Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Чем покрасить рукоятку к ПСМычу? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чем покрасить рукоятку к ПСМычу?    (просмотров: 6733)
 версия для печати
theAC
posted 14-12-2007 13:56    
quote:
Нда...снять (механические) остатки краски и "меднения" можно с плоских граней.А вот как быть на боковинах рукоятки с насечкой? Наждаком там не подобраться.Стальная щетка на 100% все не снимет..

Ну меня лично эта часть не особо волнует... "Красочкой замажем!" ("Комедия строгого режима"). Либо можно попробовать какую-либо паяльную кислоту для меди, или что-нибудь в этом роде.

comrade Artem
posted 15-12-2007 16:02    
quote:
Originally posted by Mike:
Вы не забывайте что пятка от ПСМ намного уже пятки от 79 или 78.

У себя я сделал таким образом. И пластиковая и металлическая пятка входят без проблем.

Михаил, а каким инструментом можно такое сделать с рукояткой? Или делалось на станке?
И как с прочностью рукоятки в это месте? Думаю, что когда вставлен магазин, то смотрится гораздо лучше чем с пиленой рукояткой.

С уважением,
Артем

edit log

Mike
posted 15-12-2007 23:38    
Делалось ручным дремелем с абразивной насадкой. Времени заняло 30 минут. С прочностью все в порядке, хотя "мяса" там не много. Без магазина я его не ронял, а с магазином зазоры там минимальные. Я правда и с магазином не ронял. При ежедневной носке в течении года - ничего не изменилось. Когда вставлен магазин смотрится аля ПСМ, только пятка магазина чуть пошире. На аватаре мой 78-ой, этот узел в сборе можно нормально разглядеть.

edit log

comrade Artem
posted 16-12-2007 17:21    
quote:
Делалось ручным дремелем с абразивной насадкой. Времени заняло 30 минут. С прочностью все в порядке, хотя "мяса" там не много. Без магазина я его не ронял, а с магазином зазоры там минимальные. Я правда и с магазином не ронял. При ежедневной носке в течении года - ничего не изменилось. Когда вставлен магазин смотрится аля ПСМ, только пятка магазина чуть пошире. На аватаре мой 78-ой, этот узел в сборе можно нормально разглядеть.

Спасибо. Понял. Попробую в новогодние праздники такое сообразить.
С наступающим!
За дюралевые подаватели кстати еще раз большое спасибо. Все работает путем.

С уважением,
Артем

Lenin-VT
posted 16-12-2007 23:19    
quote:

Без магазина я его не ронял, а с магазином зазоры там минимальные. Я правда и с магазином не ронял.

А его если и ронять, он ИМХО упадет другим местом. Углом рукоятки например.

quote:
Originally posted by comrade Artem:

Попробую в новогодние праздники такое сообразить.

Эх, не дрогнула бы рука!

edit log

theAC
posted 18-12-2007 02:03    
Итак, результат чернения рукоятки целиком после очистки от краски и анодирования посредством наждачной бумаги. Очистка в этой процедуре - самое длительное и неприятное. Из насечки краску и анодирование выковырял, как смог и чем смог. Предположительно средство для чернения берет и анодирование (заявлено, что берет латунь), но гораздо медленнее, чем алюминий. Или мне кажется.

Прилагается фотография.
click for enlarge 567 X 425 153.7 Kb picture

SFW
posted 18-12-2007 10:41    
2theAC Отличный результат! Чем делали? Aluminum BlackR?
theAC
posted 18-12-2007 17:23    
quote:
Отличный результат! Чем делали? Aluminum BlackR?

Нет, вместо ея английские товарищи в один момент прислали той же фирмы "Cleaner & Degreaser", - извинялись, послали еще раз "Aluminium Black", но еще не приехало.

Использовалось средство "Aluminox", полиграфическое.

Mike
posted 18-12-2007 21:05    
quote:
С наступающим!
За дюралевые подаватели кстати еще раз большое спасибо. Все работает путем.

Артем, приветствую. Тебя так же с праздниками Рад что все работает и ты доволен А подогнать рукоятку на самом деле не проблема...

theAC
posted 23-12-2007 02:14    
Если кому все еще интересно - прибыл "Aluminium Black" производства Birchwood Casey, попробовал на небольшом зачищенном участке - результат приблизительно тот же, что и от "Aluminox". Возможно, это одно и то же.
ПСМ 86
posted 14-1-2008 03:05    
Извените что не в тему.
Помогите найти алюминевую рукоятку на ПСМыч.

Lenin-VT
posted 16-1-2008 00:15    
quote:
Originally posted by ПСМ 86:

Извените что не в тему. Помогите найти алюминевую рукоятку на ПСМыч.

Спроси в купле продаже и в личку посмотри.

КМ
posted 16-1-2008 13:38    
А в чем плюс алюминиевой рукоятки? Схожесть с НАСТОЯЩИМ пистолетом и все?
SFW
posted 16-1-2008 13:49    
На мой взгляд главное отличие...

edit log

КМ
posted 16-1-2008 14:08    
Вы думаете алюминиевая удобнее? По-моему все-таки пластиковая.
Lenin-VT
posted 17-1-2008 08:06    
quote:
Originally posted by КМ:

По-моему все-таки пластиковая.

У Вас обе есть?

quote:
Originally posted by SFW:

На мой взгляд главное отличие...

а на мой - в толщине.

С алюминиевой ПСМыч - простая, но гармоничная вещь. С пластмассовой он мне режет глаз.

Лежит в руке он по разному, нельзя однозначно сказать, с какой лучше, но ведь это и не Марголин или рама Шептарского с ортопедической рукояткой.

------------------
Her Majesty's a pretty nice girl
someday I'm gonna make her mine!

КМ
posted 17-1-2008 11:01    
quote:
У Вас обе есть?

Довелось попользоваться "оригиналом"

quote:
С алюминиевой ПСМыч - простая, но гармоничная вещь. С пластмассовой он мне режет глаз.

А по мне так наоборот. Оригинальный ПСМ вызывал ассоциации с игрушкой вырезанной из листа фанера. И не только у меня, у коллег тоже. Но это личное мнение.

SFW
posted 17-1-2008 16:29    
Да уш...вот бы с алюминиевой в руках повертеть, тогда всё станет ясно. К сожалению не доводилось, а вот с пластмассовой мне как то не очень, потом ладонь болит от этого горба и при взведении норовит вверх ствол задрать.

edit log

Mike
posted 18-1-2008 20:44    
Можем пересечся - повертите.
pirotek
posted 19-5-2009 22:17    
quote:
Originally posted by theAC:

Если кому все еще интересно - прибыл "Aluminium Black" производства Birchwood Casey, попробовал на небольшом зачищенном участке - результат приблизительно тот же, что и от "Aluminox". Возможно, это одно и то же.

Попробовал воронить - результат выглядит неплохо, но катострофически быстро стирается =( Может какую технологию грамотную нужно использовать, отличную от инструкции?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Чем покрасить рукоятку к ПСМычу? ( 4 )
guns.ru home