Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ
Che
25-11-2019 01:07 Che
quote:
Изначально написано PierO:

а какие были подозрения? просто спросите, я или подтвержу или опровергну, скрывать не буду.
подутие появилось при мне. проверял прочность ствола на магазине АКБС магнум (год не помню, но дореформа с черной пулей): стрелял темпово (но зимой) по эмалированному чайнику. был приятно удивлен сквозными пробоинами и не приятно небольшой грыжей... вправил молотком, опирая на верстак, прокладывал какую-то отвертку межу стволом и рамкой. вбил не сразу, сталь, как показалось, довольно-таки твердая.
нечасто развлекательно постреливал КСПЗ 60 У в блистере. штук 700 за 4 года владения. грязные и гильза трескалась, но был доступ. выбрасыватель не загибало, один раз затвор сорвало (но это сам дурак), больше не дуло.
при мне не умер (2 KPbIC974)

Я подозревал, что у вас был не 7 год.
700 раз солидный настрел, на мой взгляд вам попался вполне удачный экземпляр.

edit log

KPbIC974
25-11-2019 10:31 KPbIC974
Камрады, я, с вашего позволения, немного отвлекусь от темы про 7 патронов.
Стрелять из МР-78 вполне себе интересно, хоть и лягается он с непривычки сильно, и руки постоянно (опять же с непривычки) в царапинах. Но -интересно, и по кучности не совсем плохо. Но для меня субкомпакт -в первую очередь средство самообороны, ибо очень уж удобен для скрытого ношения. Ну и чем его заряжать, если не МдИ (или хорошими современными)? Тем от чего его не подует? Слабыми. А смысл тогда носить его с собой, с таким количеством патронов в магазине?..
...Поэтому пострелять я предпочту из ПМ-Т. Из него стрелять удобнее всё-таки. Да, носить его немного сложнее, но этот точно не подведёт с подутием ствола или выбросом выбрасывателя -прошу пардону за каламбур невольный. Про точность и мощность вообще молчу, да и патронов 9 вместо 7 -это есть разница (берем с увеличенным магазином в обоих случаях).
Жаль, что на имз категорически не хотели сделать хороший ствол для ПСМ-ыча, но это факт. Я бы в числе первых взял его... А теперь ещё и выпуск травмоверсии прекратили -на сайте нет, во всяком случае.
PierO
25-11-2019 10:42 PierO
quote:
Originally posted by Che:

700 раз солидный настрел, на мой взгляд вам попался вполне удачный экземпляр.

все относительно. и настрел и прочность пистолета.
у Вас тоже не хлипкий, раз МдИ лопает
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Но для меня субкомпакт -в первую очередь средство самообороны, ибо очень уж удобен для скрытого ношения. Ну и чем его заряжать, если не МдИ (или хорошими современными)? Тем от чего его не подует? Слабыми. А смысл тогда носить его с собой, с таким количеством патронов в магазине?..

неоспоримо. просто у меня он изначально синекурой был.
KPbIC974
25-11-2019 12:28 KPbIC974
quote:
Originally posted by PierO:

неоспоримо. просто у меня он изначально синекурой был.

Я примерно в таком же качестве как-то с десяток МР-81 держал (не более пяти одновременно, но так получилось, что в итоге около десятка побывало за все время; может, больше, не упомню). Почти прошла тяга к ТТ, но тут снова во второй раз попался ТТ-Т, и пошел рецидив болезни .
...По ПСМ тоже иногда скучаю, даже мысли приходят взять газовый. Но пока не всерьез -брать для СО газовик нынче как-то некомильфо, проще ГБ носить без волокиты и возможных проблем в случае использования(что и делается), а брать для любования игрушку на официальном учете -как-то скучно мне... ХЗ, разрываюсь иногда, в общем.
Che
25-11-2019 15:02 Che
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Камрады, я, с вашего позволения, немного отвлекусь от темы про 7 патронов.
Стрелять из МР-78 вполне себе интересно, хоть и лягается он с непривычки сильно, и руки постоянно (опять же с непривычки) в царапинах. Но -интересно, и по кучности не совсем плохо. Но для меня субкомпакт -в первую очередь средство самообороны, ибо очень уж удобен для скрытого ношения. Ну и чем его заряжать, если не МдИ (или хорошими современными)? Тем от чего его не подует? Слабыми. А смысл тогда носить его с собой, с таким количеством патронов в магазине?..

Разве что-то мешает заряжать МдИ/хорошими современными/помоечными?
Количество патронов в магазине прямо пропорционально габаритам, ничто не мешает сделать магазин и на 9, даже на 10 можно без особых проблем.

quote:
...Поэтому пострелять я предпочту из ПМ-Т.

А смысл? Стрелять прикольней из настоящего огнестрела.

quote:
все относительно. и настрел и прочность пистолета.
у Вас тоже не хлипкий, раз МдИ лопает

Да я вообще не жалуюсь, хоть и кривоват местами, но пистолет классный.

edit log

KPbIC974
25-11-2019 15:07 KPbIC974
quote:

А смысл? Стрелять прикольней из настоящего огнестрела.

У меня нет настоящего ПМ в личном прользовании. А ПМ-Т есть.
quote:

А что мешает заряжать МдИ/хорошими современными/помоечными?

Здравый смысл. Я вроде писал о пяти-шести перестволах. А больше ничего не мешает, конечно же.
Che
25-11-2019 15:14 Che
quote:

У меня нет настоящего ПМ в личном прользовании. А ПМ-Т есть.

Вопрос личных предпочтений, но имхо и прикольней и выгодней в тире из настоящего стрелять.

quote:

Здравый смысл. Я вроде писал о пяти-шести перестволах. А больше ничего не мешает, конечно же.

Писали и о перестволах и о настреле.

edit log

KPbIC974
25-11-2019 15:38 KPbIC974
quote:

Вопрос личных предпочтений, но имхо и прикольней и выгодней в тире из настоящего стрелять.

Я на стрельбище стреляю, патронов 100-150, час-два мне хватает. Стоимость часа 300р, стоимость патрона 14р/шт (хоть 9р.а., хоть 12 калибр дробовой). Берем по минимуму, час и 100 патронов, получается 300+1400. Берем по максимуму (10*28 Т12 патрон будет 21р, пулевой ЭКО для Моссберга будет 33р) -получаем 2400 либо 3600 соответственно за час.
Стоимость аренды дорожки тира 500р/час, стоимость выстрела год назад (из тирового пистолета) 50-120р, берем по минимуму (5,6 спортивный), умножаем 50*100 патронов, и понимаем, что оплату тира уже и учитывать смысла нет. Вывод -мне невыгодно стрелять в тире из "настоящего КС".
Всё относительно, по личным предпочтениям -мне больше нравится стрелять из того, что я могу носить с собой. Если вдруг (не верю) разрешат КС оружие, то я, конечно же, буду стрелять на стрельбище из своего КС. Пока же он мне не интересен, да, собственно, так у нас и останется. Аминь.

edit log

PierO
26-11-2019 20:16 PierO
согласен, в споре: "из чего лучше тренироваться самооборонщику?" решает не только здравый смысл, но и арифметика.
suslik18
26-11-2019 21:45 suslik18
quote:

по личным предпочтениям -мне больше нравится стрелять из того, что я могу носить с собой.

+1
quote:

А теперь ещё и выпуск травмоверсии прекратили -на сайте нет, во всяком случае.

может все переделали на холостые)))
quote:

Жаль, что на имз категорически не хотели сделать хороший ствол для ПСМ-ыча, но это факт.

а то что современный давленный стволик заглушенный выдерживает выстрел ни о чём не говорит!?(((

edit log

KPbIC974
27-11-2019 11:45 KPbIC974
quote:
Originally posted by suslik18:

а то что современный давленный стволик заглушенный выдерживает выстрел ни о чём не говорит!?(((

А то, что я с современным давленным 5(6) раз ездил на перествол, ни о чем не говорит?
PierO
27-11-2019 19:52 PierO
quote:

выдерживает без последствий?
KPbIC974
27-11-2019 19:56 KPbIC974
Да херню человек написал, вот и всё. Вообще не в теме, видимо, а ляпнуть чего-то из серии "в контакте писали" хочется.
suslik18
28-11-2019 00:52 suslik18
quote:

А то, что я с современным давленным 5(6) раз ездил на перествол, ни о чем не говорит?

Современный понятие относительное, я про крайнии партии, из которых пилили холостые.

И тогда вообще непонятно о какой стоматологии вы говорили при давленном стволике при владении псмычем. Она допустима только у варёного!

quote:

выдерживает без последствий?

см.ролик
quote:
Да херню человек написал, вот и всё. Вообще не в теме, видимо, а ляпнуть чего-то из серии "в контакте писали" хочется.

Если я не знаю, то и не утверждаю, а так то мой косяк был, что такое произошло, совсем форум не читаете. Оба(((

Che
28-11-2019 02:05 Che
quote:
Изначально написано suslik18:
Современный понятие относительное, я про крайнии партии, из которых пилили холостые.

Начали с отражения гильзы и в итоге дошли до оценки крепости травматических стволиков по одному нештатному выстрелу из б-гомерзкого СХП

KPbIC974
28-11-2019 08:21 KPbIC974
quote:

Успехов, надеюсь, Вашими стрельбами заинтересуются только любители СХП, а не кто-то ещё.
Сколько мне имз ни обещало сделать ствол из "суперстали", как-то не получилось у них. А поверьте, мозг я им качественно клевал, там же, на имз.
quote:

И тогда вообще непонятно о какой стоматологии вы говорили при давленном стволике при владении псмычем. Она допустима только у варёного!

Голову включите и знаки восклицательные поменьше ставьте. Нервничаете или просто грамотно писать не умеете?
Если я купил себе МР-78 с давленными зубами, это не значит, что я не рассматривал покупку МР с вварными и не думал о том, как его можно сделать более жизнеспособным.
quote:

Если я не знаю, то и не утверждаю, а так то мой косяк был, что такое произошло, совсем форум не читаете. Оба(((

Не п..здите. Это Вы форум не читаете, видимо.
Вот здесь почитайте, когда-то и я тоже был фанатом этого куска гомна имз-вского, на который вы сейчас деньги тратите:
https://forum.guns.ru/forummessage/77/819421-24.html
Но у меня быстро прошло. Модератор, в силу ему одному понятных причин, закрыл ту ветку, а искать, где я выкладывал фото дутого ПСМ-ыча и матерился на имз, когда понял, что это за гомно, для Вас я не собираюсь. У Вас, смотрю, идеи интересные уже пошли -пострелять из охолощенки патронами резиновыми. Давайте, в добрый путь. Будем надеяться, вовремя соскочите с этой херни.
P.s. Ну чего вы носитесь с этим куском ... ладно, пистолета, как с писаной торбой?.. Судя по покупке охолощенки ПСМыча, деньги у Вас есть. Ну возьмите Вы уже ПМ-Т, и успокойтесь. Навсегда -отличный пистолет, точный, мощный, НАДЕЖНЫЙ! Жалко денег и размерчик не Ваш -возьмите Грозу-01, сейчас Фортуна снова Магнум в латуни выпускает, отличный вариант для ношения и стрельбы, и патронов побольше, чем в ПСМ-ыче... Ну вот нахрена доказывать всему свету очевидные вещи, а?.. Ну проходили мы это уже, кто поумнее -мимо проходили, кто нет -на своем опыте убедились. Вам зачем? "Мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус..."

edit log

PierO
28-11-2019 11:35 PierO
quote:

совсем форум не читаете. Оба(((

каюсь, не ознакомился я с последними важнейшими глупыми событиями на форуме: "Всё показанное в ролике воспринимайте, как делать не следует, учитесь на чужой глупости" (с)
так ведь могу и не научиться...
ЗЫ хмм... схп псмыча, - это как кастрировать импотента.

edit log

suslik18
28-11-2019 14:42 suslik18
quote:

Нервничаете

я спокоен словно птица в небесах

quote:

патронами резиновыми.

это был косяк, хотя получилось интересно

quote:

P.s. Ну чего вы носитесь с этим куском ... ладно, пистолета, как с писаной торбой?.. Судя по покупке охолощенки ПСМыча, деньги у Вас есть. Ну возьмите Вы уже ПМ-Т, и успокойтесь. Навсегда -отличный пистолет, точный, мощный, НАДЕЖНЫЙ! Жалко денег и размерчик не Ваш -возьмите Грозу-01, сейчас Фортуна снова Магнум в латуни выпускает, отличный вариант для ношения и стрельбы, и патронов побольше, чем в ПСМ-ыче... Ну вот нахрена доказывать всему свету очевидные вещи,

Верно, так и думал, наверное фанатики псмыча одинаково мыслят))) Кроме ПМ-Т, не лежит душа к ПМ-обр. А разрешилось всё совсем иначе. Не буду тут распространятся, тема то про "увеличенный" магазин.

quote:

ЗЫ хмм... схп псмыча, -

200%)

edit log

PierO
28-11-2019 20:18 PierO
quote:

нет. стоматология (без надфиля) возможна и на давленном стволе. путем выправления вмятин.
а потом такой: уж как они там на заводах его термообрабатывали и из какого пластилина лепят?..

edit log

suslik18
28-11-2019 20:45 suslik18
quote:
без надфиля) возможна и на давленном стволе

Наверное за всё время только один чел поставил втулку на псмыч. На ганзе где то темя его была. Но пришлось изуродовать пистолет, увеличил отверстие в затворе под стволик. И на стойке затвора верхний край у казённика спилить. Иначе поставить затвор было невозможно.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ ( 3 )