Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
возвратная пружина на стример ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 
Автор
Тема: возвратная пружина на стример
banzaj11
15-6-2008 23:32 banzaj11    первое сообщение в теме:
было уже озвучено, сделаем отдельную темку.

вобщем есть идея, что родная пружина не айс-надо жесче бы попробывать.
кто может поделиться идеями где достать или может кто сможет сам сделать?

Zlobix87
29-3-2009 20:13 Zlobix87
В Москве никто не занимается изготовлением возвратных пружин большей жесткости?
Или есть ли ор. маги, которые торгуют этими пружинами?

edit log

Vitka
30-3-2009 10:56 Vitka
Уважаемые коллеги!

В ближайшее время, кроме имеющихся в наличии пружин на 5 кг, если проявится у народа существенный интерес, будут изготовлены пружины на 4,5 кг. При наличии достаточного количества желающих, повторно сделаю и на 4 кг.

Вынужден добавить следующее.
Я в течение 14 дней рассылал пружинки по многим адресам "от Калининграда до Владивостока" не дожидаясь ни от кого оплаты или даже сообщения о ней. Многие, также, прислали мне денежку не дожидаясь прихода пружинок. И спасибо им за доверие. Я всем ответил, всем отправил (за исключением просьб в последние три дня, еще не успел).
Сейчас уже практически все должны были получить бандероли от меня. Но многие, по неизвестной мне причине, не только не сообщили об отправке денежек в мой адрес, но и не сочли нужным сообщить мне о приходе почты от меня.
Думаю, что частично это по недоразумению, а частично по другим причинам.
В результате своей активной "помощи" всем желающим, я уже понес заметные потери.
В связи с вышеизложенным я закрываю "социальный проект" под названием "Помоги мне бесплатной пружинкой".
Как всегда и везде в любом обществе за не очень порядочных людей расплачиваются вполне порядочные.

Поэтому.
1. Начиная с момента опубликования этого поста, НЕ ОТПРАВЛЯЮ НИКУДА ЗАКАЗЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
2. Начиная с момента опубликования этого поста, НЕ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА МЕНЕЕ, ЧЕМ 2 ПРУЖИНЫ.
Стоимость заказа из двух пружин вместе с доставкой почтой в любой регион РФ прежним способом 1 т.р.
Почему? Поясняю. Отправка с главпочтамта занимает с дорогой туда и обратно 1,5-2 часа. Получение перевода на почте около часа. Кроме этого, трата времени на изготовление, получение и проверку пружин. Кто-нибудь из нормальных людей будет тратить столько времени примерно за 100 р.? Я тоже более не хочу.
В Питере, на условии "самовывоза", ничего не меняется.
Адрес для вопросов прежний vit11071@rambler.ru
Прошу меня извинить, но к этому вынудили указанные выше обстоятельства.

AzSs
30-3-2009 12:02 AzSs
Виталий.
Не хочу вам портить бизнес, так как вы мне так же помогли с возвраткой.
Просто хочу предостеречь стримероводов от покупке 5кг. пружин и оптимизации на выборе из двух вариантов 4кг. и 4,5кг., кому что больше понравится.

Отвечаю почему не 5кг.
Усиленная возвратная пружина служит для предотвращения износа задний части затвора и УСМ при использование патронов повышенной мощности.
400 x 300

НО, если подойти к этому делу с излишним фанатизмом и поставить слишком сильную возвратную пружину, то будет разбиваться передняя часть патронника и велика вероятность разрушения рамки, так как всё же стример не стальной.

edit log

Сталкер2467
30-3-2009 12:46 Сталкер2467
quote:
НО, если подойти к этому делу с излишним фанатизмом и поставить слишком сильную возвратную пружину, то будет разбиваться передняя часть патронника и велика вероятность разрушения рамки, так как всё же стример не стальной.

Уважаемый, а при чём здесь рамка?
AzSs
30-3-2009 12:55 AzSs
quote:
Originally posted by Сталкер2467:

Уважаемый, а при чём здесь рамка?

Может я ошибаюсь, но в инструкции под N1 именно она и именно она получает удар после каждого выстрела с очень сильное возвратной пружиной.
click for enlarge 1595 X 594 228,7 Kb picture

Nick Rimer
30-3-2009 16:38 Nick Rimer
quote:
Originally posted by AzSs:

На приведённой вами фотографии результат очередного выстрела патроном АКБС 50 Джоулей со СЛАБОЙ возвратной пружиной. Была бы 5 кг - ничего подобного бы не произошло. Фото отсюда:

quote:
Originally posted by Vitka:
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=675
Там же разрушительный результат воздействия на УСМ Стримера со стороны "удачного" патрона АКБС.

Кстати, спасибо Vitka за 2 пружины, доставили достаточно оперативно, оплатил переводом через терминал мобильной оплаты на телефон. Не совсем понимаю, чем не устраивает наложенный платёж.

edit log

AzSs
30-3-2009 16:56 AzSs
quote:
Originally posted by Nick Rimer:

На приведённой вами фотографии результат очередного выстрела патроном АКБС 50 Джоулей со СЛАБОЙ возвратной пружиной. Была бы 5 кг - ничего подобного бы не произошло.

Была бы 4 или 4,5 кг. тоже бы ничего не произошло.
И именно из-за того, что у меня есть пружины от Виталия на 4,1 и на 5 кг. и они мной опробованы по 100 патронов на каждой пружине, я пришёл к выводу, что 5 кг. для стримера это много.

Сталкер2467
30-3-2009 17:17 Сталкер2467
quote:
что 5 кг. для стримера это много.

Извините, не могу Вас по имени/отчеству...
Почему-то Вы скрываете...
А чем подтверждена вышесказанная аксиома?

ЗЫ: Проверил 5 (пяти киллограмовую) пружину от Виталия - всё АЙС!!!

edit log

Nick Rimer
30-3-2009 17:37 Nick Rimer
quote:
И именно из-за того, что у меня есть пружины от Виталия на 4,1 и на 5 кг. и они мной опробованы по 100 патронов на каждой пружине, я пришёл к выводу, что 5 кг. для стримера это много.

В чём это "много" выражается? У вас есть объективный критерий оценки "5 - это много"? Вот вы, по ваши словам, настреляли 100 патронов с данной пружиной. Что не так?

P.S. Кстати, ещё есть "убойные+", и ими тоже надо как-то стрелять.

edit log

Сталкер2467
30-3-2009 17:58 Сталкер2467
quote:
P.S. Кстати, ещё есть "убойные+", и ими тоже надо как-то стрелять.

Алексей, редко Вас здесь вижу.
Но суда по Вашему Профайлу (оружие от Эдика) мы с Вами едины...

Когда-то sgur67

edit log

Vitka
2-4-2009 23:52 Vitka
Всем привет!
Кто меня спрашивал, чтобы разом информировать, сообщаю.
Изготовлено и имеется в наличии некоторое количество пружин с усилием примерно на 4,1 кг и на 4,6 кг. Еще остались и на 5,0 кг.
Кому надо пишите на мою почту с адресом, ФИО и количеством сколько-чего.
Все, понятно, с учетом моего ранее опубликованного поста.

Vslv
4-4-2009 01:29 Vslv
Вот на фото правая на 5 кг не просажена. Как работает на АКБС мне нравится.
click for enlarge 1068 X 975  91,4 Kb picture
warl0rd
8-4-2009 05:43 warl0rd
quote:
Originally posted by BBB:

Дык какие посоветуете то?
Большой выбор - тоже хреновый маркетинговый ход

при 5кг пружине затвор отходит почти до рамки на убойных+,если струлять ими и будущим магнумом то 5кг вариантов нету других. Но,единственное, что нужно учесть, на тк бывает неперезаряд. И на стали и на биметале. На кспз 50дж,работает идеально так же.
Мираж
8-4-2009 19:00 Мираж
Извините за OFF, но возник вопрос как измерять в пружине 5 кг или 4.6 кг. Неужели обычным кантером до полного взвода затвора пистолета. И в какой точке крепить? Или этот процесс измерения более сложнее выглядит.
warl0rd
9-4-2009 06:19 warl0rd
3.5 в последних партиях и 3 в первых.

edit log

Мираж
9-4-2009 10:20 Мираж
Попробовал промерять силу пружины путем надавливания длинной шпилькой, установленной в ствол, на плоскость электронных весов. У меня ZORAKI-914. Показания около 3.7 кг.
AzSs
26-4-2009 22:44 AzSs
Вновь хочу вернутся к возвратным пружинам на 4 и 5 кг.

Было обсуждение в котором я говорил, что возвратка на 5 кг. для стримера не желательна.
Тогда меня закидали тапками и заявили, что у них стоят на 5кг. и проблем нет.

Так вот сегодня утром я всё таки решил поэкспериментировать и заменил 4кг (не штатная, штатная 3кг.) на 5кг.
Взял 60 патроном АКБС 50Дж в стали разные партии, но все 2009 года, есть уже с красным шариком и поехал за город.

Стрелял используя два магазина, заряжая по 3-5 патронов, т.е. суммарно было заряжено порядка 15 магазинов.

Почему я начал говорить про количество магазинов.
Потому что после отстрела каждого затвор вставал на ЗЗ.

Так вот уже после 10 вставленного магазина 33 был деформирован так, от ударов затвором при возврате с 5кг. пружиной, что больше мой стример на ЗЗ не встаёт совсем.
click for enlarge 1920 X 1440 896,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 905,6 Kb picture

banzaj11
28-4-2009 00:32 banzaj11
т.е. проще говоря ЗЗ убила возвратка сильная?
AzSs
28-4-2009 00:54 AzSs
quote:
Originally posted by banzaj11:
т.е. проще говоря ЗЗ убила возвратка сильная?

Именно.

И это всего после 60 выстрелов.
Даже если магазины были бы целыми(14шт.), то считай те после 150-200 выстрелов.

Зеркало тоже медленно, но верно подминает при возвратном ударе затвора.
Показать не получится, так как спилил алмазным надфилем образовавшуюся острую зазубрину.

Vitka
28-4-2009 20:43 Vitka
quote:

И это всего после 60 выстрелов.
Даже если магазины были бы целыми(14шт.), то считай те после 150-200 выстрелов.

Сочувствую. Хотя уже обсуждалось, что на предельной мощности (а это до 170 Дж, если я не ошибаюсь) Стрим долго не выдержит.
Рассчитан-то он, по уверениям производителя, максимум до 120 Дж.
Т.е. или УСМ сломаешь "НЕВОССТАНОВИМО" либо, как у тебя, 33.
Для частых пострелушек (а 150-200 выстрелов очень немало и даже по деньгам - до 10000 руб., а стрелял, вообще, я понимаю много больше) нужны слабенькие патрончики и слабенькая возвратка.
Всем полезный урок. Спасибо форуму, что есть возможность учиться на чужих ошибках. Об ошибке использования слабых пружин с сильными патронами мы уже знали, теперь будем знать и вышеизложенное.

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18