Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Есаул: как нам устранить клины на 20-ти и 30-ти зарядных магазинах? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есаул: как нам устранить клины на 20-ти и 30-ти зарядных магазинах?    (просмотров: 6101)
 версия для печати
AAG
posted 16-5-2009 12:21    
Значит пружина мягкая.. лучше бы не перенапрягать ее большим числом патронов, иначе через некоторое время (пусть даже год) начнется неподача последнего патрона. Либо время от времени пружину менять
black
posted 16-5-2009 17:51    
20ПАТРОН ДОСТАТОЧНО, а пружинами запаситесь от мрки(100р штука)
ПашаАБАКАН
posted 17-5-2009 00:26    
quote:
Originally posted by BIV64:

Я пока вставил 21 и пальцем еще можно утопить патроны, где-то 3-4 еще войдет. Это нормальное явление?

Это ведь магазин на 20 патронов 9х18 ПМ, у которых диаметр, ЕМНИП, 9.8 мм. А у 9РА диаметр 9.5 мм. 21 патрон входит и даже иногда защелкивается. При попытке вставить магази с 22 патронами (почти 10 магазинов на 3 есаулах) получал замятие верхнего патрона.
BIV64
posted 17-5-2009 01:12    
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

21 патрон входит и даже иногда защелкивается.

Не знаю, что за магазин такой? Не новый. С 21 патроном, вставляется легко. И стреляет нормально. Что меня и удивило, в 30-ку, с трудом смог впихнуть 31 патрон, но вставить магазин не смог, т.к. патрон упирается в затвор. А здесь, 21 легко снаряжается и еще пальцем продавливается - есть место. Может пружина укорочена? Уточню потом, пока под рукой магазина этого нет, но, насколько я помню, ни при 20 ни при 21 патроне, в контрольном отверстии патрона не видно.
Susliks
posted 17-5-2009 12:55    
quote:
Originally posted by BIV64:

А здесь, 21 легко снаряжается и еще пальцем продавливается - есть место.

Вероятно пружину обрезали много. Когда я доводил свою двадцатку, оставлял по мудрому совету биатлона, так чтоб 5 сантиметров торчало из магазина без пятки от края. Впринципе можно ткнуть 21 патрон, но передёргом затвора патрон не дошлётся, так как будет очень сильно прижать губкой магазина. Попробуйте насовать скока там у вас влезает 21-22, и передёрнуть затвор.

edit log

AAG
posted 27-5-2009 09:39    
Никто не сталкивался с некорректным поведением затворной задержки доработаных магазинов? У меня на двух из трех магазинах, если вставить их пустыми, затвор не передергивается. На штатных и на третьем магазине все нормально - затвор можно передернуть(дальше он естесвенно встанет на задержку)
Susliks
posted 27-5-2009 14:51    
quote:
Originally posted by AAG:

У меня на двух из трех магазинах, если вставить их пустыми, затвор не передергивается

Подёргал свои магазины, доработанные и родные, всё передёргивается штатно, а Вы внешне их не сравнивали? Может пророезь на магазине, по которой он встаёт на задержку сделана ниже или выше стандарта, то есть рычажок внутри магазина торчит и мешает передёргу...

edit log

black
posted 27-5-2009 16:55    
У вас выступ на подаваателе слишком длинный, надо немного сточить. Если этот выступ слишком длинный - не будет передергиваться затвор при пустом маге, если слишком короткий - не будет ставится на 33

Красным выделена часть которую надо уменьшить:
click for enlarge 1201 X 804 105,9 Kb picture

При правильном магазине, если он пуст, затвор своим гребнем опускает подаватель, а с ним и выступ, который отвечает за зуб затворной задержки. У вас же выступ на подавателе слишком длинный, и хоть гребеень затвора опускает подаватель, но выступ не опускается на достаточную величину, и зуб 33 не выходит из зацеление окном с затвора.

Гребень затвора воздействует на подаватель, и как следствие выступ подавателя не поднимает зуб 33 - затвор не блокируется
click for enlarge 1455 X 1209 263,6 Kb picture

Гребень затвора не воздействует на подаватель, и после прохождения зуба 33 тот поднимется и на обратном пути к патроннику затвор упрётся в зуб33
click for enlarge 1919 X 1957 366,2 Kb picture

Патрон в магазине, затвор отведён к тыльной части ств. коробки.Патрон опускает подаватель вместе с зубом 33.
click for enlarge 1920 X 1268 350,7 Kb picture

Переводчик огня в положении "ПР" поднимает зуб 33 ,который входит в зацепление с окном затвора даже с патронами в магазине и опуженным выступом подавателя. И беспечивает надёжный зацеп затвора с усм и ствольной коробкой.
click for enlarge 1675 X 2585 618,8 Kb picture

Окно затвора:
click for enlarge 1920 X 1263 367,2 Kb picture

edit log

Susliks
posted 27-5-2009 17:29    
ну я это и хотел сказать собственно.... :-))))
SergLight
posted 28-5-2009 00:21    
А почему так все привязываются к насечкам на губках ?
Конечно понять можно, делались расчёты, и исходя из этих расчётов и были сделаны насечки.

Но почему "направляющая" линия не может быть сформирована гладкой губкой (без насечки) ?
Опыт благо есть! http://forum.guns.ru/forummessage/86/152166-m3047526.html

AAG
posted 28-5-2009 13:46    
Точно-точно, стачивание зуба подавателья помогло
SergLight
posted 28-5-2009 16:23    
Это вы "про меня" ?
AAG
posted 28-5-2009 17:35    
Не, это про две предыдущих реплики по поводу затворной задержки

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Есаул: как нам устранить клины на 20-ти и 30-ти зарядных магазинах? ( 6 )
guns.ru home