Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Есаул: как нам устранить клины на 20-ти и 30-ти зарядных магазинах? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есаул: как нам устранить клины на 20-ти и 30-ти зарядных магазинах?    (просмотров: 6101)
 версия для печати
TequilaS
posted 22-8-2008 13:41    
"Товар <ММГ пистолета-пулемета "Кедр"> не доступен для заказа"
А цена более чем вменяемая, везде по 25 килорублей, жаба душит платить четвертак за приклад и мушку.

matrozello
posted 22-8-2008 14:13    
он не всегда есть на ижарсенале
На форуме Frodo по 15тр продает
Нескладной приклад интересует?
TequilaS
posted 22-8-2008 14:36    
quote:
Originally posted by matrozello:
он не всегда есть на ижарсенале
На форуме Frodo по 15тр продает
Нескладной приклад интересует?

Нескладной приклад не интересует.
А у вас в Грифоне они почем?
В смысле ММГ.

Еще, кто в курсе, возвратка на ММГ не кастрированная как нибудь?

edit log

matrozello
posted 22-8-2008 14:40    
в грифоне их никогда не было.
Если у Вас новый затвор, кeдровская возвратка противопоказанa
TequilaS
posted 22-8-2008 14:59    
затвор новый
biathlon
posted 22-8-2008 16:49    
quote:
Originally posted by TequilaS:

Еще, кто в курсе, возвратка на ММГ не кастрированная как нибудь?

Возвратная пружина стоит Кедровская, "не кастрированная".
quote:

Если у Вас новый затвор, кeдровская возвратка противопоказанa

Почему, если не секрет?...
matrozello
posted 22-8-2008 16:55    
quote:
Originally posted by biathlon:
Почему, если не секрет?...

Тяжелый затвор + тугая длинная пружина = перезаряд с невыбросом даже на вальцованых акбс
biathlon
posted 22-8-2008 17:05    
А-а, из этих соображений... Я то подумал - вдруг там ( в "новом затворе" ) ещё какие-то "нововведения" сделали.

А со "старым" ( "облегчённым" ) затвором - разве работает?... Она ж ( Кедровская возвратка ) помимо того что жёстче, так ещё и длиннее. Её ж укорачивать нужно, иначе затвор не откатится "до конца". Или я не прав?...

edit log

matrozello
posted 22-8-2008 17:33    
у Володи кедровская возвратка нерезанная со старым затвором справляется
black
posted 22-8-2008 22:09    
даже на тк...вообще тупанул... надо было попробовать твой есаул и посмотреть характер неперезаряда....
matrozello
posted 22-8-2008 23:31    
quote:
Originally posted by black:
даже на тк...вообще тупанул... надо было попробовать твой есаул и посмотреть характер неперезаряда....

перезаряд был, но выброса не было. и гильзы скапливались в ствольной коробке, пока одна из них не клинила.

black
posted 22-8-2008 23:52    
вот я и хочу посмотреть... в чем проблемма ,почему зуб отражателя не выбрасывал гильзу и по чему они скапливалиь в ств. коробке
biathlon
posted 23-8-2008 06:59    
ИМХО: могу высказать предположение, что затвор ( при откате назад ) - "подходил" к зубу отражателя уже ( если так можно выразится ) "на излёте"...
Т.е. "энергии" его ( движения ) уже не хватало, чтобы "чётко" экстрагировать стрелянную гильзу, гильза лишь "несильно" ( недостаточно сильно ) ударялась о зуб отражателя, в результате чего она "выходила" ( "выскакивала" ) из зацепа зуба выбрасывателя, но "начальный импульс" для "вылета в окно экстрагирования" не получала ( или получала, но недостаточный для этого ).

Опять же ИМХО: возможно, если укоротить длину возвратной пружины, всё может "заработать как следует"...

matrozello
posted 3-9-2008 15:12    
получил наконец-то ММГ КЕДР.
первый вопрос: я правильно понял, что магазин от ММГ КЕДР (справа), в Есауле нормально работать не будет? слева для сравнения псевдодвадцатка.
click for enlarge 980 X 735  74,1 Kb picture
black
posted 3-9-2008 15:51    
Дима, ты это выложил до звонка
biathlon
posted 3-9-2008 22:11    
quote:

первый вопрос: я правильно понял, что магазин от ММГ КЕДР (справа), в Есауле нормально работать не будет? слева для сравнения псевдодвадцатка.

Надо сравнить губки этих магазинов: если в ММГ-шном их "срезали", то скорее всего "работать" не будет ( или, вернее, нормально работать не будет, т.к. патроны начнут "выскакивать" периодически, или "вставать в магазине как трубы парохода" ).
Если же губки практически не "срезаны" ( а один такой магазин от ММГ ПП мне попадался ), то возможно работать будет.
Даже несмотря на то, что сзади "вырез увеличен". Всё ИМХО.

ЗЫ: хотя и "со срезанными ( не совсем ) губками" наверное можно попытаться "заставить нормально работать", но тогда надо губки "выгнуть вовнутрь" ( как-бы сформировав их "заново" ), а сам магазин "приподнять" в Есауле ( т.е. чтобы он "защёлкивался" чуть выше ).
Ну и само-собой с передними выштамповками "поработать" ( задавая "правильное направление" верхних патронов ).
Т.е. гиморно, но можно, ИМХО.

Правда, если в нём губки совсем уж не срезаны, "подчистую", что называется...

edit log

matrozello
posted 4-9-2008 00:29    
quote:
Originally posted by biathlon:
Надо сравнить губки этих магазинов: если в ММГ-шном их "срезали", то скорее всего "работать" не будет ( или, вернее, нормально работать не будет, т.к. патроны начнут "выскакивать" периодически, или "вставать в магазине как трубы парохода" ).
Если же губки практически не "срезаны" ( а один такой магазин от ММГ ПП мне попадался ), то работать будет "за милую душу".
Даже несмотря на то, что сзади "вырез увеличен".

ЗЫ: хотя и "со срезанными ( не совсем ) губками" можно попытаться "заставить нормально работать", но тогда надо губки "выгнуть вовнутрь" ( как-бы сформировав их "заново" ), а сам магазин "приподнять" в Есауле ( т.е. чтобы он "защёлкивался" чуть выше ).
Ну и само-собой с передними выштамповками "поработать" ( задавая "правильное направление" верхних патронов ).
Т.е. гиморно, но можно, ИМХО.

Правда, если в нём губки совсем уж не срезаны, "подчистую", что называется...

понятно. короче надо его задвинуть некрофилам в разделе "купля-продажа - макеты, реплики" за пол-цены и попытаться найти нормальную тридцатку. эта безбожно резаная. есть, правда, идея, удлинить губки за счет вырещания передней и задней частей магазина для формирования губок и с уменьшением боезапаса магазина. но, как показывает практика, ничем хорошим мое иворчество не закончится.

TequilaS
posted 10-9-2008 09:17    
Как не странно, после небольшого подгибания остатков губок на магазине ММГ ПП, все работает как часы, пока правда только в ручном режиме. Даже ребра жесткости не выпрямлялись, магазин входит с легким усилием, также и выходит
click for enlarge 1600 X 1200 310,9 Kb picture
патроны замялись когда 20-ки подгонял, после матрицы GP они у меня вместо макетов

edit log

Susliks
posted 28-4-2009 22:35    
Вот и я стал обладателем клинов. Двадцатка одна работает нормально, вторая же гемороит.
итак прочитав внимательно посты подогнул как указано на картинках. Всёравно патрон упирается вверхнюю часть патронника. Что характерно, из левого ряда патроны подаются штатно. Дальнейший выгиб губок созадёт ситуацию когда патрон упирается в край магазина, либо завтор не встаёт на задержку. Как ни крутил губки (вернее левую)- волшебной середины не нашёл.
Я так понимаю что раз с богов патрон при подаче не упирается боковые протоки трогать больше не надо, видим о дело в губках, или в подавателе?
Чтоб ещё попробовать?
biathlon
posted 28-4-2009 23:11    
Самый лучший способ ( ИМХО ) - сравните губки ( и выштамповки ) на этих двух двадцатках. И попытайтесь на "глючной" - повторить всё в точности так же, как на "нормально работающей".
Ну т.е. чтобы "загиб" губок и выштамповок был практически идентичен.

Честно говоря, непросто советовать "на расстоянии"...
Там, блин, столько "аспектов", влияющих на ( скажем так ) "правильную ориентировку патрона при подаче" и "дальнейшую его подачу в патронник", что "описать и учесть все сразу" ( а также найти какой-то "универсальный способ" - "на все случаи жизни" ) вряд-ли получится, ИМХО.
Во-всяком случае у меня пока не получается...

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Есаул: как нам устранить клины на 20-ти и 30-ти зарядных магазинах? ( 4 )
guns.ru home