Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  ЗЗ от ММГ ТТ на Лидер , и чтобы работало ;) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЗЗ от ММГ ТТ на Лидер , и чтобы работало ;)    (просмотров: 3511)
 версия для печати
Set A
posted 21-3-2008 15:08    
Исходная тема оказалась закрыта http://forum.guns.ru/forummessage/86/103785.html

В общем благодаря уважаемому участнику форума удалось купить набор запчастей с ММГ ТТ , в том числе и затворную задержку (ради чего все и затеялось).

В результате проведенных работ Удалось наладить взаимодействие всех частей .

Потребовалось:
1. Естественно сточить зуб ЗЗ от ТТ, дабы не застревали подаваемые патроны - ОЧЕНЬ аккуратно, по долям мм. буквально, постоянно проверяя..

Все равно за счет люфтов случалась ситуация, когда зуб зз проскакивал за выступ подавателя и клинил магазин. Для этого пришлось :

2. Отогнуть "нижний" лепесток подавателя магазина (ответственный за работу ЗЗ) "наружу" на максимально возможное расстояние, при котором сохраняется работоспособность магазина - ~1/2мм . При этом зуб ЗЗ перекрывает где то визуально на 1/3-1/4 мм.
Одна тонкость - Зуб зз Должен давить на площадку подавателя, а не на скос (деформирующийся при изгибании) - это тоже поправимо.

Обработано 4 магазина - два старые (с ушком) и 2 новых. Проблемы оказались только с одним, у которого оказался закаленный подаватель - гнуть тяжело . Крупномаштабных испытаний провети пока не удалось - но сериями по 2 10 патронов расстреляно нормально, вручную тоже, хотя на "каленом" подавателе усилия на сброс с ЗЗ -велико надо наверно будет поработать надфилем...

Вопрос о наклепе от зз на затворе пока открыт.

ВЫВОД: ИМХО Есть возможность заставить ЗЗ на Лидере работать "штатно" при индивидуальной подгонке и потери (Фатальной- пистолет превращается в одномагазинный )совместимости с "чужими магазинами".

С уважением...

Set A
posted 21-3-2008 16:07    
И еще одна тонкость - хотя это возможно только у меня - ВАЖНА ориентация пружины магазина . Если пружина типа с отогнутым вверх усом, оканчивающимся кольцом - без фото придется говорить так, то под подаватель это кольцо ставится ближе к "тылу" магазина...

В общем можно все сделать, но очень "индивидуально"...

shin-ap
posted 21-3-2008 17:01    
Поздравляю! По-моему, Отто и\или Биатлон то же делали и успешно. А у меня терпения не хватит .
HiddenFox
posted 22-3-2008 00:21    
нда... я вот тож ставил... ниче не точил все норально пашет с родной ЗЗ
S.S.M
posted 24-3-2008 19:53    
Во-во,просто поставил, ничего не точил всё работает.
НИНЗА
posted 15-5-2008 10:04    
Вчера приобрел у АКстора два новых складских ТТшных магазина, качество магазинов отличное - муха не сидела. У меня Лидер 1947/2006 года, установлена ТТшная ЗЗ, так вот с новыми магазинами затвор просто клинит в заднем положении зуб ЗЗ попападает под выстут подаваптеля и клинит магазин. Получается затвор в заднем положении магазин не извлекается. Заменил ЗЗ на штатную Лидеровскую, магазин не клинит, извлекается нормально, однако после выброса последнего патрона затвор все равно остается в заднем положение, и это при резаной задержке... мистика какая-то... В чем дело не понял...
dik201
posted 26-6-2008 17:17    
quote:
Originally posted by Set A:
И еще одна тонкость - хотя это возможно только у меня - ВАЖНА ориентация пружины магазина . Если пружина типа с отогнутым вверх усом, оканчивающимся кольцом - без фото придется говорить так, то под подаватель это кольцо ставится ближе к "тылу" магазина...

В общем можно все сделать, но очень "индивидуально"...

Такие фото подойдут?
http://forum.guns.ru/forummessage/46/133004-m2611958.html

Просто различные магазины из ЗИПа и комплектные лидеровские.

rexxler
posted 11-9-2008 18:48    
А если все сделать индивидуально именно под свой пистолет то проблем при стрельбе не будет, вернее более сильного износа пистолета?
Set A
posted 13-9-2008 23:54    
проблем при стрельбе - вряд ли , а вот "расклепывание" затвора - вопрос открытый - нет большой наработки, чтобы точно сказать...
ка
posted 14-9-2008 14:37    
Да нет вариантов предложено много. Выбирайте на свой вкус. И простые и сложные.
bolshoy74
posted 20-9-2008 10:22    
Наклепа на затворе не будет, если подогнать ЗЗ так, чтобы зуб не касался гильзы и перекрывал подаватель(это возможно, сделал у себя, мерял под патрон 33мм,32 проходит со свистом).Если не точит, работать будет, НО:каждый патрон будет задевать ЗЗ,она будет приподниматься-в результате наклеп. Так что пилите и будет вам счастье!
maxrostov
posted 22-11-2008 02:42    
я недавно тоже сделал работающую зз на свой лидер ..у меня в фальш стволе вверху было маленькое отверстие я решил заварить его углекислоткой а после зачистить и заполировать ствол, ну а так как ехать к мастеру, то решил сразу наварить зуб зз, мастер сделал всё достаточно аккуратно ну и дальше мне пришлось поработать напильником подгоняя длину зуба зз. теперь всё работает да и попадать в цель стал намного точнее с 4м низит немного см3-4, хоть в разные стороны пули перестали лететь
bolshoy74
posted 22-11-2008 07:19    
quote:
Originally posted by maxrostov:
у меня в фальш стволе вверху было маленькое отверстие я решил заварить его

А Вы не боитесь ответственности за изменение конструкции?Как ни крути, а по закону все же огнестрел...

maxrostov
posted 22-11-2008 11:36    
quote:
Originally posted by bolshoy74:

А Вы не боитесь ответственности за изменение конструкции?Как ни крути, а по закону все же огнестрел...

не думаю что это изменение конструкции т.к. одни лидеры с дыркой идут с завода другие нет

оТТо
posted 22-11-2008 19:51    
на вашем то она была
maxrostov
posted 22-11-2008 20:37    
ну это же не ствол всё таки да и дырочка была совсем малюсенькая
оТТо
posted 23-11-2008 00:42    
это вы меня хотите убедить или себя?
maxrostov
posted 23-11-2008 02:27    
да нет убеждать не хочу сами производители уверяют что это не ствол, что собственно и так понятно раз оружие бесствольное фальшствол по их мнению предназначен только как направляющая для затворной рамки следовательно никаких баллистических характеристик я не нарушил, что подтвердил пробный отстрел. точнее стал стрелять намного - это факт, но не мощнее это точно.
оТТо
posted 23-11-2008 11:31    
он не просто бесствольное, а огнестрельное бесствольное
а вы как будто про газовое рассказываете ...
maxrostov
posted 23-11-2008 12:56    
просто в России живем вот и приходиться страдать ерундой как почитаешь ветки про кс в америке плакать хочется

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  ЗЗ от ММГ ТТ на Лидер , и чтобы работало ;) ( 1 )
guns.ru home