Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
FAQ по химической обработке черных и цветных металлов. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: FAQ по химической обработке черных и цветных металлов.
selt
20-4-2010 20:53 selt
quote:
Originally posted by zapchem:
Может я чего не помню но аллюминий сначала аннодируют током, а уж после погружают в составы.

Существуют разные способы, в том числе электрохимическое оксидирование, химическое оксидирование и анодирование. В данной теме речь о втором варианте.

Venon
17-5-2010 22:28 Venon
Тема вроде раньше вверху висела... ведь очень вещь полезная.
Псих с воздушкой
17-3-2011 17:35 Псих с воздушкой
отмечусь
selt
2-4-2011 00:55 selt
quote:
Originally posted by Псих с воздушкой:
отмечусь

для слежения за темой существуют закладки!

mamoot
9-2-2012 08:15 mamoot
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста по вопросам пассивирования меди. Существует задача покрыть небольшие медные втулки(они покрыты налетом черного цвета)

1. серная кислота является прекурсором, так что для ее использования необходима лицензия. я заменил на аккумуляторную серную кислоту(при травлении) как я понял там 150гр серной кислоты, имеется ввиду 15% раствор серной кислоты?

2. Емкость для пассивирования? Нержавейка, эмалированная посуда? Особенно просвятите пожалуйста по этому вопросу.

3. необходимо ли производить травление меди перед пассивированием, или достаточно только промывки?

4. какова примерная толщина получаемой пленки на поверхности медных деталей?

Понимаю что вопросы могут показаться глупыми, но рысканье в интернете не помогло мне выяснить все досконально.

Спасибо!

edit log

argus762
25-2-2015 10:08 argus762
цитата:
Originally posted by selt:

Составы для оксидирования алюминия , и его сплавов (г/л)
Черный цвет
Молибденовокислый аммоний - 10...20, хлористый аммоний -5... 15. Температура раствора - 90...100.С, время обработки - 2...10 мин.

По вышепреведённому рецепту из сообщения сделал раствор.
Полная лажа, никакого чернения
Что блестело, то и осталось блестеть, подопытный цилиндр тоже не почернел. См.фото.

А молибденовокислый аммоний Вы безводный использовали ?
evgeniy0312
2-8-2018 11:23 evgeniy0312
Добрый день!
Вопрос может не совсем в тему, но для приготовления растворов дистиллированную воду проще купить в бутылке или купить недорогой прибор для ее получения, например [URL=https://stimyl.ru/katalog/laboratornoe-oborudovanie/distillyatory/distillyator-steklyannyj-bytovoj.html]дистиллятор бытовой[/URL] ?
Спасибо.
  всего страниц: 2 :  1  2