Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Полировка с ГОИ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полировка с ГОИ    (просмотров: 21434)
 версия для печати
mika6669
posted 7-3-2007 09:45    
купил себе гои написано высший сорт) темно зеленая масса твердая как пластелин, а как прально ее юзать не знаю...я конечно попробывал помазать ее дисплей телефона потом войлоком пошлифовать, но эфект меня не вдохновляет.
Итак вопрос как использовать гои на металических и пластиковых поверхностях.Может есть какойньть дедовский способ.
Максим С
posted 7-3-2007 10:00    
Я при полировке, на войлок капаю несколько капель "веретёнки".
mika6669
posted 7-3-2007 10:05    
а че такое веретенка?
biathlon
posted 7-3-2007 10:13    
Смотря что Вам надо полировать...
Например, пластик лучше всего полировать так: возьмите мягкую ( например, фланелевую ) тряпочку, нанесите на неё пасту ГОИ ( поводите по тряпке кусочком пасты ), затем на обрбатываемую деталь капните несколько капель минерального масла и аккуратно полируйте, периодически добавляя маслица ( оно поможет Вам избежать нежелательных царапин на поверхности пластика ).
Металл можно полировать и без масла.
В любом случае, лучше пасту ГОИ не наносите на обрабатываемую поверхность, а только на тряпочку, или полировальный круг.

edit log

mika6669
posted 7-3-2007 10:15    
блин поздно вы сказали))) все равно спасибо большое за выдающуюся консультацию.
mika6669
posted 7-3-2007 10:16    
Телефон кстати не кому не нужен моторолла рейзер в 3 блек только что отполированый))))
biathlon
posted 7-3-2007 10:21    
quote:
Originally posted by mika6669:
а че такое веретенка?

Грубо говоря - это достаточно жидкое масло.
Или вот как "по-научному": "Масло индустриальное, вида И-хх, например И-20. Обладает низкой вязкостью даже при комнатной температуре. Типичная вязкость 30..70 сантистоксов при 40 0С.Применяется для смазки цапф веретен в текстильной промышленности.
Отсюда и название - веретёнка - Диапазон рабочих температур от +5 0С до
max +70 0С. Температура застывания около -15 0С".

mika6669
posted 7-3-2007 10:35    
понял)
LAD
posted 7-3-2007 22:59    
Масло вообще любое машинное, на изделие не наносят, поскольку можно его... поцарапать.
Можно без масла, положить тряпочку и натереть пастой, она от трения нагревается и начинает намазываться.
Много пасты не надо.
Если детали какие обрабатывают трущиеся - важно потом промыть/прочистить от пасты, так как мельчайшие частички могут внедриться в мельчайшие углубления металла и будут приводить к УСИЛЕННОМУ ИЗНОСУ! Во!
@lega
posted 8-3-2007 09:55    
Желательно тряпочку после "натирания" ГОИей потереть о другую тряпочку или ненужный кусок железа.
Дело в том,что при натирании пастой она всё равно крошится и на тряпочке остаются достаточно крупные кусочки пасты,которые могут на первоначальном этапе полировки слегка поцарапать металл,остаются как бы "матовые" полоски и зеркало потом получить труднее.
@lega
posted 8-3-2007 09:57    
to LAD :
Если я правильно помню,то после полировки ГОИей детали моются в керосине.
nickofgod
posted 8-3-2007 19:04    
маленький ОФФ
2 mika6669 Если не секрет, где купили, нигде не могу найти в продаже... может ищу не там, раньше в военторге продавали, а сейчас где?
LAD
posted 8-3-2007 20:00    
Радио-рынки(с радиодеталями) вроде бы, строительные, где инструменты, свёрла и т.п. ?
mika6669
posted 9-3-2007 08:46    
2 nickofgod Г.Королев улица Дзержинского магазин электроники предпоследний отдел.

А насчет крупных кусков это наверно к какойньть плохой ГОИ, я от своей оторвал кусочек положил на пластиковый(исцарапаный) экран рейзера в3блек, наматал войлок на карандаш все это в дрель и таким образом шлифовал без масла и нормально все царапины пропали, только поканту между дисплеем и корпусом в шели забилась ГОИ не мог выковырять никак, так с зеленым кантом телефон и продал)))

edit log

kiser
posted 9-3-2007 16:12    
quote:
Originally posted by LAD:
... где инструменты, свёрла и т.п. ?

ТАМ

biathlon
posted 10-3-2007 04:10    
Ну так если уж на то пошло, то я вообще купил себе на строительном рынке набор для полирования ( в картонной коробке толстые "прутки" ( цилиндрики сантиметра 2-3 в диаметре и длиной сантиметров 10 ) разного цвета, и соответственно разной "зернистости" ( ну или как оно там по-научному?... Ну вобщем для различных полировок - "грубой, мелкой" и т.д. ). Так что пастой ГОИ теперь практически и не пользуюсь...

А про полировку пластиков с использованием минерального масла, помимо пасты ГОИ, я прочитал ещё в журнале "Наука и жизнь", в разделе "Маленькие хитрости" ( так он кажется назывался, если не путаю ).
Там человек давал совет - каким образом можно отполировать пластмассовое стекло от часов, чтобы на нём не было царапин и оно стало "полностью прозрачным" ( помните, в 80-х годах были очень модны наручные "джапанские", или "мериканские" часы с мелодиями? ). Так вот, я попробовал - это действительно "работает"! Царапины исчезают, а "стёклушко" становится прозрачным. После этого, подобное пробовал и на других пластиках. Всё то же самое.
Кто не хочет использовать масло - не надо. Я не настаиваю. Дело Ваше.
Но способ - рабочий. А результат - супер!

Астра
posted 10-3-2007 13:15    
Для пластмассы есть более современный способ. На радиорынках продается маленький тюбик для полировки дисплея телефонов. Убирает все царапины. Пробовал, дисплей как новый.
Untitled
posted 14-3-2007 14:32    
quote:
Originally posted by Астра:
Для пластмассы есть более современный способ. На радиорынках продается маленький тюбик для полировки дисплея телефонов. Убирает все царапины. Пробовал, дисплей как новый.

Пластик полирую с помощью зубной пасты, любой, даже голубого геля, там все равно микроабразив есть.
Косметический ватный диск мочу в воде и немного (со спичечную головку)зубной пасты. И круговыми двиджениями. Долго и муторно, но зато аккуратно и предсказуемо. Потом влажно тряпочной вытираю и салфеткой насухо.

edit log

оТТо
posted 14-3-2007 16:27    
можно кусок материи бензинчиком для зажигалок сполоснуть, в нем гои тоже плывет и растворяется...

чистое имхо - полужидкой пастой лучше полировать чем совсем сухой

mika6669
posted 14-3-2007 18:13    
пластик то гои отлично заполировал и с машинным маслом, а вот металл не даеца хочу заполировать до зеркала а потом заворонить чтоб как черный хром было.упарился уже диск спешальный на дрелькупил войлочный с ним попробую.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Полировка с ГОИ ( 1 )
guns.ru home