Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Заворонил Лидер ржавым лаком ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заворонил Лидер ржавым лаком    (просмотров: 39514)
 версия для печати
связанные темы
 Продажа: Ржавый лак. Раствор для обезжиривания. Стальная вата. Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
БИДЖО
3-2-2008 22:24    

После продолжительной подготовки, связанной с поиском стальной ваты , сегодня я потратил целый выходной на "Ржавый лак". 10 намазываний, 5 выварок в воде, 1 выварка в масле. Получилось просто супер. Черный бархатисто-матовый слой однородного цвета. Покрытие не удалось процарапать гвоздем. Всем рекомендую. До сего момента воронил клевером на холодную и пытался воронить щелочным оксидированием. Гадость еще та Ржавый лак - это просто супер!
click for enlarge 1024 X 768 152,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 147,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 203,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 275,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 311,1 Kb picture
Огромное спасибо господину alex12 за НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ и господину errero за подробно описанную технологию.

edit log

A.Petrovic
3-2-2008 23:33    

Респект
Смитт
4-2-2008 00:38    

А рецепт где взять?
Udavilov
4-2-2008 00:46    

где купить?
Leopoldas
4-2-2008 01:20    

Где рецептик подсмотреть? И как по-другому может называтьсйа етот самый "Ржавый лак"?
оТТо
4-2-2008 03:03    

красиво, респект
рассказывайте как делали
Aeroplane
4-2-2008 04:06    

Красиво получилось!
Тоже жду рецепта
Joker-RUS
4-2-2008 05:54    

2БИДЖО

Действительно красиво! Есть нескромное предложение... Продайте мне литрушечку за денежку, а! А то давно претендент на воронение созрел, а вот месить самому ни времени, ни места нет...

------------------
Dum spiro - spero!

БИДЖО
4-2-2008 10:09    

quote:
Originally posted by Joker-RUS:

Продайте мне литрушечку за денежку, а!

Литр- это круто! Но продать не могу, т.к. самому досталось бесплатно, и не очень много. У меня на все воронение ушло грамм 20, не больше. Самое главное, что ржавый лак в своей готовой формуле безопасен, не воняет, не разъедает кожу. Можно работать без перчаток, и в домашних условиях.
Как делал.
Сначала зашкурил. Шкурки 400-600-1200-1500-2500. Потом тряпка с пастой ГОИ, полировал до зеркала, но не очень сильно, т.к. покрытие все-равно даст матовость. Все, механика закончилась.
Когда нашел стальную вату (магазин OBI, 99 руб. за 200 гр.) то приступил.
На процедуру уйдет весь день, так что приготовьтесь быть дома. Я например, заболел, поэтому решил использовать вынужденный простой на пользу дела. Воронил рамку, затвор и затворную задержку. 3 детали. Предвартельно прикрутил к каждой кусок стальной мягкой проволки, чтобы было удобно работать с деталями не касаясь руками.
Система такая: обезжиривание-остывание-намазывание-сушка-намазывание-сушка-выварка-остывание-чистка стальной ватой-и т.д. Циклов "намазывание-сушка-намазывание-сушка-выварка-остывание-чистка стальной ватой" должно быть не менее 4. Я делал 5. Самый грязный момент- чистка стальной ватой. Я чистил над ванной, чтобы потом все смыть. Обезжиривал- варкой в растворе на 1 лить 50 гр натрия гидроксида (я взял пол-пакетика "Крот") и столовая ложка кальцинированной соды (15 руб., продается в отделах стиральных порошков). Варил 20 минут. Достал, посмотрел- жидкостью покрыт равномерно- значит обезжирен, если пятнами- значит еще варить. Однака, если деталь хорошо отполирована, то даже обезжиренная она может не смачиваться водой.
Дальше высох навесу и остыл. Кладу на стол на газету и намазываю мягкой кисточкой разок, нежирно, но желательно равномерно. Висит, сушится. Высох- намазать еще одним слоем, еще меньше. Быстрыми движениями кисти. Сушить. У меня каждый раз сох примерно по 20 минут. Дальше варить в питьевой или дистиллированной воде (из под крана нельзя!!!!). Варить 10-20 минут, пока цвет из рыжего не станет черным. Вытащить, горячий быстро высяхает, остудить. Счищать рыхлый черный налет стальной ватой мелких номеров. Любуемся на первый слой воронения. У меня он получился серо- черным, неровным. Не беда, весь цикл повторяем, повторяем, повторяем.... (больше 4 раз). Занятие навроде медитации. Каждый новый слой после чистки рыхлого черного налета становится все красивее, красивее, красивее..... Вобщем, надо вовремя остановиться а то можно войти в тран, медитация блин Я бы и 10 раз зарядил, но жена стала недобро коситься, и времени было уже ближе к 20-00. Прокипятил 5 минут в машинном масле и оставил в нем-же на час остывать. Достал, протер собрал. КРАСОТА!!!!!!!
БИДЖО
4-2-2008 10:17    

Вот ссылка на первоисточник. Господину errero респект! http://bratkoff-errero.com/docs.php?action=docdet&dd=18
Joker-RUS
4-2-2008 10:24    

Обломинго... Жаль...
оТТо
4-2-2008 11:15    

БИДЖО
а тому кто снабдил вас сим зельем нельзя ли намекнуть что существует устойчивый спрос среди группы солидных и приличных людей, и предложить совершить небольшой гешефт?
БИДЖО
4-2-2008 11:29    

Спрошу
Joker-RUS
4-2-2008 13:16    

2oTTo

Взаимно!

2БИДЖО

Ну что Вы в конце-концов? Видите - люди просят?!!!

------------------
Dum spiro - spero!

БИДЖО
4-2-2008 13:17    

Спросил. 200 гр. готового лака- 500 (пятьсот) рублей. 200 грамм хватит на всю оставшуюся......
Пишите в Р.М.
Joker-RUS
4-2-2008 13:31    

Отлично! Дайте два!!! Куда бабульки переводить?

А если серьёзно, то я беру две порции. Как осуществить обмен на ден. знаки?

Повторил в ПМ.
------------------
Dum spiro - spero!

edit log

БИДЖО
4-2-2008 13:44    

quote:
Originally posted by Joker-RUS:

Повторил в ПМ.

Отписал в Р.М.
ZEE
4-2-2008 13:54    

В каком городе? Я бы тоже взял порцейку.
БИДЖО
4-2-2008 13:57    

Москва
Joker-RUS
4-2-2008 14:01    

БИДЖО

Получил ПМ и ответил!

Юстас Алексу, практически...

Ща меня Денис забанит за флуд! Пошел я отсюда....

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Заворонил Лидер ржавым лаком ( 1 )
guns.ru home