Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
возвратная пружина на стример ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

возвратная пружина на стример

MRID
P.M.
22-12-2008 21:03 MRID
O_o и вот это он нормально выбрасывает?
а у меня слегка дутые застревают
Glawstarshina28
P.M.
22-12-2008 23:44 Glawstarshina28
Originally posted by MRID:
O_o и вот это он нормально выбрасывает?
а у меня слегка дутые застревают

Из 40шт.9РА КСПЗ 50дж.было 2невыброса, без какого либо тюнинга, после того успел сделать всё то,о чём во многих темах написано, +смазал ватной палочкой патронник бронзовой пудрой, и патрончики в магазин снарядил тоже слегка припудреными. Пару раз в каких то темах советовал кому то,но отзывов так и не увидел. Может Вы попробуете? Интересно, может правда помогает. Предлагали мазать вазелином, свечей церковной ,говорят помогает, интересно только как эти мази потом чистяться?
Мак_Сим
P.M.
22-12-2008 23:53 Мак_Сим
а у меня на Стримере 009ХХХ КСПЗ вообще ни разу не застревали...
Думаю все ж начать с замены пружины выбрасывателя...

Что касается возвратной пружины, попробуем сделать жесткую пружину для Стримера

кстати думаю что извлечь треснувшую гильзу легче чем раздутую...

Glawstarshina28
P.M.
23-12-2008 00:10 Glawstarshina28
Originally posted by Мак_Сим:
а у меня на Стримере 009ХХХ КСПЗ вообще ни разу не застревали...
Думаю все ж начать с замены пружины выбрасывателя...

Что касается возвратной пружины, я созвонился с товарищами из змейка. ру и возможно мы с ними попробуем сделать жесткую пружину для Стримера


Бог в пощь!Желаю Вам, что бы всё получилось, ну а Вы о нас потом не забудте!
MRID
P.M.
23-12-2008 01:52 MRID
Originally posted by Glawstarshina28:

Из 40шт.9РА КСПЗ 50дж.было 2невыброса, без какого либо тюнинга, после того успел сделать всё то,о чём во многих темах написано, +смазал ватной палочкой патронник бронзовой пудрой, и патрончики в магазин снарядил тоже слегка припудреными. Пару раз в каких то темах советовал кому то,но отзывов так и не увидел. Может Вы попробуете? Интересно, может правда помогает. Предлагали мазать вазелином, свечей церковной ,говорят помогает, интересно только как эти мази потом чистяться?

Мазать это конечно хорошо, но как-то несерьезно.. . Хочется добиться полностью рабочего варианта. На выходных продолжу ломать

Может кто-нибудь точно сказать насколько критичен диаметр патронника и его конусность. И как соответственно должен стоять патрон в патроннике. У меня болтается. ???

Glawstarshina28
P.M.
23-12-2008 09:42 Glawstarshina28
На моём Сталкере потронник 10,84мм. +- естественно. Про конусность ничего не скажу, патронник сразу шлифовал, но без фанатизьма. На Стримере говорят оптимальный размер 9,65мм.сравните
sgur67
P.M.
23-12-2008 12:39 sgur67
При ДОБАВЛЕНИЕ пружины от СО - эфекта нет вообще никакого.
А вот при полной замене...
Внимательней читате
Glawstarshina28
P.M.
23-12-2008 13:19 Glawstarshina28
Originally posted by Мак_Сим:

кстати думаю что извлечь треснувшую гильзу легче чем раздутую...

Логично. Вывод напрашивается сам собой, но думаю не стоит разворачивать патронник до такой степени Всё таки пружина. С уважением.
Saubreax
P.M.
23-12-2008 17:14 Saubreax
Купил и поставил сегодня пружину от сигнала охотника, АКБС металл как застревал на половину с родной пружиной, так и с новой застревает, никакой разницы. ТК биметал нормально и с новой и старой, размер дутостей одинаков.
Только сейчас заметил что с новой пружиной гильзы ТК в патронник с трудом лезут, а со старой свободно. Чего то я не понял.
Мак_Сим
P.M.
23-12-2008 20:37 Мак_Сим
Originally posted by Saubreax:
Купил и поставил сегодня пружину от сигнала охотника, АКБС металл как застревал на половину с родной пружиной, так и с новой застревает, никакой разницы. ТК биметал нормально и с новой и старой, размер дутостей одинаков.
Только сейчас заметил что с новой пружиной гильзы ТК в патронник с трудом лезут, а со старой свободно. Чего то я не понял.

а субъективно, насколько жестче новая пружина получилась?

Saubreax
P.M.
23-12-2008 20:58 Saubreax
Сложный вопрос, сейчас подёргал затвор с обеими пружинами, субъективно на одну четвёртую, в два раза не выходит.
Saubreax
P.M.
23-12-2008 21:45 Saubreax
Считаю что для видимых результатов нужна пружина в три раза сильнее.
Мак_Сим
P.M.
23-12-2008 22:27 Мак_Сим
в ТРИ?!
а возможно ли такую пружину изготовить? Ведь есть ограничения по габаритам и пр.

Интересно, при переходе на Маках с 35Дж на 50 Дж насколько была усилена пружина?

sgur67
P.M.
24-12-2008 08:44 sgur67
Только сейчас заметил что с новой пружиной гильзы ТК в патронник с трудом лезут, а со старой свободно. Чего то я не понял.

Если честно - вообще ничего не понял...
А особенно напрягла эта фраза!

А Вы как пружину от СО внедряли?
Если не секрет???

Saubreax
P.M.
24-12-2008 20:49 Saubreax
Да не секрет, купил два СО, с одной пружину целиком поставил, а с другой отрезал пять витков, примеряя что бы затвор надевался. Вот и получилось что с АКБС в металле разницы никакой, а гильзы Техкримовские биметаллические, раздуваться больше стали, бред какой то. Отстрелял по пять патронов с пружинами от СО и с родной пружиной, разница на лицо, я озадачен.
sdr80
P.M.
25-12-2008 01:43 sdr80
у меня при полной замене пружиной от СО, затвор отводится заметно легче. По методике предложенной sgur67, т.е при резком рывке, достаточно сильно отходит. А вот при добавлении 12 витков от СО к родной практически не сдвигается. Но поддувает также (. Как добиться отстутствия поддустей непонятно.. .
Мак_Сим
P.M.
25-12-2008 13:52 Мак_Сим
в общем понятно, что ничего не понятно (
Я пока заменил пружину выбрасывателя на более жесткую и попробую отстрелять АКБС в этой конфигурации. А после НГ займусь возвратной пружиной.
Vacheslav
P.M.
25-12-2008 22:21 Vacheslav
Считаю что для видимых результатов нужна пружина в три раза сильнее.

Согласен. Пружина С О не намного жестче, чем родная:.
Сравнил усилие взвода затвора Стримера и ПМ, --- Последний двумя пальчиками не взвести..

MRID
P.M.
28-12-2008 17:38 MRID
Сегодня опять пытался заставить стример есть биметалл и сталь и опять безрезультатно гильзы дует в верхней части.. . какая причина может быть?
руки опускаются
Ingener4eg
P.M.
2-1-2009 13:48 Ingener4eg
У меня пистолет серии 0056**. Жрал только латунь. Отполировал патронник, и заменил пружину выбрасывателя. Сейчас практически любая подутая гильза запихнутая в патронник извлекается передергиванием затвора без срыва зуба выбрасывателя. Долгое время не было возможности проверить достаточно ли этих манипуляций для исключения клинов.
Спецом купил биметалльных 50Дж Техкримов. Под шумок на НГ отстрелял серию из 4-х выстрелов. Ниодного клина, гильзы подуты, но все экстрагировались штатно. В субботу проверю на стальных гильзах, и достреляю биметалл...
Буду надеяться, что излечил Стример от непроходимости.
Onivaka
P.M.
2-1-2009 14:09 Onivaka
У меня примерно таже партия Стримера (моложе на сотню), патронник полировал, но не сильно, в НГ пошли стрелять и на 14 выстрелов было 4 невыброса. Стреляли ТК 50 Дж.
Мак_Сим
P.M.
16-1-2009 19:32 Мак_Сим
заказана новая более жесткая пружина, попросил сделать жестче сразу вдвое. Обещались во вторник выдать образец. О результате испытаний извещу общественность дополнительно.
Адоникам
P.M.
19-1-2009 19:29 Адоникам
Пружинки подходящие по диаметру, можно "одолжить" у дитишек, знаете есть такие хреновины на голову одевают а на них две антенки со звездочками или еще с чем (как у иноплонетян). Так вот я их одолжил у племянниц, длинна как на СО. Хотя не вижу в них нужды, надеюсь дотянуть до счастливого-латунного будущего на восченых стальных АКБС (проблем пока не было) и не забывать притапливать шарик.
Blind Sniper
P.M.
19-1-2009 20:56 Blind Sniper
Originally posted by Адоникам:

надеюсь дотянуть до счастливого-латунного будущего на восченых стальных АКБС (проблем пока не было) и не забывать притапливать шарик.

1. Зачем притапливать шарик?
2. Сколько восченых стальных АКБС-ов было отстреляно без клинов?
Адоникам
P.M.
19-1-2009 21:26 Адоникам
Зачем притапливать шарик?
2. Сколько восченых стальных АКБС-ов было отстреляно без клинов?

220 штук, ни одного клина. Притапливать шарик нужно, что бы патроны не клевали в магазине (резина иногда чертит по передней стенке).
Мак_Сим
P.M.
19-1-2009 22:07 Мак_Сим
Originally posted by Адоникам:

220 штук, ни одного клина.

а пружина выбрасывателя заменена?

Blind Sniper
P.M.
19-1-2009 22:34 Blind Sniper
Originally posted by Адоникам:

220 штук, ни одного клина.

Внушает
Я восченые патроны использую только на БД.
На тренировках - сухие патроны, сухой патронник.
После замены пружины выбрасывателя, клинило примерно один раз на тридцать патронов.
После полировки патронника, отстрелял пока только один магазин (14 шт.).
Стрелял тройками на максимальной скорости. Пока обошлось без клинов.
Возвратная пружина штатная, но на моем Стримере она, вроде как, усилена производителем.

Меня, главным образом, беспокоит то, как поведет себя тот самый, тридцатый патрон, будучи обработанным воском и стоящий на БД (не дай Бог первым в магазине).

Ваши 220 без клинов, конечно, обнадеживают.
Без воска, я так понимаю, у Вас клинит чаще, чем один на тридцать. Я прав?

P.S. Шарики я не притапливаю. При разряжении магазина вручную, они, конечно, цепляются за переднюю стенку и застревают, но, в штатной работе - при холощении и стрельбе, проблем не было ни разу (тьфу, тьфу, тьфу).

Адоникам
P.M.
19-1-2009 22:49 Адоникам
Заменил только пружину выбрасывателя. Без воска, клины на стальных были и по 3-4 на магазин. Биметал пока не клинил (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву )
Я восченые патроны использую только на БД.

Да просто других не было, сразу все завосчил, ими же и тренировался.
Мак_Сим
P.M.
20-1-2009 00:15 Мак_Сим
Что, полагаете подутие гильз не решится сильной возвраткой?
Адоникам
P.M.
20-1-2009 08:09 Адоникам
Что, полагаете подутие гильз не решится сильной возвраткой?
Честно говаря не знаю, но видел своими глазами как дулись гильзы у товарища который убрал полностью зубы (поидее давление должно упасть значительно) а они все равно дулись и клинили Тут один товарищь предложил не шлифовать, а наоборот угрубить патронник и тем самым увеличить площадь контакта стенок гильзы с патронником, снизить етим фактором давление (не спец, не знаю как оно из за этого снижается?), и замедлить откат затвора. Ни кто не хочет попробывать? Кстати Vanilla купил новый с пред. взводом и ни чего не шлифовал, пока клинов не было на биметалле, АКБС сталь еще не пробывали (не удалось купить).
Blind Sniper
P.M.
20-1-2009 09:31 Blind Sniper
Originally posted by Адоникам:

Кстати Vanilla купил новый с пред. взводом и ни чего не шлифовал, пока клинов не было на биметалле

Такой малый настрел не показателен.
У меня первый клин был, примерно, после четвертого магазина.
banzaj11
P.M.
20-1-2009 15:43 banzaj11
сорри если уже было. продают где курки и пружины в москве или еще нет?
Адоникам
P.M.
20-1-2009 18:31 Адоникам
Такой малый настрел не показателен.
У меня первый клин был, примерно, после четвертого магазина.

А кто сказал, что он не отстрелял в первый же день, более четырех магазинов?
Blind Sniper
P.M.
20-1-2009 20:08 Blind Sniper
Originally posted by Адоникам:

А кто сказал, что он не отстрелял в первый же день, более четырех магазинов?

На видео только половина магазина отстреливается. Требую доказательств отстрела остальных трех с половиной магазинов?
Адоникам
P.M.
21-1-2009 08:20 Адоникам
Ладно, в следующий раз снимем ролик часа на 1,5 (не прерывный), а то скажут что не в тот же день стреляли ,и пистолет покрасим в рыжий цвет, что бы не предположили о его подмене ,и очень крупным планом (вдруг это и не Стример)
Мак_Сим
P.M.
22-1-2009 15:25 Мак_Сим
В общем ситуация с новыми пружинами следующая.
Пробовали сделать из 0.8 мм прутка и из 0.9 мм прутка с сохранением межвиткового расстояния. 0.9 получилась чуть короче штатной, 0.8 как штатная. По результатам отстрела - гильзы дует.
Теперь думаю делать из 0.9 мм и из 1.0 мм и увеличивать межвитковое расстояние - это добавит жесткости - затвор в закрытом положении будет сильнее прижат к стволу. Боюсь только 1.0 слишком сильно получится. В общем посмотрим.
banzaj11
P.M.
22-1-2009 15:50 banzaj11
ждем результатов
Мак_Сим
P.M.
22-1-2009 15:59 Мак_Сим
а вдруг слабже чем штатная надо? У меня гильза дует в верхней части, т.е. в той которая в момент горения пороха находится в патроннике. Нижняя же часть успевает из патронника высунуться, вот ее и не дует.
Onivaka
P.M.
23-1-2009 12:07 Onivaka
Странно. По идее сталь дует обычно посередине. А у вас с новой пружиной стальные только дует, а экстр. они нормально?
Мак_Сим
P.M.
23-1-2009 17:34 Мак_Сим
сталь дует от середины к верху. Просто именно на середине гильзы виден переход от нормальной гильзы к раздутой ее части. Дует и с новой пружиной тоже, но она недостаточно жесткая. Экстакция гильзы такая же плохая.. .

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
возвратная пружина на стример ( 6 )