Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  знатоки электроники помогите советом ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   знатоки электроники помогите советом    (просмотров: 4538)
 версия для печати
selt
posted 11-2-2011 09:45    
quote:
Originally posted by ciborg-911:

Вопрос: подскажите хотя бы примерную конструкцию приемника для лазерного луча

Схема из паспорта светового пистолета. Переменным резистором подстраивается порог чувствительности, загрублиеся для не срабатывания от комнатного освещения. При попадании в мишень в углу корпуса кратковременно загорается лампа.
Заодно выложу фото самого пистолета в сравнении с псмычем. Вообще полезная вещь, особенно нравилось стрелять от бедра, так сказать. К удивлению часто попадал в цель.
click for enlarge 800 X 662  88,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 613  65,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 632  92,2 Kb picture
click for enlarge 900 X 775 121,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 550 109,5 Kb picture
noise1
posted 11-2-2011 17:43    
Ничего удивительного. Лампочка и лазерный диод, это две большие разницы. У лазера когерентное излучение. Ваша схема пистолета сможет сработать только два раза. Первый и последний. Лампочка инерционный элемент, диод просто сгорит.
selt
posted 11-2-2011 18:06    
если повторять схему с диодом вместо лампы, то его надо включать через резистор ~1ком, кто разбирается в основах электроники, тот адаптирует схему под конкретный элемент
noise1
posted 11-2-2011 19:41    
Кто разбирается, сразу увидит, что данный принцип не сработает. Можно конечно сделать и в патроне, НО! Как осуществить перезарядку? В каждом патроне надо ставить конденсатор и в магазине зарядное устройство для них. Можно использовать и МИГ. Короче, новая разработка. Адаптация готовых не возможна.
AAG
posted 17-2-2011 18:06    
Идея использования лазера хорошая. Не всеж патроны жечь - дорого и шумно, скажем в квартире по стенкам уже нельзя пострелять.

Единственое, пристрелять патрон не получится. По нескольким причинам:
1) патронник может быть не соосным со стволом
2) патрон может быть повернут вокруг своей оси от 0 до 360 градусов
3) зубы в стволе мешают

Куда проще использовать "дульно-зарядный" лазер, имеющий в качестве выключателя пьезокерамический элемент, который срабатывает от щелчка. Вот такой например: http://www.lasertools.ru/products/trainer/300.html

Сам такую насадку имею в ползовании. Доволен как слон. Недостаток подобной насадки только в том, что тренировать выхватывание из кобуры трудно. В остальном нареканий нет.

GermanI
posted 8-3-2011 15:01    
quote:
Originally posted by noise1:
Ничего удивительного. Лампочка и лазерный диод, это две большие разницы. У лазера когерентное излучение. Ваша схема пистолета сможет сработать только два раза. Первый и последний. Лампочка инерционный элемент, диод просто сгорит.

Купил и разобрал китайскую лазерную указку. Внутри три миниатюрные батарейки LR41 и не менее миниатюрный лазерный излучатель.

Попробовал запитать излучатель не от трех, а от двух штатных батареек - работает, но светит менее ярко.
Подключил проводками излучатель к штатным контактам "бойка" своего "Кордон"-а. Все работает как часы. При нажатии на спуск - лазер загорается и продолжает гореть пока я не отпускаю спуск. Ничего не сгорает и не взрывается."Что я не так делаю?" (c)

ps: счас скатаюсь за проверочным патроном к "осе" и продолжу опыты.

noise1
posted 8-3-2011 15:32    
Начали про 9 мм, закончили Осиным.Туда и боевой лазер можно запихнуть, да и выбрасывать патрон не надо. Поставьте лучше аккамулятор, светить будет ярче из-за меньшего внутреннего сопротивления и заменять не надо, можно заряжать не разбирая патрон.
GermanI
posted 8-3-2011 22:58    
quote:
Originally posted by noise1:
[B]Начали про 9 мм, закончили Осиным.Туда и боевой лазер можно запихнуть, да и выбрасывать патрон не надо.

дык штатно в конструкции указки использовались миниатюрные батарейки LR41 - у них диаметр как раз примерно 9мм. И указка на своих батарейках довольно долго работает...

Продолжении истории про мой кордон. Съездил в ормаг, проверочного патрона там не было, но мне подарили пустую гильзу. За пару часов собрал конструкцию из лазера, пробки от вина, и винта с гайкой. Все получилось. Осталось только отъюстировать хотя и даже, так при грубой настройке, мне уже все нравится.

ps: если интересно могу выложить фото-отчет.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  знатоки электроники помогите советом ( 3 )
guns.ru home