Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  навариваю... ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   навариваю...    (просмотров: 8752)
 версия для печати
A.Petrovic
posted 17-2-2007 22:40    
quote:
Originally posted by Brodiaga:
Мужики! С фаской лучше не рисковать. Я два раза пытался "вывести" вручную и оба раза пришлось доваривать торец затвора. Слишком мало места под фаску и сама форма в виде полукольца. Если мне память не изменяет..Natsuki в свое время тоже отказался от этой идеи. Вручную профессионально сделать все-таки сложновато.

Вот и я так же решил в свое время не рисковать.
Потому и нет ее у меня

оТТо
posted 17-2-2007 23:49    
в теории то все просто - умеьшить на 0,1-0,2 мм диаметр кругового наплыва над бородой, а на практике видать все сложнее
LAD
posted 18-2-2007 02:36    
Посмотрел - нашёл фото прошлогоднее, когда ПМ фотографировал, годов наверное 80-х (с переходным предохранителем).
Там без фасочки вроде.

click for enlarge 420 X 260  28.6 Kb picture

Других фото или ракурсов этой части не нашёл.

edit log

оТТо
posted 18-2-2007 02:45    
LAD
ракурс не очень удачный, но я бы сказал что есть.
сбоку видны потертости на тоненькой фаске, и сверху явно побольше

просто на маках, и это видно по большой фотке Петровича, передняя закругленная часть переходит в затвор без какого либо ребра или фаски, плавно.

а на вашей фотографии видно "ребро" перехода

G. Braver
posted 18-2-2007 15:19    
Всем!
За фотогрфии ПМов огромное спасибо. Теперь даже без образца правильная форма торца затвора ясна. А торец затвора Маку доваривать, ИМХО, придется. Очень уж втулка торчит. И если сравнивать его с ПМовским (у меня 654-й с затвором, попиленным из нормального) короче он почти на миллиметр.
С уважением,
G. Braver
DENI
posted 18-2-2007 16:58    
Ствол относительно переднего торца затвора на ПМообразном высовывается на разную длину, от "заподлицо" до 1,5 мм
G. Braver
posted 18-2-2007 23:34    
2DENI
Еще раз, спасибо (искренне). Я про это выступание ствола, тему некогда создавал. И Вы мне примерно также там ответили. Я Вашему мнению на 200% доверяю. Но, поймите меня, не хочется оттюнинговав родной ПМобразный, в ответ услышать от ветерана нечто, вроде этого: http://forum.guns.ru/forummessage/86/188396-m3897801.html
С уважением,
G. Braver

edit log

DENI
posted 19-2-2007 00:44    
Ну делайте так, чтоб не услышать!
G. Braver
posted 19-2-2007 00:52    
2DENI
Буду очень стараться, дабы достойно влиться в ряды... .
Не обижайтесь, пожалуйста. А то, судя по тону Вашего последнего поста, я Вас, как говорится, достал. Извините, если так.
Это можно удалить по прочтении. В личку писать пока не отваживаюсь.
С уважением,
G. Braver

edit log

оТТо
posted 19-2-2007 01:07    
G. Braver
ну согласитесь, именно в пм торчащий наружу более долей миллиметра ствол - действительно уродство, он должен как бы только закруглением выступать наружу.

а то что были пм с сильно (до 1,5 мм) выступающим стволом - ну что же, это не сделает мак с длинной втулкой красивее

все имхо конечно

edit log

DENI
posted 19-2-2007 01:25    
оТТо
Ствол в ПМ не всегда закруглен.
оТТо
posted 19-2-2007 01:30    
DENI
в курсе, у самого на одном из ммг без закругления, на предыдущей странице помоему на фотках видно...
я описывал наиболее приятную внешне форму, на мой конечно взгляд
DENI
posted 19-2-2007 01:35    
Наиболее приятную внешнюю форму никогда не получить. Т.к. затвор, ПМа, повторюсь - шире. Поэтуму нет смысла гоняться ни за бородой, ни за мм на срезе ствола.
G. Braver
posted 19-2-2007 01:40    
2оТТо
Ох, божеж ты мой. Да согласен я, согласен, три раза! И Ваше имхо, ну почти как мое. Красивше Мак с втулкой заподлицо с торцом затвора. Но мнение DENI для меня, отнюдь, не ИМХО. Его мнение основано на РЕАЛЬНОМ знании вопроса. То есть мнение человека, который этих девайсов перевидел!... И к тому же они ему не перестали нравиться!
А это дорогого стоит!
ЗЫ. Сорри за офф. Но не виноватая я!
С уважением,
G. Braver
оТТо
posted 19-2-2007 01:41    
Денис, и опять соглашусь
просто выступающая втулка еще ухудшает эти пропорции, имхо.

тем более есть примеры когда получаются очень похожие на пм маки. Вспомним мак Руслана...

DENI
posted 19-2-2007 01:43    
оТТо
Опять же... Вся эта красота хороша при виде сбоку... Стоит на тот же Мак Руслана взглянуть спереди и... ой...
оТТо
posted 19-2-2007 01:49    
DENI
Понятно что внешне копию ПМ-а из мака не сделаешь...

Но ведь можно бесконечно долго к этому стремиться
И форма дульного среза, пусть в профиль, для такого стремления достаточно важна

G. Braver
posted 19-2-2007 02:00    
2JON198222
Хабаровск, ау!
Как дела с бородой? Интересно же. Тут, можно сказать, страсти кипят, а вы ваащще "на грунте" . Хоть бы слово бросили, Вы ж автор.
С уважением,
G. Braver

edit log

G. Braver
posted 19-2-2007 02:25    
2DENI & 2 oTTo А Мак, с учетом его затвора, имеющего явно несимметричную форму, а также тщедушные... эти... бока затвора, в общем, "с лица" оттюнинговать, не скажу невозможно, но ПРОБЛЕМАТИЧНО. В этом отношениии , мне, лично, здорово на нервы действует мой второй ПМобразный - МР-654, который, кроме отсутствия выбрасывателя и попиленного рыла, внешне от ПМ не отличается. Даже антиблик широкий. Ну, кросавчег, вобщем. А Мак, в зеркало на себя разок глянул, потом на это "неоружие" и теперь из кобуры дома выходить стесняется. И я не буду бороться за его, любимого, внешность?
С уважением,
G. Braver

edit log

A.Petrovic
posted 19-2-2007 03:10    
quote:
Originally posted by G. Braver:
2DENI & 2 oTTo А Мак, с учетом его затвора, имеющего явно несимметричную форму, а также тщедушные... эти... бока затвора, в общем, "с лица" оттюнинговать, не скажу невозможно, но ПРОБЛЕМАТИЧНО. В этом отношениии , мне, лично, здорово на нервы действует мой второй ПМобразный - МР-654, который, кроме отсутствия выбрасывателя и попиленного рыла, внешне от ПМ не отличается. Даже антиблик широкий. Ну, кросавчег, вобщем. А Мак, в зеркало на себя разок глянул, потом на это "неоружие" и теперь из кобуры дома выходить стесняется. И я не буду бороться за его, любимого, внешность?
С уважением,
G. Braver

ПРОБЛЕМАТИЧНО но вполне достижимо Тем более что все образцы удачного и менее удачного тюнинга перед глазами. Да и советом всегда помогут Все решают вопрос по разному. Своими руками или чужими но все не так и проблематично как кажется Уверен у Вас все получится

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  навариваю... ( 3 )
guns.ru home