Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ
PierO
19-11-2019 07:29 PierO
quote:
Originally posted by Che:

Ну как же не наше, вполне себе наше, мнение-то.

мнение умного человека должно подкрепляться знаниями.
а мнение, что отражением гильзы занимается не отражающий выступ останова, а носик шептала, вопреки приведенной схеме устройства ПСМ, - это глупое заблуждение невежды. но мы- то с Вами не такие, верно?
блокируется рычаг останова примитивно, - путем подсовывания под него в стойке рамки некоего твердого предмета соответствующей высоты.

edit log

Che
19-11-2019 12:48 Che
quote:
Изначально написано PierO:

мнение, что отражением гильзы занимается не отражающий выступ останова, а носик шептала, вопреки разрыв-схеме ПСМ, - это глупое мнение невежды.
а блокируется рычаг останова примитивно, - путем подсовывания под него в стойке рамки некоего твердого предмета соответствующей высоты.

Я искренне благодарен вам за беспокойство, хоть и слишком навязчивое, местами, о надёжности экстракции стреляных гильз из моего пистолета
Обязательно постараюсь найти свой останов затвора и изучу вопрос.
Скажите, вы уже имели опыт подсовывания твёрдых предметов под останов затвора в окне стойки рамки?

PierO
19-11-2019 15:36 PierO
Да. Подошла небольшая гайка, надетая на штифт подпружиненного толкателя. Останов перестает функционировать, как затворная задержка.
Che
19-11-2019 20:51 Che
quote:
Да. Подошла небольшая гайка, надетая на штифт подпружиненного толкателя. Останов перестает функционировать, как затворная задержка.

Отлично! Скажите, а вы в таком конфиге стреляли МдИ или другими мощными патронами? Не было ли у вас случаев вылетания выбрасывателя?

KPbIC974
19-11-2019 21:06 KPbIC974
quote:

Не было ли у вас случаев вылетания выбрасывателя?

Вопрос не ко мне, но в бытность владения МР-78-9ТМ (2013г) вылетал один раз с концами, что называется (ездил на ИМЗ, ставили новый), и пару раз выбрасыватель "заворачивало" на 90 градусов в сторону, он так и торчал под углом из пистолета. Патроны были ТехКрим, на тот момент что-то около 90-95 выдавали.
Никак не лечил, после 5-6 перестволов за год пистолет был сдан по месту приобретения.
Che
20-11-2019 00:48 Che
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Вопрос не ко мне, но в бытность владения МР-78-9ТМ (2013г) вылетал один раз с концами, что называется (ездил на ИМЗ, ставили новый), и пару раз выбрасыватель "заворачивало" на 90 градусов в сторону, он так и торчал под углом из пистолета. Патроны были ТехКрим, на тот момент что-то около 90-95 выдавали.
Никак не лечил, после 5-6 перестволов за год пистолет был сдан по месту приобретения.

Об чём и речь, так как я ни разу не испытывал распространённых проблем с вылетанием выбрасывателя на мощных патронах, у меня складывается такое ощущение, что счастливая случайность, в виде решения вытащить останов затвора, помогала конструкции переваривать более мощные патроны, сместив точку начала отражения гильзы на несколько миллиметров назад, где затвор двигался уже недостаточно энергично, чтобы выламывать выбрасыватель. Также в эту канву ложатся невыбросы пореформенных патронов, поскольку их энергетики, видимо, не хватало для того, чтобы отвести стреляную гильзу достаточно далеко назад, где её бы отразил носик шептала.

Ощущение, разумеется, может быть справедливо только в случае, если в травматической версии за отражение гильзы отвечает, как, очевидно, происходит на оригинальном ПСМ, останов затвора.

edit log

PierO
20-11-2019 12:07 PierO
quote:

Скажите, а вы в таком конфиге стреляли МдИ или другими мощными патронами?

Нет, даже в голову не приходило.
quote:

у меня складывается такое ощущение, что счастливая случайность, в виде решения вытащить останов затвора, помогала конструкции переваривать более мощные патроны

Вполне возможно, что это так.
Но ствол у этой конструкции все же не для мощных патронов.
quote:

Я искренне благодарен вам за беспокойство, хоть и слишком навязчивое, местами, о надёжности экстракции стреляных гильз из моего пистолета

Только в лучших побуждениях, поверьте.

edit log

Che
21-11-2019 22:10 Che
quote:

Нет, даже в голову не приходило.

Тогда неинтересно

quote:
Вполне возможно, что это так.
Но ствол у этой конструкции все же не для мощных патронов.

У меня другое мнение

quote:
Только в лучших побуждениях, поверьте.

Охотно верю, хотя и не спрашивал.

quote:
достаточно вырезать из, к примеру, заглушки системника подаватель по типу тэтэшного/кольтовского и пружину обрезать не придется. проверено: семь патронов поместятся.

А тут оказывается тоже пружина резаная на 12.

edit log

PierO
21-11-2019 22:54 PierO
quote:

У меня другое мнение

а вот у Сергея KPbIC974 не "мнение", а реальный опыт: "Патроны были ТехКрим, на тот момент что-то около 90-95 выдавали.
Никак не лечил, после 5-6 перестволов за год пистолет был сдан по месту приобретения."
quote:

А тут оказывается тоже пружина резаная на 12.

зачем?.. я, к примеру, не резал, штатная нормально подошла, 7 патронов поместились. и форма гораздо проще.
все изменения обратимы, можно обратно пластиковый поставить, если захочется зз.

click for enlarge 237 X 320  42.4 Kb
Che
21-11-2019 23:05 Che
quote:

а вот у Сергея KPbIC974 не "мнение", а реальный опыт: "Патроны были ТехКрим, на тот момент что-то около 90-95 выдавали.
Никак не лечил, после 5-6 перестволов за год пистолет был сдан по месту приобретения."

Ну а у меня реальный опыт 0 перестволов за 10 лет, поэтому и мнение другое

quote:

зачем?.. я, к примеру, не резал, штатная нормально подошла, 7 патронов поместились. и форма гораздо проще.
все изменения обратимы, можно обратно пластиковый поставить, если захочется зз.

Не знаю, я же не делал подаватели из фольги.

edit log

PierO
21-11-2019 23:31 PierO
quote:

Ну а у меня реальный опыт 0 перестволов за 10 лет

везет же! поставьте останов (ну пожалллста!), сразу что-нибудь кукукнется: либо ствол подует, либо затвор с направляющих сорвется, либо выбрасыватель улетит.
кстати, я как-то выстрелил без магазина, так затвор и сорвало...
не советую так делать, ибо магазин блокирует спусковую скобу от опускания.
quote:

Не знаю, я же не делал подаватели из фольги.

это бывшая заглушка от системника. жесть 0,5 мм, луженая и с ребром жесткости, так что норм все. МдИ выдержит
click for enlarge 208 X 155 3.5 Kb
ЗЫ вот только магазин и остался. сам эмэрыч давно тю-тю. был с вварными зубами на белом припое. небольшая подутость перед чоком. брался на вторичке для необременительного и формального ежедневного ношения по-работе. отжил свое, когда я в тираж вышел...

edit log

Che
22-11-2019 00:21 Che
quote:

везет же! поставьте останов (ну пожалллста!), сразу что-нибудь кукукнется: либо ствол подует, либо затвор с направляющих сорвется, либо выбрасыватель улетит.
кстати, я как-то выстрелил без магазина, так затвор и сорвало...
не советую так делать, ибо магазин блокирует спусковую скобу от опускания.

С остановом вопрос обязательно изучу, его же разыскать ещё надо

quote:

это бывшая заглушка от системника. жесть 0,5 мм, луженая и с ребром жесткости, так что норм все.

Выглядит не очень надёжно, хорошо, что у меня нормальный пластик

quote:

ЗЫ вот только магазин и остался. сам эмэрыч давно тю-тю. был с вварными зубами на белом припое. небольшая подутость перед чоком. брался на вторичке для необременительного и формального ежедневного ношения по-работе. отжил свое, когда я в тираж вышел...

А номер вспомните для статистики?

PierO
22-11-2019 09:25 PierO
quote:

Выглядит не очень надёжно

не тоньше ствола, так-то...
quote:

А номер вспомните для статистики?

мой был "35"
а эмэр восьмого года, вроде.

edit log

KPbIC974
22-11-2019 11:07 KPbIC974
quote:

Ну а у меня реальный опыт 0 перестволов за 10 лет, поэтому и мнение другое

Стреляете мало просто, вот и вся причина долгожительства МР-78. У них у всех один конец в итоге. Мой подуло в первый раз после что-то около 250 патронов, и МдИ среди них не было.
Есть тут ещё один адепт МР-78 (я тоже раньше к таковым относился, но регулярные поездки на имз прочистили мозги), думаю, он уже пересмотрел своё мнение о надежности ПСМ-ыча. Вот тут подробнее:
https://forum.guns.ru/forummessage/45/2506664.html
PierO
22-11-2019 13:41 PierO
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Стреляете мало просто, вот и вся причина долгожительства МР-78.

не, ну со втулкой-то он всяко подольше продержится, даже с такой тонкостенной. хотя, перегрузки, конечно, на МдИ будут запредельные все же.
ему бы (эмэрычу) тотальную стоматологию так ершиком ствол почистить, что бы от зубов одни обмылки остались, вот тогда он постреляет долго, кмк. но зачем?..

edit log

KPbIC974
22-11-2019 15:35 KPbIC974
И о втулке очень много думал, и о стоматологии. В итоге решил -нафиг, кардинально это проблему не решит, а во втором случае ещё и вляпаться можно. Оно мне надо? Неа. Так что от греха забыл про думки о "надежном российском оружии пр-ва имз". Обо всём, что связано с имз. "Плавали, знаем", как говорится.
Года два с хвостом назад курсировала в умах ижевских (имз-вских, точнее) мысля, что вроде как хочут они ствол новой конструкции заделать на ПСМ-ыч. От это да, эт я понимаю -огненный огонь был бы. Ждал. В итоге, как обычно с имз -"помер мальчонка-то, не родимшись..." Так же собиралися они выпустить субкомпактМР-не-помню-маркировку, даже год выхода назначили... финал тот же.
PierO
22-11-2019 16:19 PierO
пичалька
Che
22-11-2019 22:54 Che
quote:

не тоньше ствола, так-то...

У меня втулка, у меня толще

quote:

мой был "35"
а эмэр восьмого года, вроде.

Подтвердили мои подозрения

Che
22-11-2019 22:56 Che
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Стреляете мало просто, вот и вся причина долгожительства МР-78. У них у всех один конец в итоге. Мой подуло в первый раз после что-то около 250 патронов, и МдИ среди них не было.
Есть тут ещё один адепт МР-78 (я тоже раньше к таковым относился, но регулярные поездки на имз прочистили мозги), думаю, он уже пересмотрел своё мнение о надежности ПСМ-ыча. Вот тут подробнее:
https://forum.guns.ru/forummessage/45/2506664.html

Это правда, ресурс берегу на БД
Я адепт ППК, просто ПСМыч это наиболее близкий аналог, приятный лично мне, доступный в травмоверсии в РФ.

PierO
24-11-2019 21:58 PierO
quote:

Подтвердили мои подозрения

а какие были подозрения? просто спросите, я или подтвержу или опровергну, скрывать не буду.
подутие появилось при мне. проверял прочность ствола на магазине АКБС магнум (год не помню, но дореформа с черной пулей): стрелял темпово (но зимой) по эмалированному чайнику. был приятно удивлен сквозными пробоинами и не приятно небольшой грыжей... вправил молотком, опирая на верстак, прокладывал какую-то отвертку межу стволом и рамкой. вбил не сразу, сталь, как показалось, довольно-таки твердая.
нечасто развлекательно постреливал КСПЗ 60 У в блистере. штук 700 за 4 года владения. грязные и гильза трескалась, но был доступ. выбрасыватель не загибало, один раз затвор сорвало (но это сам дурак), больше не дуло.
при мне не умер (2 KPbIC974)

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ ( 2 )