовую) пружину от Виталия - всё АЙС!!!

edit log

Nick Rimer
30-3-2009 17:37 Nick Rimer
quote:
И именно из-за того, что у меня есть пружины от Виталия на 4,1 и на 5 кг. и они мной опробованы по 100 патронов на каждой пружине, я пришёл к выводу, что 5 кг. для стримера это много.

В чём это "много" выражается? У вас есть объективный критерий оценки "5 - это много"? Вот вы, по ваши словам, настреляли 100 патронов с данной пружиной. Что не так?

P.S. Кстати, ещё есть "убойные+", и ими тоже надо как-то стрелять.

edit log

Сталкер2467
30-3-2009 17:58 Сталкер2467
quote:
P.S. Кстати, ещё есть "убойные+", и ими тоже надо как-то стрелять.

Алексей, редко Вас здесь вижу.
Но суда по Вашему Профайлу (оружие от Эдика) мы с Вами едины...

Когда-то sgur67

edit log

Vitka
2-4-2009 23:52 Vitka
Всем привет!
Кто меня спрашивал, чтобы разом информировать, сообщаю.
Изготовлено и имеется в наличии некоторое количество пружин с усилием примерно на 4,1 кг и на 4,6 кг. Еще остались и на 5,0 кг.
Кому надо пишите на мою почту с адресом, ФИО и количеством сколько-чего.
Все, понятно, с учетом моего ранее опубликованного поста.

Vslv
4-4-2009 01:29 Vslv
Вот на фото правая на 5 кг не просажена. Как работает на АКБС мне нравится.
click for enlarge 1068 X 975  91,4 Kb picture
warl0rd
8-4-2009 05:43 warl0rd
quote:
Originally posted by BBB:

Дык какие посоветуете то?
Большой выбор - тоже хреновый маркетинговый ход

при 5кг пружине затвор отходит почти до рамки на убойных+,если струлять ими и будущим магнумом то 5кг вариантов нету других. Но,единственное, что нужно учесть, на тк бывает неперезаряд. И на стали и на биметале. На кспз 50дж,работает идеально так же.
Мираж
8-4-2009 19:00 Мираж
Извините за OFF, но возник вопрос как измерять в пружине 5 кг или 4.6 кг. Неужели обычным кантером до полного взвода затвора пистолета. И в какой точке крепить? Или этот процесс измерения более сложнее выглядит.
warl0rd
9-4-2009 06:19 warl0rd
3.5 в последних партиях и 3 в первых.

edit log

Мираж
9-4-2009 10:20 Мираж
Попробовал промерять силу пружины путем надавливания длинной шпилькой, установленной в ствол, на плоскость электронных весов. У меня ZORAKI-914. Показания около 3.7 кг.
AzSs
26-4-2009 22:44 AzSs
Вновь хочу вернутся к возвратным пружинам на 4 и 5 кг.

Было обсуждение в котором я говорил, что возвратка на 5 кг. для стримера не желательна.
Тогда меня закидали тапками и заявили, что у них стоят на 5кг. и проблем нет.

Так вот сегодня утром я всё таки решил поэкспериментировать и заменил 4кг (не штатная, штатная 3кг.) на 5кг.
Взял 60 патроном АКБС 50Дж в стали разные партии, но все 2009 года, есть уже с красным шариком и поехал за город.

Стрелял используя два магазина, заряжая по 3-5 патронов, т.е. суммарно было заряжено порядка 15 магазинов.

Почему я начал говорить про количество магазинов.
Потому что после отстрела каждого затвор вставал на ЗЗ.

Так вот уже после 10 вставленного магазина 33 был деформирован так, от ударов затвором при возврате с 5кг. пружиной, что больше мой стример на ЗЗ не встаёт совсем.
click for enlarge 1920 X 1440 896,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 905,6 Kb picture

banzaj11
28-4-2009 00:32 banzaj11
т.е. проще говоря ЗЗ убила возвратка сильная?
AzSs
28-4-2009 00:54 AzSs
quote:
Originally posted by banzaj11:
т.е. проще говоря ЗЗ убила возвратка сильная?

Именно.

И это всего после 60 выстрелов.
Даже если магазины были бы целыми(14шт.), то считай те после 150-200 выстрелов.

Зеркало тоже медленно, но верно подминает при возвратном ударе затвора.
Показать не получится, так как спилил алмазным надфилем образовавшуюся острую зазубрину.

Vitka
28-4-2009 20:43 Vitka
quote:

И это всего после 60 выстрелов.
Даже если магазины были бы целыми(14шт.), то считай те после 150-200 выстрелов.

Сочувствую. Хотя уже обсуждалось, что на предельной мощности (а это до 170 Дж, если я не ошибаюсь) Стрим долго не выдержит.
Рассчитан-то он, по уверениям производителя, максимум до 120 Дж.
Т.е. или УСМ сломаешь "НЕВОССТАНОВИМО" либо, как у тебя, 33.
Для частых пострелушек (а 150-200 выстрелов очень немало и даже по деньгам - до 10000 руб., а стрелял, вообще, я понимаю много больше) нужны слабенькие патрончики и слабенькая возвратка.
Всем полезный урок. Спасибо форуму, что есть возможность учиться на чужих ошибках. Об ошибке использования слабых пружин с сильными патронами мы уже знали, теперь будем знать и вышеизложенное.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
возвратная пружина на стример ( 8 )