Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Полировка с ГОИ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Полировка с ГОИ    (просмотров: 21434)
 версия для печати
оТТо
posted 14-3-2007 18:20    
диск это хорошо, но для зеркала еще специальная гои нужна, черная если не путаю

да и ворониться отполированный до зеркального блеска металл будет очень плохо, имхо

edit log

Recreater
posted 26-1-2008 10:59    
Отполировал я недавно ствол своего Стримера и патронник, стал он ровненький блестючий, поскольку уж больно неровная обработка внутри была. Полировал сначала ершиками с пастами(для клапанов и гои) вручную , но потом решил дрелью поюзать и дело пошло, довел до блеска тряпичной лентой лентой с гои. Тестовый отстрел показал что мощность увеличилась, а точность очень незначительно, но снизилась.
При детальном рассмотрении внутреннего стволика и щелей обнаружилось что нижняя щель уменьшилась и приобрела немного иную конфигурацию, из плоскости с небольшой овальностью вниз -v- превратилось в небольшую выпуклость-^- как так получилось не пойму. Вот счас мучают вопросы изменения баллистики и прочих параметров. Так что в этом деле главное не перестараться.

edit log

James Bond
posted 26-1-2008 14:42    
quote:
Originally posted by Recreater:

как так получилось не пойму

Не стоит полировать дрелью.
Vanilla
posted 27-1-2008 12:28    
Какими ершиками полировали?
Recreater
posted 28-1-2008 10:45    
Ершики использовались капроновые и для окончательной обтирки тряпичный. Прикупил еще металлический (вроде с медной щетиной) Но его использовать остерегаюсь.
Has No Name
posted 28-1-2008 18:02    
Советую обратиться магазин, где торгуют моделями типа "сделай сам". Найдете массу средств для шлифовки, полировки, обработки чего угодно. Я закупаюсь здесь: www.hobbyforyou.ru .
Has No Name
posted 28-1-2008 18:09    
Да, если полировать нужно внешнюю поверхность с хорошим доступом, то я делаю это дремелем с войлочным кругом, скорость вращения устанавливаю в зависимости от материала и пасты.
Инженер-строитель
posted 2-6-2010 22:36    
Для того чтобы заполировать металлическую поверхность в зеркало ГОИ номер 2 подойдёт? Просто попробовал на плеере, положительного результата не увидел...
zorge_spy
posted 4-6-2010 18:03    
Для того чтобы заполировать металлическую поверхность в зеркало ГОИ номер 2 подойдёт? Просто попробовал на плеере, положительного результата не увидел...

А материал корпуса сплав алюминия или нет? Если алюминий, то я в свое время полировал в зеркало таким способом: войлочный круг в патрон сверлильного станка, на круг наносится сначала керосин, потом ГОИ, обороты - на максимум и погнали! Результат - практически зеркало!!!

LAD
posted 5-6-2010 22:41    
больше, ИМХО, зависит не от пасты, а от того, чем полируете, войлока, например, сили нажима. Под конец- уже еле касаясь полируют.
vo4tap
posted 12-10-2010 13:46    
собрался полировать нержавейку...
планирую на дрель купить войлочный диск...

как много надо пасты наносить при полировке?
как часто ее надо добавлять?
как понять что надо добавить?
до какой консистенции разводить? до сметаны, зубной пасты или
чем все же лучше разводить: масло, бензин, керосин?

Marquis
posted 12-10-2010 14:21    
quote:
Originally posted by vo4tap:
собрался полировать нержавейку...

планирую на дрель купить войлочный диск...
правильно, но удобнее не дрель, а шуруповерт (компактней и шнура нет). имхо.

как много надо пасты наносить при полировке?
при вращении прямо на диск

как часто ее надо добавлять?
при полировке будет и так ясно

как понять что надо добавить?
когда эффект полировки ухудшится

до какой консистенции разводить? до сметаны, зубной пасты или
чем все же лучше разводить: масло, бензин, керосин?
я никогда не разводил
даже не слышал, что ГОИ разводят

vo4tap
posted 12-10-2010 15:56    
Marquis, исчерпывающе, спасибо...

а то что ее разбавляют с керосином, маслом или еще чем то, то об этом даже в этой теме писалось, что разведенной лучше, нежели сухой пастой...
веретенкой смазать поверхность на которую наносить пасту и подобное во многих других темах писалось... разве нет?

Marquis
posted 12-10-2010 21:41    
quote:
Originally posted by vo4tap:
Marquis, исчерпывающе, спасибо...

а то что ее разбавляют с керосином, маслом или еще чем то, то об этом даже в этой теме писалось, что разведенной лучше, нежели сухой пастой...
веретенкой смазать поверхность на которую наносить пасту и подобное во многих других темах писалось... разве нет?

попробуйте - расскажете)

Germes36vrn
posted 22-11-2010 01:15    
для дрелей продают "гибкие привода", примерно выглядят, как бор-машина стоматолога, невероятно удобная штука,
так же при полировке, я на войлочный круг наносил несколько капель бензина для зажигалок, этим паста становится более податливее чтоль,
ну.. собственно полировал ГОИ N2, крюка и усм не трогал

теперь для закрепления эффекта ищу гои N1 ))

edit log

Psychologist
posted 9-12-2010 17:26    
Попробуйте в магазине ЧИП и ДИП http://www.chipdip.ru
ponches
posted 21-12-2010 20:51    
я пошёл в ювелирную мастерскую и за пару сотен мне предварительно отполировали. позже, когда полностью смою заводское покрытие отдам в полную полировку, включая внутренние детали. Там есть все приспособления, залезут куда угодно и отполируют. Полирую полностью, т.к. хочу нанести золочение и меднение. У кого есть опыт в данном виде тюнинга, прошу поделиться.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  Полировка с ГОИ ( 2 )
guns.ru home