Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ
PierO
28-11-2019 21:01 PierO
quote:
Originally posted by suslik18:

Иначе поставить затвор было невозможно.

очевидно, Вы лирик, а не физик... т.е. не имеете технического образования и не представляете, как что сделать.
тех. процесс теоретицски видится так: выпрессовка ствола (с высверливанием штифта), отпуск, завтуливание (во избежание неконтролируемой деформации), выправление вмятин до требуемой величины, развтуливание, закалка + нормализация, установка ствола в рамку, штифт.
а потом...
click for enlarge 289 X 174 8.9 Kb

edit log

KPbIC974
28-11-2019 21:34 KPbIC974
quote:
Originally posted by PierO:

закалка + нормализация

Всё остальное делается довольно просто, а вот именно этот процесс для меня точно не по силам. Речь, ессно, идет не об "нагрел газовой горелкой докрасна и сунул в воду/масло, потом ещё нагрел и остудил на воздухе". Сложно это, а термиста толкового нет рядом. Да и переболел я ПСМ-ычем. Сделают заводской ствол с нормальным качеством -первым возьму, а пока... Пока, как говаривала незабвенная Масяня в 90-е, "Ну-у-у... Как-нибудь так..."
PierO
28-11-2019 21:51 PierO
quote:
Originally posted by KPbIC974:

а вот именно этот процесс для меня точно не по силам.

это, если ставить без крепкой втулки.
на макарычах, к примеру, можно и отпущенным оставить, разглаживание будет только прогрессировать...

edit log

KPbIC974
28-11-2019 22:10 KPbIC974
Не, ну на Макарычах-то я втулок довольно много поставил, не помню точно . Там чего -нагрел давленности докрасна, дал остыть спокойно, и натягивай себе втулку "на горячую". Тут всё сложнее. Точнее -я даже не знаю, как, блин.
PierO
28-11-2019 22:30 PierO
quote:
Originally posted by KPbIC974:

нагрел давленности докрасна, дал остыть спокойно, и натягивай себе втулку "на горячую".

и я о том же: "стоматология" (увеличение просвета в зубах) возможна на любом стволе.

edit log

suslik18
28-11-2019 22:33 suslik18
quote:
Изначально написано KPbIC974:

"Ну-у-у... Как-нибудь так..."

)))

quote:
Изначально написано PierO:

отпуск, завтуливание (во избежание неконтролируемой деформации), выправление вмятин до требуемой величины, развтуливание, закалка + нормализация, установка ствола в рамку, штифт.
а потом...

Опять 25, к чему я показывал ролик тот несчастный? Не к тому, что я лоханулся. Моряль такова, что современные стволики давленые делаются довольно крепкими, но походу об этом производитель просто не кукарекал. Или это дикое желание просто повозится самому, опять таки с уродованием пистолета.

edit log

PierO
28-11-2019 22:47 PierO
quote:

Не к тому, что я лоханулся.

Вы прям не останавливаетесь
но, это от недостатка знаний.
quote:

Моряль такова

* что нельзя судить о крепости ствола по одному выстрелу слабеньким патроном в штифт чока.
почему слабеньким? потому что крепкий патрон порвет такой ствол уже в давленности или подует напротив зуба, не доходя до чока.

edit log

suslik18
28-11-2019 22:59 suslik18
quote:
Изначально написано PierO:

* что нельзя судить о крепости ствола по одному выстрелу слабеньким патроном в штифт чока.
почему слабеньким? потому что крепкий патрон порвет такой ствол уже в давленности или подует напротив зуба, не доходя до чока.

А какой дурак будет стрелять повторно в глухой ствол? Да, один выстрел, но этого достаточно для такого не задуманного теста. Патрон не слабенький был, всё уже обсуждали в профильных темах. Результат надо воспринимать как аксиому, и не спорить. Радуйтесь, что увидели, кто то хочет такое повторить на другом пистолете, милости просим, выкладывайте видосик.
PierO
28-11-2019 23:37 PierO
quote:

А какой дурак будет стрелять повторно в глухой ствол?
Да, один выстрел, но этого достаточно для такого не задуманного теста.
Патрон не слабенький был, всё уже обсуждали в профильных темах.
Результат надо воспринимать как аксиому, и не спорить.
Радуйтесь, что увидели,
кто то хочет такое повторить на другом пистолете, милости просим, выкладывайте видосик.

отвечаю по пунктам:
а какой дурак говорил, что надо стрелять повторно в глухой ствол?
нет, одного выстрела для теста не достаточно. ни для какого.
патрон очевидно слабенький (на видео даже отдачи не заметно), раз дошел до штифта в чоке. еще раз: сильный патрон порвал бы уже в давленности. фоток таких испорченных стволов полно в соответствующей теме ("Фотографии резинострелов пришедших в негодность").
аксиомы бывают только в теории.
чему радоваться-то?! мне вообще пох@й на чужие чудачества.
повторять "чужую глупость"? спасибо, я не идиот.

edit log

PierO
30-11-2019 17:24 PierO
да и вообще, умные люди зубы разводят/пилят не для упрочнения (это побочный эффект), а для максимального выпрямления канала ствола (что бы полнее раскрыть потенциал патрона); в идеале - гладкого на просвет. это самый главный тюнинг, кмк; потом уже увеличение емкости магаза. все остальное даже не вторично, а вообще...
хотя, кто-то бессмысленно оставляет глубину давленностей в стоке, заваривая их или запаивая оловом (альтернативно-одаренные заливают поксиполом ), и надевает на этот "водопроводный кривой сифон" втулку; косметически тюнит, что бы внешне выглядел "как баивой"... но, это уже каждый сходит с ума по-своему.
гсв, оооп, схп... чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ ( 4 )