Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  нужна помощь знающих людей по мр 81 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 

Автор
Тема: нужна помощь знающих людей по мр 81
Landgraf
8-7-2015 15:46 Landgraf
(10,7-6,7)/2=2
KPbIC974
8-7-2015 18:09 KPbIC974
quote:
Изначально написано Landgraf:
(10,7-6,7)/2=2

Супротив высшей математики не попрешь . Конечно, возможно так сделать, но, боюсь, с моими кривыми ручонками не удастся такую тонкую работу провернуть. Резьбу "часовую" для меня, это... Я с "металлическими" работами, к сожалению, никак не связан (до сих пор не могу найти, кто сделает дюралевый подаватель на МР-78 под седьмой патрон...), поэтому сегодня заказал втулку 10,7*22 (точнее потом подрежу, по месту), внутренним 8,6. На днях сделают, будем посмотреть, что и как. Насчет дроссельного отверстия -если делать, то почему бы не сделать её диаметром, к примеру, мм 2-2,5, чтобы потом не подгонять и не сверлить по месту. Пока мыслю, в общем.

Komandor_ss
15-9-2015 15:50 Komandor_ss
народ,я конечно не сильно волоку в 81 мрах,но отверстие в остатках родного стволика,это косорукость мастеров,сколько 81 передержал в руках,это отверстие совпадает со сштифтом на затворе который восьмёрочку не даёт снять и тем самым извлечь ствол!поправьте если не прав!
Landgraf
15-9-2015 18:49 Landgraf
Нет, отверстие не совпадает ни разу с каналом штифта. Отверстие предназначено для сброса давления, чтоб останки "родного" ствола не порвало, и чтоб невозможно было вложить туда например картечину.
switch_on
22-5-2016 02:07 switch_on
Можно другой вопрос, но также по 81-му ? Видел в продажах 81-ые с удаленной пластиковой вставкой в шахте магазина, и следующими вариантами тюнинга:
1. Магазин от ТТ со вставками (бывают как вдоль передней стенки магазина, так и задней) для надежной подачи короткого патрона 9PA
2. п.1. + нарощенная сваркой выборка на рамке в районе входа магазина в шахту магазина - в общем не только снята пластиковая вставка (уже изменение основной части, но обратимое), но и уже восстановлена для эстетического соответствия с боевым прародителем рамка в нижней части.
3. п.1 + п.2 гипертрофированный - видел нарощенную сваркой рамку на целый сантиметр для крепления удлиненного 10-го зарядного магазина (магазин также сделан из 2-х ТТ-ых магазинов с применением сварки и шлифовки шва изнутри и снаружи), причем сделан был и магазин и удлинение рамки настолько качественно, что производило впечатление заводского исполнения.
Вопросы - при перерегистрации оружия грамотным и честным сотрудником ОЛРР какие санкции могут применяться к продавцу и покупателю?
Насколько я понимаю что покупатель с п.2 просто выкинет деньги, т.к. пистолет подлежит изъятию и уничтожению? Или я неправ?
И что грозит продавцу (который честно признает что все действия проводил самостоятельно) по каждому пункту тюнинга данной модели ГСВ ?
Landgraf
23-5-2016 20:55 Landgraf
quote:
Изначально написано switch_on:
Можно другой вопрос, но также по 81-му ? Видел в продажах 81-ые с удаленной пластиковой вставкой в шахте магазина, и следующими вариантами тюнинга:
1. Магазин от ТТ со вставками (бывают как вдоль передней стенки магазина, так и задней) для надежной подачи короткого патрона 9PA
2. п.1. + нарощенная сваркой выборка на рамке в районе входа магазина в шахту магазина - в общем не только снята пластиковая вставка (уже изменение основной части, но обратимое), но и уже восстановлена для эстетического соответствия с боевым прародителем рамка в нижней части.
3. п.1 + п.2 гипертрофированный - видел нарощенную сваркой рамку на целый сантиметр для крепления удлиненного 10-го зарядного магазина (магазин также сделан из 2-х ТТ-ых магазинов с применением сварки и шлифовки шва изнутри и снаружи), причем сделан был и магазин и удлинение рамки настолько качественно, что производило впечатление заводского исполнения.
Вопросы - при перерегистрации оружия грамотным и честным сотрудником ОЛРР какие санкции могут применяться к продавцу и покупателю?
Насколько я понимаю что покупатель с п.2 просто выкинет деньги, т.к. пистолет подлежит изъятию и уничтожению? Или я неправ?
И что грозит продавцу (который честно признает что все действия проводил самостоятельно) по каждому пункту тюнинга данной модели ГСВ ?

Свойства оружия не меняются ни в одном из пунктов. Следовательно, выносить мозги - могут, а как дойдёт до УД (или суда) - отказ в возбуждении (или оправдание), при грамотной защите, разумеется.
Да, и насчёт изъятия при обнаружении каких-либо вмешательств в конструкцию - теперь такого права у сотрудников ОЛРР нет. Теперь изъятие только по решению суда.
switch_on
29-5-2016 12:20 switch_on
Landgraf - спасибо!
Планирую 81-й прикупить, причем уже с максимальным тюнингом, Вы меня очень обнадёжили!

перемещено из тюнинг газового оружия
KirNeo
19-10-2016 08:12 KirNeo
quote:
Originally posted by Landgraf:

Да, и насчёт изъятия при обнаружении каких-либо вмешательств в конструкцию - теперь такого права у сотрудников ОЛРР нет. Теперь изъятие только по решению суда.

Можно поподробнее? Я как раз ломаю голову над этим вопросом, хочу сменить тип магазина на своём Мр-81.
Landgraf
20-10-2016 05:21 Landgraf
quote:
Изначально написано KirNeo:
Можно поподробнее? Я как раз ломаю голову над этим вопросом, хочу сменить тип магазина на своём Мр-81.

Вам про что по-подробней? Про тюнинг (замену типа) магазина, или про то, как сотрудников ОЛРР лишили права на своё усмотрение изымать оружие?

Про тюнинг - снимаете накладки рукояти, выдавливаете два штифтика, и вынимаете пластиковую вставку. После этого встаёт магазин от ТТ. В магазине ТТ важно сделать ограничитель по длине патрона, чтоб короткие 9РА не болтались в нём вперёд-назад. Кто-то делает ограничитель к задней стенке, кто-то к передней, на форуме информации навалом, в сотый раз расписывать одно и то-же не вижу смысла.

Про изъятие оружия - из ст. 27 ЗоО РФ исключены соответствующие полномочия изымать оружие при обнаружении переделок.

Было (недействующая старая версия ст.27):
"...Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) органами внутренних дел в случаях:

отсутствия лицензий на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему, торговлю ими, их приобретение, коллекционирование или экспонирование, а также разрешений на хранение или хранение и ношение оружия;

аннулирования в установленном порядке указанных лицензий и разрешений;

нарушения юридическими лицами или гражданами установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

выявления самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;

смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества, а также смерти гражданина, имевшего на законных основаниях боевое или служебное оружие;

ликвидации юридического лица;..."

Стало (действующая редакция ст. 27 ЗоО РФ):
"...Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами в случаях:

грубого нарушения юридическими лицами лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, а также незаконного изготовления, приобретения, продажи, передачи, хранения или перевозки огнестрельного оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

аннулирования в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения;

смерти собственника гражданского оружия или смерти гражданина, имевшего на законном основании боевое или служебное оружие;

ликвидации юридического лица, являющегося собственником оружия;..."

Теперь в ОЛРР не могут выяснять, переделано оружие или нет. В случае возникновения у них подозрений начинается стандартная процедура доследственной проверки. Т.е. никакого произвола со стороны ОЛРР быть не может.

edit log

KirNeo
20-10-2016 13:22 KirNeo
Спасибо за подробное разъяснение
ка
4-10-2017 08:19 ка
Произвол со стороны полиции существует и у гражданина нет ни единого шанса что либо доказать. Оружие могут изъять силой и при этом вам даже не оставят никаких бумаг,о том что его у вас забрали. Вы будите ходить по разным инстанциям ЛРО, полиция, прокуратура и никто ничего не будет делать. Потом вам через месяц сунул в нос бумагу где эксперт бездоказательно скажет что у вас переделка и дело пойдет в суд где с вероятностью 90 процентов вас осудят. Вы можете быть 100% правы,но это никого не волнует....
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  нужна помощь знающих людей по мр 81 ( 2 )
guns.ru home