Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Чем покрасить рукоятку к ПСМычу? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чем покрасить рукоятку к ПСМычу?    (просмотров: 6733)
 версия для печати
finder00
posted 3-12-2007 14:09    
quote:
Originally posted by Немо:

Я спрошу конечно, но...

узнай тогда. я тож поучаствую, а то мои тож потретые весьма
Stalker34
posted 3-12-2007 18:23    
Между прочим упомянутая воронилка хорошо воронит рукоять,надо только хорошо зачистить и обезжирить,без зачистки не воронится!Между прочим,эта воронилка отлично воронит макеты от Denix!Рекомендую!
Ostin
posted 5-12-2007 22:06    
quote:
Originally posted by Stalker34:
Между прочим упомянутая воронилка хорошо воронит рукоять,надо только хорошо зачистить и обезжирить,без зачистки не воронится!Между прочим,эта воронилка отлично воронит макеты от Denix!Рекомендую!

Можно фото с результатами "воронения рукояти"?Заранее спасибо!

Mike
posted 6-12-2007 02:57    
quote:
Можно фото с результатами "воронения рукояти"?Заранее спасибо!

Жестко

Ostin
posted 7-12-2007 17:27    
Какие у кого мысли и главное практические решения еще есть?
Немо
posted 8-12-2007 00:44    
Ну вот, докладываю...
Сделали мне рукоятку, неотличимую от оригинала...
Технология - п....ц!
О предварительной подготовке - не рассказываю - все как обычно.
Окраска - маслобензостойкая эмаль МЛ-12.
Покрытие в 4!!! слоя. Каждый слой сушится в термокамере при температуре 180 градусов в течение 24 часов. Перед каждым последующим слоем предыдущий слой обрабатывается нулевочкой.
Результат - вот.
click for enlarge 1920 X 1440 528.3 Kb picture
Немо
posted 8-12-2007 00:52    
А теперь о плохом...
Спецы изготавливать партию отказались.
theAC
posted 8-12-2007 01:05    
Ну что сказать - похоже, вышел шедевр! Оно на самом деле сильно блестит или это особенность съемки?

Будем вам коллективно завидовать.

Немо
posted 8-12-2007 01:13    
quote:
Оно на самом деле сильно блестит или это особенность съемки?

Блестит сильно, как зеркало...
Фотографировавл вечером со вспышкой, соответственно за качество - пардон...
Ostin
posted 9-12-2007 13:16    
Красиво!Завидую белой завистью!Жаль что отказались от "коллективного заказа".Я бы учавствовал -200%
Lenin-VT
posted 10-12-2007 18:40    
2ALL - а подрезать рукоять для совместимости с пяткой магазина необходимо в любом случае? Очень не хочется уродовать оригинальную рукоять...
theAC
posted 10-12-2007 18:53    
quote:
а подрезать рукоять для совместимости с пяткой магазина необходимо в любом случае?

Если пятка остается пластиковая - можно подрезать ее, подобный случай описан. Если пятка берется металлическая от ИЖ-79 ("Макарыча"), как делает большинство - необходимо подрезать. Оригинальные пятки от ПСМ (не ИЖ-78) весьма редки.

quote:
Очень не хочется уродовать оригинальную рукоять...

Хорошую вещь изуродовать нельзя.

edit log

Ostin
posted 10-12-2007 20:01    
quote:
Originally posted by Lenin-VT:
2ALL - а подрезать рукоять для совместимости с пяткой магазина необходимо в любом случае? Очень не хочется уродовать оригинальную рукоять...

Ну вовсе не обязательно (хотя я подрезал).Можно поступить так-
купить родной магазин от ПСМ и использовать его пятку. Правда это не самый "бюджетный" ход, но искуство требует жертв)...Могу подсказать где они есть...

Lenin-VT
posted 10-12-2007 20:42    
quote:
Originally posted by theAC:

Если пятка остается пластиковая - можно подрезать ее, подобный случай описан.

там мяса маловато, боюсь пружина выдавит ослабленную пластмассовую пятку от ПСМыча или ИЖ79-9.

Но спешить с "резкой" рукоятки не буду, может с пятками что придумаю.

edit log

Сергей 777
posted 11-12-2007 11:13    
quote:
Могу подсказать где они есть...

Подскажите, пожалуйста.
Mike
posted 11-12-2007 12:48    
Вы не забывайте что пятка от ПСМ намного уже пятки от 79 или 78.
click for enlarge 1920 X 1440 119.8 Kb picture
У себя я сделал таким образом. И пластиковая и металлическая пятка входят без проблем.

edit log

theAC
posted 13-12-2007 02:14    
Испытал средство для чернения алюминия, которое применяют полиграфисты для различных офисных табличек, называется "Aluminox", производитель неизвестен. В принципе, результат мало отличается от воронения стали, но при применении средство (жидкость) требует терпения и многократного нанесения, иначе на металле выпадает некий черный налет (какой-то оксид, надо полагать), который покрывает металл наподобие корки и стирается. Получающийся цвет в ламповом освещении пока понять трудно - то ли черный, то ли коричневатый.

Прилагается фотографическая карточка.
Пока пробовал на фрагменте, на котором краска стерлась и просвечивало что-то вроде меди. Делать целиком пока не позволяет время.

click for enlarge 567 X 425 145.7 Kb picture

edit log

Ostin
posted 13-12-2007 19:29    
Уже не плохо. Как подготавливали поверхность?
Где взять это средство?
theAC
posted 13-12-2007 21:32    
quote:
Уже не плохо. Как подготавливали поверхность?
Где взять это средство?

Подготовка заключалась пока в грубой и небрежной обработке наждачной бумагой до блестящего алюминия. Оригинальное медноватое металлическое покрытие рукоятки под краской не чернится этим средством совершенно.

Средство рекомендуется спрашивать у полиграфистов, занимающихся лазерной гравировкой и изготовлением офисных табличек (оно применяется для чернения надписей на оных после прохождения лазером).

Ostin
posted 14-12-2007 13:52    
Нда...снять (механические) остатки краски и "меднения" можно с плоских граней.А вот как быть на боковинах рукоятки с насечкой? Наждаком там не подобраться.Стальная щетка на 100% все не снимет..

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Чем покрасить рукоятку к ПСМычу? ( 3 )
guns.ru home