Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Проблемы с установкой "фигурной" скобы на Макарыч - тайна раскрыта?! ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблемы с установкой "фигурной" скобы на Макарыч - тайна раскрыта?!    (просмотров: 6787)
 версия для печати
LAD
posted 5-8-2007 02:07    
А чего проверять -у меня 2004 год, туда обычно без проблем ставилось. А вот на 2005-2007 год - уже с подгонкой, там эти ушки на рамке уже побольше, похоже.
G. Braver
posted 10-8-2007 13:28    
На Мак-10 и 654-ом, ИМХО, лучше пилить родную скобу. Насколько я понимаю, для ПММ и ИЖ-71-100 фигурных скоб не существует. А скоба от 8-зарядной модели имеет другую форму упора плунжера и ,будучи установленной на 10-ти зарядную модель, в этом месте заметно "заглублена" в рамку. То-есть, при установке на Мак-10 или пневму, чтобы заводская фигурная скоба встала заподлицо с поверхностью рамки, как на ПМ, ее (скобу) так или иначе подгонять к рамке нужно(скобу наваривать или рамку спиливать).

edit log

LAD
posted 10-8-2007 21:36    
Пилить, пилить!!!
А в этом месте они практически все, ИМХО, не совсем точно совпадают.
Bobrusya
posted 22-8-2007 02:51    
quote:
Originally posted by G. Braver:
На Мак-10 и 654-ом, ИМХО, лучше пилить родную скобу. Насколько я понимаю, для ПММ и ИЖ-71-100 фигурных скоб не существует.

Они все унифицированы. Как и практически все прочие детали.
Вопрос нестыковки - вопрос криворукости при производстве...
LAD
posted 24-8-2007 16:35    
Повторюсь, проблемы видал и слыхал только на рамках после 2004 года.
Bobrusya
posted 24-8-2007 19:46    
quote:
Originally posted by LAD:
Повторюсь, проблемы видал и слыхал только на рамках после 2004 года.

В ларьке около проходной стали водку палёную продавать...
G. Braver
posted 25-8-2007 23:15    
Originally posted by Bobrusya
"Они все унифицированы. Как и практически все прочие детали.
Вопрос нестыковки - вопрос криворукости при производстве..."

Рамки у Мак-10 и Мак-8 разные и скобы под рамку подогнанные невзаимозаменяемые. На 10-й скобу от ПМ ставить, безидейно, лучше родную, напильничком до аутентичного вида довести. Инче рамку под скобу подгонять придецца. ИМХО, не гут.

LAD
posted 25-8-2007 23:39    
Ну, рамку у 10/12- ИМХО, по-любому надо пилить- клеточки эти и вообще. Заодно и скобу можно.
Если же настоящая "фигурная" скоба не лезет на рамку (современскую) - ИМХО лучше подгонять рамку. Тогда на неё станет уже потом любая скоба.
Рамок много, а старых скоб - мало!
DENI
posted 25-8-2007 23:56    
quote:
Originally posted by G. Braver:

скобы под рамку подогнанные невзаимозаменяемые

неправда ваша. Взаимозаменяемые скобы!
DENI
posted 25-8-2007 23:58    
LAD
Все у меня прекрасно подошло без подгонки. Так что дело именно в бракоделах на заводе.
LAD
posted 26-8-2007 00:25    
quote:
Originally posted by DENI:
LAD
Все у меня прекрасно подошло без подгонки. Так что дело именно в бракоделах на заводе.

Кто бы спорил!
Я всё к тому, что с несовпадениями обычно сталкивались вроде бы обычно на более поздних выпусках. Раньше о таком и не слыхали вообще. Насколько знаю. То-есть одна старая скоба на какие-то пистолеты ставится (старые) а на некоторые - нет.
Думаю дело не в скобе (тем более, скорее всего она сделана лет 20 назад, когда ещё старались), а в современных рамках. Потому они и изменили форму этой части на скобе- для больших допусков. ИМХО.

edit log

DENI
posted 26-8-2007 00:52    
Неа. Рамки все ОДИНАКОВЫЕ по своим типоразмерам. Дело именно в криворукости и изношенном оборудовании.
LAD
posted 26-8-2007 12:32    
quote:
Неа. Рамки все ОДИНАКОВЫЕ по своим типоразмерам. Дело именно в криворукости и изношенном оборудовании.
Дык и я об том, скорее о изношенном оборудовании, наверное. Никто же не говорил, что это могло быть каким-то умышленным изменением.
Сейчас не поленился -переставил скобу (спасибо струбцинке) с моего (где она стояла, правда впритык!)на другой- 2006. Она же, скоба. Не лезет.
click for enlarge 1532 X 1180 199.6 Kb picture click for enlarge 1552 X 932 179.6 Kb picture click for enlarge 972 X 1096 153.9 Kb picture

Доли мм, но вставить штифт невозможно, а если забить (народ уже вроде пробовал)- тогда скоба не шевелится вообще.
Т.е. одна скоба на один ещё ставиццо, а на другой, более поздний, уже нет. Думается это от некоторого износа форм отливки рамки.
Вот такие измышления (от слова "мышь").

Думается, они столкнувшись с таким, потому уже и начали новые скобы делать с офигительным уже зазором в этом месте, чтобы с запасом (на будущие всякие огрехи от износа оборудования) -ставилось.

edit log

G. Braver
posted 26-8-2007 13:43    
Честно говоря, сделал вывод о различиях формы рамок у 10-ти и 8-мизарядных моделей Маков (вероятно неправильный ), после примерки к Маку-8 двух скоб от 654-го. Упор плунжера у обеих выступал из рамки примерно на 1-1,5 миллиметра. Так как скобам на момент примерки уже была придана "правильная" форма пришлось это выступание дополнительно по месту спиливать.
DENI
posted 26-8-2007 14:32    
LAD
Фиг! Не бракоделы это!
Сравни рамки ПМа до 1985 года и после. И скобы соответственно. На ПМах до 1985 года, как раз и скоба имеет эту округлость и рамка пистолета, соответственно такую же. А рамки после 85-го были изменены, и скобы в месте крепления к рамке уже стали иметь прямую выточку. А многие пытаются скобу от ПМа до 1985 поставить на другую рамку. Именно по-этому у меня все скобы получились взаимозаменяемые, т.к. я игрался деталями от ПМ 1985+ с одинаковыми посадочными местами с современными Маками и ПМ.

G. Braver. В вашем же случае именно брак. У моих Маков и 654-го изначально, скоба стояла не ровно, и когда я ее заменил на цельнофрезерованную, все стало нормально.

edit log

LAD
posted 26-8-2007 15:24    
quote:
LAD
Фиг! Не бракоделы это!
Сравни рамки ПМа до 1985 года и после. И скобы соответственно. . ..

Ха. Издеваетесь, да?! Как я их сравню?! Во перрвых на скобах год не указан (могу предположить, что существуют скобы шлифованные ещё, но уже с прямым срезом ТАМ). Но вот рамок 1985 года - не имеем-с!
ММГ нету, а до других рылом не вышли! Так, что, сравнить не могу. Но верю.

ПДД
posted 31-8-2007 12:01    
У меня на мой мак 7 года , фигурная скоба от Ladа (спасибо еще раз) встала как родная, все работает, единственно помучился когда забивал штифт, но это только от моего неумения. Ничего не подпиливал, так то.
ZEE
posted 31-8-2007 12:43    
quote:
единственно помучился когда забивал штифт

В первый раз практически все мучаются.
Только его не забивать, а вставлять нужно. Если отверстия соосны, встает как дети в школу .
miha2154
posted 31-8-2007 13:53    
quote:
встает как дети в школу

Ну не скажи... Я вот до сих пор с утра на работу встаю по принципу "поднять -подняли, а разбудить забыли".

edit log

ПДД
posted 31-8-2007 14:12    
Да вроде соосны были отверстия, я туда сначала шпильку вставлял, а потом пытался засунуть штифт выталкивая шпильку, но пока не взял в руки молоток ничего не получалось.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Проблемы с установкой "фигурной" скобы на Макарыч - тайна раскрыта?! ( 2 )
guns.ru home