Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
возвратная пружина на стример ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 
Автор
Тема: возвратная пружина на стример
banzaj11
15-6-2008 23:32 banzaj11    первое сообщение в теме:
было уже озвучено, сделаем отдельную темку.

вобщем есть идея, что родная пружина не айс-надо жесче бы попробывать.
кто может поделиться идеями где достать или может кто сможет сам сделать?

AzSs
19-3-2009 10:38 AzSs
quote:
Originally posted by RTDS:
Сорри заранее - не хочу никому портить бизнес - возможно, 300 рэ на месте - это вполне приемлемо. Но вместо пересыла за 400 все же, ИМХО, целесообразнее купить сигнал охотника...
Усилие как раз 5 кг (ну, или как минимум 4,5-4,8 - с учетом погрешности моего безмена ) То что надо, но всего за 165 рэ...

Нужно только доп-пружинку добавить и обрезать по месту кусачками (от автопредохранителей хорошо подходят - из таких полупрозрачных держателей в разрыв провода) и шайбочку подходящую по внутреннему и внешнему диаметру (мне было лень искать, чтоб еще и по внешнему и я обточил ее немножко на наждаке)против перехлеста витков...
Снизу на фото - родная пружина. Усилие - 3,5 кг...

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001977/1977999.jpg][/URL]

Мне не жалко потратить совсем не большие деньги на уже полностью готовый и проверенный продукт.
Чем что-то выдумывать, искать какой то "сигнал охотника", да так чтобы пружина по размеру подошла, что-то обрезать и доставлять.

edit log

RTDS
19-3-2009 13:46 RTDS
Вы прям как моя матушка Она любит вставить подряд несколько присказок, типа - "то-сё", пятое-десятое" и т.д. И в результате получается, что говорила она об каком-то одном предмете, факте или явлении, а звучит это, как будто была целая эпопея, система или тенденция... И причем звучит это убедительно! Сразу же чуешь себя виноватым

quote:
Originally posted by AzSs:

Мне не жалко потратить совсем не большие деньги на уже полностью готовый и проверенный продукт.
Чем что-то выдумывать, искать какой то "сигнал охотника", да так чтобы пружина по размеру подошла, что-то обрезать и доставлять.

Вот это - примерно то же самое... Давайте разберем на молекулы:
1 "Что-то придумывать" - не надо... Вся эта ветка посвящена именно тому, что решение уже придумано
2 "Искать какой-то сигнал охотника" тоже не нужно. Он не ищется, а покупается в магазине, в котором вы покупаете патроны Просто платите в кассу
3 "Что-то обрезать" - процедура примитивная. Попытался поставить затвор - не получилось - откусил кусачками пару витков - получилось. Все.

Конечно, нужно найти шайбочку, доп-пружинку, кусачки... В принципе, для тех, у кого дома из инструментов - только ложка для надевания обуви, это выглядит геморроем... Но мы-то тут все технари, нам по...баться с железками - в радость и для этого все обычно есть

Я ни в коем случае не наезжаю, просто стараюсь не усложнять то. в чем сложности нет - чего и всем желаю

Blinston
19-3-2009 15:37 Blinston
Ну почему-же, как вариант:
До ближайшего ормага ехать надо, а машины нет (ну, или в ремонте, или что-то еще). Да и не факт, что он там, в ближайшем этом магазине будет, искать нужно, звонить...
А разница в 235 рублей помогает сэкономить силы, нервы, и время
Да и получаешь 100% рабочий вариант. Сел и поехал

Зы. Ни в коем разе не против сам посидеть и что-то поделать.

AzSs
19-3-2009 15:44 AzSs
Почти убедил.

Правда когда я наконец переехал в свою собственную квартиру, то как раз так и получилось, что кроме ложки для обуви есть только "Лазерман".
А точно ещё баллоник в машине в комплекте с запаской.

RTDS
19-3-2009 15:45 RTDS
To Blinston:
Ну, почему бы и нет.. Я ж не на чем не настаиваю и ни за что не агитирую... Просто мысли вслух
Лично в моем случае все получилось само собой. Я тоже возлагал некоторые надежды на усиленную пружину. Но ее не было. Постепенно пришел к выводу, что кардинальное решение - "опарафиненные" (сорри!) патроны и вопрос пружины отпал. Но вот буквально на днях зашел в ормаг по дороге и случайно купил пресловутый СО...
Возня дома заняла полчаса (с обтачиванием шайбочки на наждаке и с замером усилия обоих пружин - родной и новой).
Причем в дальнейшем я НЕ ПЛАНИРУЮ надеяться на новую пружину в деле избегания клинов!!! Парафин рулит и я ему теперь доверяю на все 100. А пружина вещь такая - попадется патрон неудачный - и привет!

edit log

RTDS
19-3-2009 15:46 RTDS
To AzSs:
Vitka
19-3-2009 22:38 Vitka
Не хочу никому возражать...
1. Бизнес никто никому не портит, поскольку бизнесом это может назвать "очень скромный по своим запросом человек",
2. Усиленную пружину стали делать, когда у приятеля "полетел к черту без возможности восстановления" УСМ на Стримере (если интересно могу выложить фотки) от обычного "опарафиненного" патрона АКБС, а не по каким-то другим замысловатым идеям,
3. Cнабжать всю страну не собираюсь, но кто интересовался сообщаю, что новые пружины уже готовы (забираю завтра). Поэтому, кто еще не прислал, но собирался или собирается, шлите адрес на электронку vit11071@rambler.ru.
Vitka
20-3-2009 00:44 Vitka
quote:
To Blinston:
Постепенно пришел к выводу, что кардинальное решение - "опарафиненные" (сорри!) патроны и вопрос пружины отпал.

Еще решил добавить. Т.н. "опарафинивание" для улучшения экстрагирования гильзы или, "по взрослому - вощение" это то, с чего мы начинали почти два года назад (да и все начинают) НИЧЕГО на 100% НЕ ГАРАНТИРУЕТ! К сожалению много раз подтверждалось, хотя поначалу все мы испытывали эти иллюзии.

Моим приятелем отработан (пока все великолепно!!!) метод усиления прижима экстактора не заменой штатной пружины "на пружину от пьезозажигалки", а установкой "на штатную" специально подобранного по размеру стального шарика.
Проверка показала, что "невыбросы" прекратились на 100%. По крайней мере на данный момент, когда отстрелено более 200 различных патронов. В том числе биметал, стальные и прочие.
Но не надо обольщаться, что это единственное, что делалось. Также ранее была и небольшая полировка патронника и обработка СМт2. Вообщем, все знают.

Если это кому интересно, то, в принципе, можно отправлять и эти шарики в добавление к пружине.

Blinston
20-3-2009 09:53 Blinston
Хм... Интересно-интересно
RTDS
20-3-2009 11:39 RTDS
То Vitka
Дело в том, что эта проблема - плавающая, из-за нестабильности параметров патронов. Поэтому действительно получается, что большинство методов ничего не гарантируют. Сегодня все ОК, завтра - неожиданный невыброс... Однако ж, кроме метода осаливания или опарафинивания (как угодно). Этот метод эффективен и пока сбоев не давал.

Тем более в свете сказанного вами выше, несколько странно выглядит "великолепный" эффект от метода усиления штатной пружины выбрасывателя стальным шариком. Если не хочется менять пружину (хотя непонятно почему, ибо они в изобилии валяются под ногами) поджим, конечно, можно организовать. И шариком, и кусочком откусанного винта, гвоздя, толстой проволоки. Результат замены или поджима один - усиление зацепа выбрасывателя.
Но жизнь показала, что гарантии это все равно не дает.
После полировки и установки пружины от зажигалки я отстрелял в темпе магазин АКБС без единой проблемы. И думал, что пришло щасье. (До этого были частые невыбросы) После чего отстрелял пачку КСПЗ Тренировочных, каждый второй из которых клинил и лопался вдоль. Это было странно, хотя гораздо большей неприятностью потом оказались точно такие же клины на АКБС... Заразился пистолет вирусом, очевидно... То ли фаза Луны влияет, то ли планета Нубиру - хер знает...

После же освоения нехитрой технологии осаливания уже десяток пачек АКБС (разных партий) и одна оставшаяся пачка тех самых чертовых Тренировочных "ушли" без проблем. У всех, конечно, разные понимания "статистики", но я считаю, что 120 патронов без проблем - это вывод.

Vitka
20-3-2009 12:24 Vitka
quote:
То Vitka
После же освоения нехитрой технологии осаливания уже десяток пачек АКБС (разных партий) и одна оставшаяся пачка тех самых чертовых Тренировочных "ушли" без проблем. У всех, конечно, разные понимания "статистики", но я считаю, что 120 патронов без проблем - это вывод.

Согласен, что даже у боевого оружия, может быть проблема "невыброса".
Что касается статистики, не буду спорить, но, я думаю, надо считать не на десятки, а на сотни удачных выстрелов.
Что касается разницы между усилением пружины экстрактора и установкой шарика, то только многократный опыт покажет успешность или нет последнего решения. Может это и ошибка. Скажу лишь, что экстрактор вообще ни разу не срывался с патрона. Просто размер получился подобран таким образом, что единственный способ сорвать экстрактор с гильзы это его сломать или обломать кант гильзы. Такого ни разу, к счастью, не было.
Тут коллега с форума хочет попробовать, посмотрим какие будут у него результаты. Может он меня поправит.

AzSs
20-3-2009 12:34 AzSs
quote:
Originally posted by Vitka:

Тут коллега с форума хочет попробовать, посмотрим какие будут у него результаты. Может он меня поправит.

Конечно.
Нужно ведь всё попробовать, чтобы найти то самое, оптимальное решение.

warl0rd
23-3-2009 00:10 warl0rd
quote:

Вы бы еще сделали выбрасывателей таких на пробу, как в этой ветке обсуждаются, думаю как и пружины неплохо бы пошли в продажу.
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=489&st=20
AzSs
23-3-2009 11:45 AzSs
Опробовал в воскресенье пружину на 4 кг. и шарик под выбрасыватель.
5-ти кг. не рискнул пока, так как и 4 кг. при возврате затворной рамки на место шлёпает о ствол так как будто молотком о наковальню.

Результаты.
Отстрелял 40шт. ТехКрим 50Дж и 30шт. АКБС 50Дж, все патроны в стали, производства, март 2009 года.

Первый магазин ТК в спокойном темпе, без клинов и очень кучно.
Второй магазин АКБС, первые 2-3 выстрела пробные, остальные, как швейная машинка.
Третий и четвёртый магазины были заряжены один через один, ТК, АКБС, ТК АКБС и т.д.

Клинов не было ни разу.

Рядом видел пару клинов на Т10, там стреляли АКБС 50Дж в латуни.

Результатами доволен, только смущает очень маленький ход экстрактора из-за подложенного шарика. Если руками вставлять патрон в патронник, то зацепка не цепляет его, и упирается в донышко гильзы.
Поэтому считаю целесообразным всё же использовать пружину без шарика, но большего напряжения. В следующие выходные испробую 5-ти кг. возвратную пружину и пружину из пьезо зажигалки для экстрактора.
click for enlarge 1920 X 1440 999,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 204,2 Kb picture

edit log

Vitka
23-3-2009 21:40 Vitka
Привет, коллеги!
Если кому интересно, фотки возвраток я сподобился поместить на "Обороне". Здесь пока не понял как это делать.
Можно посмотреть там.
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=675
Там же разрушительный результат воздействия на УСМ Стримера со стороны "удачного" патрона АКБС.
Blinston
23-3-2009 22:06 Blinston
Я прям вижу красную тряпку перед быком...
Наконец-то у "поклонников" стримера появилось реальная возможность ссылаться на факты.
"Фас!"
Saubreax
25-3-2009 01:05 Saubreax
Виталий, я тоже пружину хочу, написал вам на почту.
ВЕТЕРРРРР
26-3-2009 21:46 ВЕТЕРРРРР
quote:

Если кому интересно,

Виталий, мне интересно......
Написал Вам в почту. Хочу попробовать пружину от Вас в Стримере в сочетании с У+80Дж

Blinston
26-3-2009 22:34 Blinston
Я завтра еду пробовать Главное чтоб в Темпе У80 были
Romancho
29-3-2009 18:07 Romancho
Виталий отписал на мыло, по заказу пружины.
PS В темпе У+ в наличии прикупил, очередь как за хлебом в советские времена. Отстрелял пару магазов -отдача значительно выше чем У.Навеска однозначно рулит.
Роман

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18